Вторник, 19.03.2024, 10:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 09

    ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ

Мой дорогой Гнусик! Итак, твой подопечный влюбился, причем наихудшим для нас образом, и в девушку, даже не упомянутую в списке, который ты прислал. Тебе, вероятно, интересно узнать, что маленькое недоразумение между мной и тайной полицией, которое ты старался создать по поводу некоторых неосторожных выражений в одном из моих писем, теперь позади. Если ты надеялся таким образом подсидеть меня, ты просчитался. Ты поплатишься за это, как и за все остальные свои ошибки. А пока я прилагаю небольшую брошюру, только что изданную и посвященную новому исправительному дому для нерадивых искусителей. Она богато иллюстрирована, и ты не найдешь в ней ни одной скучной страницы. Я отыскал досье этой девушки и в ужасе от того, что обнаружил. Она не просто христианка -- она из самых гнусных! От- вратительная, подлая, глупо-улыбчивая, скромная, молчаливая, тихая как мышка, ничтожная как мокрая курица, девственная, истое дитя! Какая гадость! Меня просто тошни ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: lakomka | Дата: 09.07.2013

    ПИСЬМО ОДИННАДЦАТОЕ

Мой дорогой Гнусик! Видимо, все идет очень хорошо. Особенно рад узнать, что новые друзья твоего пациента познакомили его со всем своим кругом. Я успел проверить в списках, что это вполне надежные люди, прочные хулители Врага и рабы земного, которые, не совершая особых преступлений, спокойно и уверенно идут прямо в дом отца нашего. Ты говоришь о том, что они любят посмеяться. Надеюсь, ты не хочешь этим сказать, что смех как таковой полезен для нас всегда. Этот пункт следует разобрать особо. Я разделяю причины человеческого смеха на следующие: радость, веселье, анекдоты и развязность. Радость проявляется, когда друзья или влюбленные снова встретятся после краткой разлуки. Взрослые люди обычно придумывают какой-нибудь предлог для смеха в виде шутки. Но та легкость, с которой даже самые пустяковые остроты вызывают в такой момент улыбку, показывает, что не в шутках дело. В чем тут причина, мы до сих пор не знаем. Что-то подобное этой радости вы ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Эли | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

--------------------------------------------------------------- Книга написана в 1942 г. Перевод Т.О.Шапошниковой в 1975 году по изданию: Lewis C.S. The Screwtape Letters. Перевод отредактирован и подготовлен к печати в 1991 году Н.Л.Трауберг по изданию: Льюис К.С. Письма Баламута. Paris, 1984. Набор в файл по изданию: Льюис Клайв Стейплз Любовь. Страдание. Надежда: Притчи. Трактаты: Пер. с англ. -- М.: Республика, 1992. -- 432 с. ISBN 5-- 250-- 01733-- 9 При наборе использовано программное обеспечение FineReader 3.0 ---------------------------------------------------------------

    ВСТУПЛЕНИЕ

Я не собираюсь объяснять, как в мои руки попала та переписка, которую я теперь предлагаю вниманию общества. Есть два равносильных и противоположных заблуждения относительно бесов. Одни не верят в них, другие верят и питают к ним ненужный и нездоровый ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Ин­спек­тор бан­ков Бан­ка Из­ра­и­ля Ду­ду За­кен на­ме­рен по­ло­жить ко­нец «во­сточ­но­му ба­за­ру», ца­ря­ще­му ныне в бан­ков­ской сфе­ре, со­об­ща­ет Haaretz. В бу­ду­щий чет­верг За­кен пред­ста­вит но­вые пра­ви­ла ра­бо­ты бан­ков на утвер­жде­ние кон­суль­та­тив­ной ко­мис­сии, ко­то­рая долж­на на­зна­чить да­ту вступ­ле­ния в си­лу этих пра­вил.
Бан­ки дер­жат в стро­гом сек­ре­те важ­ную для кли­ен­тов ин­фор­ма­цию. Как об­на­ру­жил Банк Из­ра­и­ля, пуб­ли­ку­е­мые ими «офи­ци­аль­ные» та­ри­фы ко­мис­си­он­ных за управ­ле­ние ин­ве­сти­ци­он­ны­ми порт­фе­ля­ми кли­ен­тов, а так­же про­цен­тов по де­по­зи­там, не име­ют ни­че­го об­ще­го с ре­аль­ны­ми усло­ви­я­ми, ко­то­рые по­лу­ча­ют кли­ен­ты. Каж­до­му пред­ла­га­ют «ин­ди­ви­ду­аль­ные» усло­вия. пред­ла­га­ют «скид­ки» и «льго­ты», ко­то­рые яв­ля­ют­ся та­ко­вы­ми лишь на бу­ма­ге — по срав­не­нию с «офи­ци­аль­ны­ми» та­ри­фа­ми, фак­ти­че­ски не при­ме­ня­е­мы­ми на прак­ти­ке. Дру­ги­ми сло­ва­ми, бан ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Bliss | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Об этом доложил Владимиру Путину глава МЧС России. Движение на участке, где 7 июля сошли с рельсов вагоны, возвращается в график. Что касается причин ЧП, версии по-прежнему разные, в том числе искривление пути из-за сильной жары.
Восстановительные работы на месте аварии полностью завершены. Железнодорожные пути расчищены. На поврежденном участке проложены новые рельсы. И совсем скоро по этой ветке вновь пойдут поезда с обычной скоростью и по привычному расписанию.
Крушение пассажирского поезда "Новосибирск – Адлер" произошло вечером 7 июля. Из 19 вагонов состава с рельсов сошла половина. 6 скатились с насыпи и перевернулись. Сам локомотив устоял.
Представители Северо-Кавказской железной дороги утверждают, что поезд шел без превышения скорости - авария случилась из-за неожиданного маневра. По словам начальника службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги Евгения Боевца, в момент, когда локомотив затормозил, "произошел наклон и сход".
Из ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Bliss | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Первый канал и "Русфонд" продолжают совместную акцию, цель которой помочь тяжелобольным детям. Чтобы принять участие, достаточно отправить с мобильного телефона смс на номер 5541 со словом "добро" - на кириллице или латинскими буквами. Стоимость одного сообщения - 75 рублей.
Несколько недель назад мы рассказывали об истории годовалой Ксюши, у которой очень редкое заболевание сердца. На операцию требовались большие деньги - 18 миллионов рублей. Благодаря вашему участию собрать удалось гораздо больше, и теперь помощь получат десятки других детей, которым очень нужна поддержка.
Надежда, которую можно потрогать. Когда от Ксюши отказались все врачи, из одной американской клиники все-таки пришел ответ: ее маленькое сердечко, которое растет слишком быстро, берутся вылечить. Операция за астрономическую сумму - 16 миллионов рублей - стала возможной благодаря зрителям Первого канала.
Уверенно выбирая любимые игрушки, она помогает маме собирать чемодан. И хотя стоя бывает тру ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Bliss | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024