Вторник, 19.03.2024, 04:43
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 25
Один из самых проторенных путей, по которому в Израиль доставляли наркотики, являлась граница с Египтом. После того, как на очень протяжённом участке в последнее время были установлены ограждения, трафик наркотиков из Египта практически иссяк. На ливанской границе армия также регулярно пресекает попытки наркоторговцев.

В связи с этим контрабандисты ищут новые пути доставки наркотиков в Израиль. Одним из них стало использование грузов, прибывающих в израильские порты. Об этом свидетельствует отчёт израильской таможни, сотрудники которой только за первые шесть месяцев этого года перехватили около 700 партий наркотиков.

Для того, чтобы максимально пресечь новый способ контрабанды наркотиков, таможенники собираются установить в Хайфском порту рентгеновские установки для просвечивания контейнеров, стоимостью в 55 миллионов шекелей.
Просмотров: 471 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Ро­ди­те­ли 11-лет­не­го Ме­на­хе­ма Жи­во­тов­ско­го, ро­див­ше­го­ся в Иеру­са­ли­ме, Ари и На­о­ми в те­че­ние 11 лет ве­дут борь­бу в аме­ри­кан­ских су­дах раз­ных ин­стан­ций за то, чтобы в до­ку­мен­тах их сы­на бы­ло за­пи­са­но, что он ро­дил­ся в Из­ра­и­ле. Ари и На­о­ми яв­ля­ют­ся граж­да­на­ми США, но про­жи­ва­ют с сы­ном в Бейт-Ше­ме­ше. Вче­ра выс­ший апел­ля­ци­он­ный суд США по­ста­но­вил, что толь­ко пре­зи­дент США мо­жет ре­шить, ко­му при­над­ле­жит Иеру­са­лим. Офи­ци­аль­ная по­зи­ция пре­зи­ден­та США та­ко­ва - ста­тус Иеру­са­ли­ма бу­дет опре­де­лен по ре­зуль­та­там из­ра­иль­ско-па­ле­стин­ских пе­ре­го­во­ров. Эта по­зи­ция оста­ет­ся неиз­мен­ной с мо­мен­та про­воз­гла­ше­ния Го­су­дар­ства Из­ра­иль, по­то­му что со­глас­но ре­зо­лю­ции ООН но­мер 181, ле­га­ли­зо­вав­шей со­зда­ние Из­ра­и­ля и при­ня­той при уча­стии США, Иеру­са­лим дол­жен был стать осо­бым окру­гом, не вхо­дя­щим в со­став ни од­но­го из двух го­су­дарств, ни ев­рей­ско­го, ни ар ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

http://www.youtube.com/watch?v=-J7_TKgw1To#at=39( ссылка на видео)

Шесть мил­ли­о­нов про­смот­ров на­брал клип в ин­тер­не­те с вы­ступ­ле­ни­ем 11-лет­ней йе­мен­ской де­воч­ки На­ды аль-Ах­даль. На­да убе­жа­ла из до­ма, по­то­му что ро­ди­те­ли ре­ши­ли вы­дать ее за­муж. Она го­во­рит, что луч­ше умрет, чем вый­дет за­муж.

Сей­час На­да жи­вет у сво­е­го дя­ди. Вы­ступ­ле­ние На­ды бы­ло за­пи­са­но 21 июля груп­пой адво­ка­тов, ра­бо­та­ю­щих в мест­ной ас­со­ци­а­ции "Си­ядж", за­ни­ма­ю­щей­ся за­щи­той де­тей и дей­ству­ю­щей под па­т­ро­на­жем Ор­га­ни­за­ции Объ­еди­нен­ных на­ций.

По­сле то­го, как этот клип был по­ка­зан по ли­ван­ско­му те­ле­ка­на­лу "Аль-Май­я­дин", отец На­ды по­обе­щал, что не вы­даст ее за­муж, по­ка ей не ис­пол­нит­ся 17 лет.

Ре­пор­таж про На­ду, по­ка­зан­ный по те­ле­ка­на­лу "Аль-Май­я­дин":

http://www.youtube.com/watch?v=LJMUfN_UYPU (ссылка на видео)
Просмотров: 552 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

По увязшим в снегах бездорожьям
Зимних улиц, забытых весной
Белый ангел шёл в сонме прохожих
С перебитым крылом за спиной.

