Вторник, 19.03.2024, 06:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 17
Га­зе­та Globes, эко­но­ми­че­ское при­ло­же­ние к "Едиот Аха­ро­нот", опуб­ли­ко­ва­ла се­го­дня ма­те­ри­ал об экс­клю­зив­ных на­ло­го­вых льго­тах, предо­став­лен­ных ком­па­нии "Те­ва". За пе­ри­од с 2006 по 2011 год сум­ма этих на­ло­го­вых льгот со­ста­ви­ла 11.77 мил­ли­ар­да ше­ке­лей. Они вы­рос­ли с 1.29 мил­ли­ар­да ше­ке­лей в 2006 го­ду до 2.89 ми­ли­ар­дов в 2011-м.

Дру­ги­ми круп­ны­ми ком­па­ни­я­ми, по­лу­чив­ши­ми экс­клю­зив­ные на­ло­го­вые льго­ты, ста­ли "Чек Пойнт" (1.65 млрд. ше­ке­лей), "Хи­ми­ка­лим ле-Ис­ра­эль" (2.89 млрд.) и "Эль­бит" (404.7 млн.). "Ра­фа­эль" по­лу­чи­ла ра­зо­вую льго­ту на сум­му в 145 млн. ше­ке­лей, а "Ба­тей зи­кук ле-Нефть" - 140 млн. ше­ке­лей.

Та­ким об­ра­зом, за 2006-2011 го­ды круп­ные ком­па­нии по­лу­чи­ли на­ло­го­вые льго­ты на сум­му в 16.5 мил­ли­ар­да ше­ке­лей, при­чем льви­ную до­лю льгот по­лу­чи­ла "Те­ва".

Ди­рек­ция кон­цер­на "Те­ва" от­ве­ти­ла ре­дак­ции "Глобс", что в ком­ ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Мэр Нац­рат-Или­та Ши­мон Гаф­су по­сто­ян­но по­па­да­ет в по­ле зре­ния СМИ и не упус­ка­ет воз­мож­но­сти за­явить о се­бе как о пат­ри­о­те. Ко­гда-то он бо­рол­ся с но­во­год­ни­ми ел­ка­ми в его го­ро­де, по­том с ти­хим араб­ским за­во­е­ва­ни­ем Нац­рат-Или­та, по­том на­чал вой­ну с со­сед­ним На­за­ре­том. Вче­ра ему предо­ста­ви­лась но­вая воз­мож­ность.

Вче­ра Гаф­су про­ез­жал ми­мо араб­ско­го пи­ке­та в со­сед­нем На­за­ре­те по слу­чаю "дня гне­ва" и уви­дел сре­ди его участ­ни­ков де­пу­та­та Кнес­се­та Ха­нин Зу­а­би (Ба­лад). Он оста­но­вил ма­ши­ну, по­пы­тал­ся вы­рвать у Зу­а­би из рук па­ле­стин­ский флаг и всту­пил с ней в сло­вес­ную пе­ре­пал­ку. Кон­чи­лось это тем, что араб­ские де­мон­стран­ты за­гна­ли Гаф­су в ма­ши­ну и за­бло­ки­ро­ва­ли ее на пе­ре­крест­ке, вы­кри­ки­вая при этом ре­чев­ки "Из­ра­иль - тер­ро­ри­сти­че­ское го­су­дар­ство", "Гаф­су - вон", "Ра­сист, сты­дись". По­сле то­го, как ара­бы на­ко­нец от­пу­сти­ли Гаф­су, Ха­ни ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Не про­шло и су­ток по­сле то­го, как бы­ла за­бы­та в ма­шине пя­ти­ме­сяч­ная де­воч­ка из Ши­ло, и сно­ва ана­ло­гич­ный слу­чай. На этот раз в за­пер­том ав­то­мо­би­ле оста­ви­ли по­лу­то­ра­го­ло­ва­лую де­воч­ку.

Это про­изо­шло в по­се­ле­нии Долев в Са­ма­рии. В 13:15 про­хо­див­ший ми­мо че­ло­век за­ме­тил в ма­шине ма­лыш­ку. Ви­ди­мо, она на­хо­ди­лась там с утра. Пред­по­ла­га­ют, что ее оста­вил в за­пер­том ав­то­мо­би­ле отец. Она про­ве­ла в за­пер­той ма­шине не ме­нее пя­ти ча­сов.

Де­воч­ка до­став­ле­на в тя­же­лом со­сто­я­нии в боль­ни­цу. По­ли­ция окру­га Иудеи и Са­ма­рии ве­дет рас­сле­до­ва­ние на ме­сте про­ис­ше­ствия.

16:00 Де­воч­ка умер­ла.

