Вторник, 19.03.2024, 07:14
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 22
Впечатления от страны, где мало земли, но есть три моря; где живут добрые люди, но привыкшие к бомбежкам

Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря… Эта строчка из сказки про Золотой ключик бессчетное количество раз приходила мне на ум, стоило только взглянуть с высоты или, напротив, откуда-нибудь снизу на бескрайние израильские просторы. Впрочем, бескрайние — это так, в качестве метафоры.

Ведь Израиль — очень маленькая страна. Представьте, она в семь раз меньше нашей области. Но на 27 тысячах квадратных километров Израиля умещается столько всего, что, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Но я все-таки попробую.

Длинная и запутанная история еврейского государства (впрочем, самим евреям она кажется логичной и вполне естественной) по-прежнему не дает покоя всему миру. Малюсенькая страна — а шума и сплетен вокруг нее больше, чем вокруг любой другой. Но кроме войны с Палестиной и другими арабскими народами, а также знаменитых ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Bliss | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Се­го­дня пра­ви­тель Ду­бая шейх Му­хам­мед ибн-Ра­шид аль-Мах­тум по­ми­ло­вал 24-лет­нюю нор­веж­ку Мар­ту Де­бо­ру Дал­эльв, при­го­во­рен­ную в эми­ра­те к 16 ме­ся­цам тюрь­мы за то, что она ста­ла жерт­вой из­на­си­ло­ва­ния.

Это гром­кое де­ло, воз­му­тив­шее мно­гих на За­па­де, на­ча­лось с то­го, что Мар­та, ра­бо­тав­шая ди­зай­не­ром по ин­те­рье­рам в мест­ной ком­па­нии, по­жа­ло­ва­лась в по­ли­цию на из­на­си­ло­ва­ние, со­вер­шен­ное ее кол­ле­гой в оте­ле. По­ли­ция аре­сто­ва­ла Мар­ту, а по­том мест­ный суд при­го­во­рил ее к 16 ме­ся­цам тюрь­мы за вне­брач­ный секс, упо­треб­ле­ние ал­ко­го­ля и да­чу лож­ных по­ка­за­ний. При­го­вор воз­му­тил об­ще­ствен­ное мне­ние в Нор­ве­гии.

Са­ма Мар­та опи­сы­ва­ет по­сле­до­ва­тель­ность со­бы­тий так. Она во­шла в но­мер сво­е­го кол­ле­ги по ра­бо­те в оте­ле, там они рас­пи­ли бу­тыл­ку. Мар­та со­би­ра­лась по­сле это­го вер­нуть­ся в свой но­мер, но "от­клю­чи­лась" и за­сну­ла. Ко­гда Мар ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Bliss | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Им удалось обнаружить город с тысячелетней историей. Его вполне можно назвать мегаполисом - территория в десятки квадратных километров. Множество храмов, развитая система дорог и каналов. Ученые только приступили к исследованиям, но уже очевидно: впереди их ждёт немало интересного, что поможет разгадать тайны прошлого.

"Это невероятное, уникальное по своей ценности открытие за последние сто, а может быть, и больше лет", - говорит картограф Стефан Де Гриф.

В то, что подобные открытия на нашей планете еще возможны, верилось с трудом. Годы кропотливых поисков среди чудом сохранившихся свидетельств и бесчисленное количество экспедиций, каждая из которых ничем не хуже знаменитых историй про Индиану Джонса, наконец увенчались успехом. Группа археологов из 7 стран с уверенностью заявила о невероятной находке. В непроходимых джунглях Камбоджи обнаружен затерянный город, о котором ничего не было известно более 1200 лет, но который так упорно искали все это время.
... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Bliss | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Чужую боль порой легко мы лечим- Советы умные и мудрые даем. А вот свою лечить нам часто нечем. Но мы же гордые-на помощь не зовем! За маскою разумности скрываясь И пряча боль от лишних глаз людских, От жалости друзей сбежать пытаясь, Летим мы в пропасть с берегов крутых. Цепляемся за выступы и корни, За наше прошлое,за краткий светлый миг, Твердим себе: все будет,только помни- В тебя все верят,не сорвись на крик! По вечерам,когда темнеют окна И мотыльки слетаются на свет, Мы ищем в небе,темном и бездонном, Звезды погасшей хоть какой-то след. И хочется кричать,рыдать и биться, Или молчать,бездумно замерев. И хочется исчезнуть,раствориться... Признаться в этом можешь лишь себе! Перед собою трудно быть лукавой. И оптимистом тоже трудно быть, Когда душа болит и сердцу места мало, Когда порой совсем нет силы жить. Когда устал быть бодрым и веселым И боль чужую сердцем принимать. Но в дверь стучат. И ты с улыбкой бодрой
Идешь ее кому-то открывать.

автор неизвестен.
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024