Мимо люди спешили сквозь вечер.
Их семейный ждал дома уют.
Белый ангел, никем не замечен,
Жался к стенам, раздет и разут.

Он замёрз и дрожал весь от стужи,
Сбитый в снег чьим-то крепким плечом,
Но с улыбкой заглядывал в души,
Закрываясь от ветра крылом.

Он был словно с листа акварели,
Из счастливых рождественских снов.
Благовесты хрустально звенели,
Вторя поступи лёгких шагов.

Падал снег, холод стягивал кожу,
Ветер всё беспощаднее дул.
Ни одним не замечен прохожим,
Белый ангел навечно уснул.

Самый Искренний
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Компания Google представила телеприставку Chromecast, которая позволяет отображать на телевизоре контент с телефона, планшета или ноутбука, сообщается в официальном блоге.

Устройство, главная особенность которого — небольшой размер (внешне Chromecast напоминает «флэшку»), подсоединяется к телевизору через интерфейс HDMI и подключается к сети Wi-Fi.

С помощью Chromecast можно выводить на телевизор видео (из потоковых сервисов и c YouTube), музыку и фильмы из Google Play и прочие материалы (например, фотографии), которые можно открыть в браузере.

Управление контентом осуществляется с устройства: телефона, планшета или ноутбука. При этом на экране ТВ не отображается все содержимое экрана — так, можно одновременно «показывать» на телевизоре фильм и проверять на смартфоне почту.

Работать с Chromecast можно на смартфонах и планшетах на Android и iOS и на компьютерах, на которых установлен браузер Chrome. Google выпустила для разработчиков S ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Американский исследователь Гарольд Уайт рассказал The New York Times, что работает над сверхсветовым двигателем. Как ни странно, ничего паранаучного в работе Уайта нет — его исследования вполне укладываются в существующие физические представления (или почти укладываются). «Лента.ру» разбиралась в этом вопросе.

В настоящее время Гарольд Уайт работает в Космическом центре имени Линдона Джонсона. Его группа пытается зарегистрировать отклонение света, вызываемое электростатическим полем с очень высокой напряженностью. Финансирует эксперименты NASA — в 2011 году исследователь опубликовал описание плана работ, и в космическом агентстве его проект сочли заслуживающим небольшого (50 тысяч долларов) гранта. Кроме того, NASA помогло отремонтировать старую лабораторию в виброизолированном здании, построенном еще в конце 1960-х, и смонтировать в ней лазерный интерферометр. С помощью последнего Уайт рассчитывает обнаружить воздействие на пространство-время мощных электрических полей. И ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

В Ираке боевики убили 14 водителей грузовиков, перевозивших нефть, сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

В районе города Сулейман-Пек, расположенного в 160 километрах к северу от Багдада, боевики поздно вечером в среду, 24 июля, перегородили трассу, связывающую столицу Ирака с нефтяным месторождением в Киркуке, заявили представители полиции. Под предлогом проверки документов боевики заставили остановиться колонну грузовиков, перевозивших нефть, а затем убили 14 водителей выстрелами в голову и грудь. В мэрии города Сулейман-Пек агентству Reuters заявили, что все убитые водители были мусульманами-шиитами.

Также 24 июля в Тикрите, расположенном в 150 километрах от Багдада, боевики открыли огонь по микроавтобусу, в котором группа военнослужащих ехала из столицы Ирака в город Мосул. В результате нападения погибли четверо военных. Кроме того, в среду на трассе в 50 километрах к югу от Мосула под обстрел попала колонна автомобилей, перевозивших полицейски ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

В результате железнодорожной катастрофы в Испании погибли, по уточненным данным, 60 человек, около 130 получили ранения, сообщает Agence France-Presse в ночь на четверг, 25 июля, со ссылкой на заявление властей Галисии, на территории которой произошло крушение поезда. Ранее сообщалось о 35 погибших.

Пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, вечером 24 июля сошел с рельсов при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. Поезд состоял из 13 вагонов, которые сошли с рельсов и перевернулись. Представители железнодорожной компании Renfe сообщили, что в поезде находились 218 пассажиров, а также персонал, численность которого не уточняется.

Россиян среди погибших или пострадавших в крушении поезда нет, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Испании.

Правоохранительные органы и представители железнодорожной компании пока отказались выдвинуть какие-либо версии крушения поезда, категорически исключив лишь версию теракта.

При этом ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024