Пятница, 26.04.2024, 15:09
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 24
Я знаю, есть такая чистая любовь,
Которая подарит мне свободу,
Смахнёт с моей души «пыль прожитых веков»,
И я увижу настоящую природу.

Любовь, не знающая правил и границ,
Любовь, дарующая свет пришедшим к ней,
Любовь имеющая миллионы лиц,
Любовь без требований, страхов, мелочей.

Любовь сияющая солнечным теплом,
Любовь прощающая ненависть и страх,
Горящая не гаснущим огнём
Во всех живых созданьях и мирах.

Она доступна ищущей душе,
Освободившейся от тягостных оков,
Нашедшей эту истину в себе,
Добравшейся до правды и основ.

К такой любви теперь лежит мой путь,
На все вопросы знающей ответ,
В такой любви всей этой жизни суть,
В ней вечный негасимый свет.
©Ольга Партала, 2010

http://versos.ru/verso.html?id=226
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Га­зе­та Haaretz со­об­ща­ет, что про­ку­ра­ту­ра цен­траль­но­го окру­га Из­ра­и­ля по­да­ла вче­ра об­ви­ни­тель­ное за­клю­че­ние про­тив ше­сти по­се­лен­цев из Иц­ха­ра (Са­ма­рия). Они об­ви­ня­ют­ся в том, что са­мо­воль­но пе­ре­го­ра­жи­ва­ли до­ро­гу бар­ри­ка­да­ми и за­бра­сы­ва­ли сол­дат и по­ли­цей­ских кам­ня­ми. По утвер­жде­нию про­ку­ра­ту­ры, жи­те­ли Иц­ха­ра "си­сте­ма­ти­че­ски при­ме­ня­ют на­си­лие в от­но­ше­нии ар­мии, по­ли­ции и жи­те­лей ре­ги­о­на".

Слу­чай, в свя­зи с ко­то­рым бы­ли предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния, про­изо­шел на про­шлой неде­ле в фор­по­сте "Ки­па сру­га" (Вя­за­ная ер­мол­ка) ря­дом с Иц­ха­ром. Там про­ис­хо­дят по­сто­ян­ные стыч­ки по­се­лен­цев с жи­те­ля­ми па­ле­стин­ской де­рев­ни Бу­рейн, по­это­му фор­пост объ­яв­лен за­кры­той во­ен­ной зо­ной. По­се­лен­цы за­бра­сы­ва­ют кам­ня­ми ма­ши­ны ар­мии и по­ли­ции.

Чтобы вы­явить за­ ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Се­го­дня в Из­ра­иль, как и пред­по­ла­га­лось, при­был спе­ци­аль­ным рей­сом са­мо­лет из аэро­пор­та име­ни Кен­не­ди в Нью-Йор­ке с 231 но­вы­ми ре­па­три­ан­та­ми из Се­вер­ной Аме­ри­ки, в чис­ле ко­то­рых 106 де­тей. Ре­па­три­ан­тов встре­ча­ли Со­фа Ланд­вер, На­тан Ща­ран­ский и мно­гие дру­гие из­ра­иль­ские офи­ци­аль­ные ли­ца, а так­же их род­ствен­ни­ки, уже на­хо­дя­щи­е­ся в Из­ра­и­ле.

Ре­па­три­а­цию из Се­вер­ной Аме­ри­ки Сох­нут счи­та­ет "ка­че­ствен­ной", по­это­му ей уде­ля­ет­ся осо­бое вни­ма­ние. Каж­до­го ре­па­три­ан­та бу­дут со­про­вож­дать ра­бот­ни­ки Сох­ну­та на всех эта­пах тру­до­устрой­ства по спе­ци­аль­но­сти и при­об­ре­те­ния по­сто­ян­но­го жи­лья в Из­ра­и­ле.

На сай­те ор­га­ни­за­ции "Нефеш ба-Нефеш" да ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Се­го­дня ко­мис­сия Кнес­се­та по эти­ке от­стра­ни­ла де­пу­та­та Ах­ма­да Ти­би (Ра­ам-Та­аль) от ве­де­ния за­се­да­ний Кнес­се­та до пар­ла­мент­ских ка­ни­кул, на­чи­на­ю­щих­ся 4-го ав­гу­ста. Это сде­ла­но в свя­зи с тем, что на за­се­да­нии, по­свя­щен­ном об­суж­де­нию "за­ко­на Пра­ве­ра" о пе­ре­се­ле­нии бе­ду­и­нов Неге­ва из "неза­кон­ных де­ре­вень" Ти­би вы­лил во­ду из ста­ка­на на ка­фед­ру для вы­ступ­ле­ний.