Вы­яс­ни­лись об­сто­я­тель­ства тра­ге­дии. Отец дол­жен был вы­са­дить ма­лыш­ку в дет­ском са­ду, но за­был об этом и по­ехал даль­ше, на ра­бо­ту. В 13:00 ее мать при­шла в дет­ский сад и уви­де­ла, что де­воч­ки нет. Она по­зво­ни­ла от­цу, тот вы­шел к ма­шин ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Воз­об­но­вил­ся "но­же­вой тер­рор" в Иеру­са­ли­ме. Се­го­дня ве­че­ром в рай­оне Шхем­ских во­рот Ста­ро­го го­ро­да Иеру­са­ли­ма 35-лет­ний ор­то­докс по­лу­чил шесть но­же­вых ра­не­ний.

Ор­то­докс воз­вра­щал­ся по­сле мо­лит­вы у Сте­ны Пла­ча. По­сле вы­хо­да из Шхем­ских во­рот на него на­па­ли два мо­ло­дых ара­ба ро­стом при­бли­зи­тель­но 1.7 и 1.8 мет­ра, на­нес­ли ему шесть но­же­вых ра­не­ний и скры­лись. По го­ря­чим сле­дам их не пой­ма­ли.

"Ско­рая по­мощь" по­лу­чи­ла сиг­нал в 21:10. По­стра­дав­ший был до­став­лен в боль­ни­цу "Ша­арей Це­дек" в со­сто­я­нии сред­ней тя­же­сти. По­ли­ция уве­ре­на, что пре­ступ­ле­ние со­вер­ше­но по мо­ти­вам на­цио­наль­ной нена­ви­сти, боль­ше ни­ка­ких ва­ри­ан­тов нет.

Преды­ду­щий слу­чай "но­же­во­го тер­ро­ра" в Иеру­са­ли­ме за­фик­си­ро­ван в но­яб­ре 2012 го­да, в пе­ри­од опе­ра­ции "Об­лач­ный столп".
Просмотров: 487 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Хвостатый рецидивист. О животном с криминальными наклонностями полиции рассказала одна из местных жительниц. Квартира этой женщины находится на третьем этаже. Так вот, по ее словам, обезьяна поднялась по водосточной трубе, пролезла в форточку и утащила сотовый телефон.

Сотрудники полиции со всей серьезностью отнеслись к ситуации и начали поверку. Ведь не исключено, что обезьяна окажется "уткой". Мохнатого воришку могли выдумать соседи-шутники. Да и слова самой хозяйки, о том, что ловкого примата во дворе видят не в первый раз, вызывают сомнения

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/237521
Просмотров: 573 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Врач на доверии. В Санкт-Петербурге довели до суда дело гинеколога, которая ставила своим пациенткам неверные диагнозы, скрывала от женщин серьезность их состояния. А за лечение несуществующих болезней брала с них немалые средства. Но деньги даже не главное в этой истории - чудовищный способ заработка доктора стоил ее жертвам здоровья, а некоторым, возможно, и жизни.

Из Онкологического диспансера Кристина смогла выйти к нам лишь на полчаса. Всего несколько дней прошло после операции по удалению молочной железы. Впереди еще длительное лечение. Все свои беды Кристина связывает с этой женщиной.

На любительском видео - гинеколог одной из частных клиник Петербурга Виктория Кириллова. 5 лет назад Кристина обратилась к ней после того, как получила неутешительный диагноз – "замершая беременность". Но Кириллова, тем не менее, взялась за удержание якобы живого плода. В результате открылось кровотечение, и все равно пришлось делать аборт.

Однако и в следующи ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Новые встречи, поездки и чтение классики. Именно в этом ищет вдохновения Андрей Дементьев, который сегодня отмечает свой юбилей. Знаменитому поэту 85. Обещает обойтись без помпезных торжеств. Вместо этого готовится к презентации новой книги стихов и открытию единственного в России Дома поэзии в родной Твери.

Поезд "Москва – Тверь". Легкой походкой он шагает по перрону. Как всегда, стройный, элегантно одетый. И не скажешь, что 85. Андрей Дементьев автор 40 с лишним сборников стихов и слов к десяткам советских шлягеров: "Отчий дом", "Аленушка", "Лебединая верность".

"Это романтика, которую я придумал - она вдруг захватила всех. Вдруг все почувствовали, что так может быть. И думали даже не о лебедях. Думали каждый о людях, о себе, о других. Думали, потому что любовь, она такая. Настоящая любовь, она самоотверженная", - размышляет поэт Андрей Дементьев о написании песни "Лебединая верность".

Давно москвич, в родной Твери Андрей Дементьев - человек ува ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

До самого утра в Каире продолжались ожесточенные столкновения между сторонниками свергнутого президента Мурси и силами безопасности. Десятки тысяч активистов исламистской организации "Братья-Мусульмане" перекрыли ряд городских магистралей и попытались пробиться к президентскому дворцу и штаб-квартире республиканской гвардии.

Чтобы разогнать толпу, военным и полицейским применили гранаты со слезоточивым газом. В результате беспорядков 1 человек погиб и около 100 получили ранения.

Массовые выступления исламистов прошли еще в нескольких крупных египетских городах. Лидеры "Братьев-Мусульман" пригрозили, что, если военные не вернут Мухаммеда Мурси на пост президента, Египет будет полностью парализован акциями протеста.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/237509
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024