Управ­ля­ю­щий де­ла­ми Кнес­се­та про­ин­фор­ми­ро­вал ко­мис­сию по эти­ке, что ма­те­ри­аль­ный ущерб, при­чи­нен­ный элек­трон­но­му обо­ру­до­ва­нию (мик­ро­фо­ну и уси­ли­те­лю) в ре­зуль­та­те вы­ли­ва­ния во­ды из ста­ка­на, со­ста­вил 21 ты­ся­чу ше­ке­лей, по­то­му что их при­дет­ся пол­но­стью за­ме­нить.

Дру­гие араб­ские де­пу­та­ты на­зва­ли ре­ше­ние ко­мис­сии по эти­ке "ма­ни­пу­ля­тив­ным".

Де­пу­та­ты, по­рва­шие ко­пии за­ко­на Пра­ве­ра во вре­ ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

По утрам у Сте­ны Пла­ча все­гда мно­го лю­дей — ве­ру­ю­щие евреи при­хо­дят на мо­лит­ву «Ша­ха­рит». Се­го­дня в 7:40 там про­изо­шел тра­ги­че­ский слу­чай.

Со­труд­ник охран­ной фир­мы, пат­ру­ли­ру­ю­щей пло­щадь у Сте­ны Пла­ча, уви­дел в об­ще­ствен­ном туа­ле­те стран­но­го че­ло­ве­ка. Этот че­ло­век крик­нул «Ал­лах ак­бар!» и до­стал из кар­ма­на по­до­зри­тель­ный пред­мет. Охран­ник сра­зу вы­стре­лил в него.

Подъ­е­хав­шие ме­ди­ки «Ско­рой по­мо­щи» в те­че­ние 20 ми­нут пы­та­лись ре­ани­ми­ро­вать по­стра­дав­ше­го, но по­том им при­шлось кон­ста­ти­ро­вать его смерть.

Евреи, ре­гу­ляр­но мо­ля­щи­е­ся у Сте­ны Пла­ча, опо­зна­ли уби­то­го. Они ска­за­ли, что это «стран­ный ев­рей». Ему бы­ло 46 лет. Он все­гда вел се­бя по­до­зри­тель­но. Один раз он со­об­щил то­ва­ри­щам по ми­нья­ну, что при­нял ис­лам.

Ско­рее все­го, охран­ник дей­ство­вал по ин­струк­ции. Он не знал уби­то­го им че­ло­ве­ка.

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

В зда­нии "Клаль" на ули­це Яф­фо в Иеру­са­ли­ме се­го­дня про­зву­ча­ли два вы­стре­ла.

По­ли­ция со­об­щи­ла, что охран­ник, ра­бо­тав­ший в зда­нии, убил двух че­ло­век и по­пы­тал­ся скрыть­ся. Двое по­ли­цей­ских по­гна­лись за ним, и им уда­лось за­дер­жать стре­ляв­ше­го.

Уби­тые - адво­кат, вла­де­лец офи­са на тре­тьем эта­же зда­ния, и де­вуш­ка, ра­бо­тав­шая в том же офи­се.

Пред­по­ла­га­ет­ся, что при­чи­на убий­ства - де­неж­ный спор меж­ду охран­ни­ком и вла­дель­цем офи­са. По­ли­ция не со­об­ща­ет ни­ка­кую до­пол­ни­тель­ную ин­фор­ма­цию.

13:00 Раз­ре­ше­но опуб­ли­ко­вать ин­фор­ма­цию, что по­гиб­шая де­вуш­ка - дочь адво­ка­та, хо­зя­и­на офи­са, ра­бо­тав­шая вме­сте с ним.

15:00 Вто­рой ка­нал теле­ви­де­ния со­об­ща­ет по­дроб­но­сти про­ис­ше­ствия. Охран­ник при­шел к адво­ка­т ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Bliss | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024