Четверг, 25.04.2024, 19:41
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 21
Учителя истории рассказали, что думают по поводу нового историко-культурного стандарта.

Обсуждение историко-культурного стандарта привело к тому, что вместе с новыми учебниками истории появятся специальные брошюры по всем "спорным" вопросам истории. Кроме того, в закон "Об образовании", вероятно, будут внесены поправки, которые установят линейную систему преподавания истории России, когда весь курс длится с 6-го по 11-й класс.

Историко-культурный стандарт, который ляжет в основу нового учебника истории, был представлен общественности 1 июля после обсуждения рабочей группой, возглавляемой главой Российского исторического общества и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Стандарт включает в себя перечень исторических дат, событий, персоналий, понятий, обязательных для изучения в курсе истории. К 1 ноября должна быть представлена окончательная версия стандарта, на которой будет основан учебник истории. После этого начнется конкурс среди издательств и творческих кол ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Снос про­сто­яв­ше­го 45 лет ка­мен­но­го до­ма, в ко­то­ром Са­ид .Абу Шар­кия и его же­на вы­рас­ти­ли де­ся­те­рых де­тей, по­тряс не толь­ко жи­те­лей рай­о­на Ва­ди Ара и «ле­вых» из­ра­иль­ских пра­во­за­щит­ни­ков. Гла­ва рай­он­но­го со­ве­та Ме­на­ше Илан Са­де по­се­тил па­ла­точ­ный ла­герь, в ко­то­ром жи­вет те­перь боль­шая се­мья, вы­ра­зил со­чув­ствие но­вым без­дом­ным и воз­му­ще­ние «глу­по­стью» вла­стей.

Дом Абу Шар­кия снес­ли по ре­ше­нию су­да под пред­ло­гом то­го, что на том ме­сте, где он сто­ял, в бу­ду­щем долж­на прой­ти же­лез­ная до­ро­га. Ни­ка­кой же­лез­ной до­ро­ги в этом рай­оне по­ка не су­ще­ству­ет да­же в про­ек­те, и вла­де­лец во вре­мя су­да вы­ра­жал го­тов­ность сво­и­ми ру­ка­ми сне­сти дом, как толь­ко к нему по­дой­дет строй­ка. Илан Са­де то­же со­мне­ва­ет­ся, что же­лез­ную до­ро­гу нач­нут стро­ить в обо­зри­мом бу­ду­щем. «Я не про­тив со­блю­де­ния за­ко­на, — ска­зал пред­ста­ви­тель мест­ной вла­сти, — но ес­ли дом ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Низкая успеваемость, насилие и измотанные учителя — так, согласно различным статистическим источникам, можно охарактеризовать сегодня положение в школах Петах-Тиквы.

Две школы города («Ган ва-ноф» и «Реут») находятся в десятке худших школ страны.

В некоторых учебных заведениях до трети учеников являются жертвами насилия. Половина городских учителей признаются, что профессия довела их до отчаяния.

В целом, по данным Минпроса, в общеизраильском рейтинге Петах-Тиква занимает нелестную 64-ю строку из ста. Школы города страдают от нехватки классных комнат и тесноты, а главное — от нездорового климата состязательности и агрессии.

«Я боюсь посылать сына в школу, — говорит Керен Кревнер, мать ученика второго класса школы „Натан Йонатан“ в новом районе „Эм а-мошавот“. — В результате конфликта с одним из ребят сын потерял уверенность в себе, постоянно боится, что его побьют. Почему детей не учат тому, как улаживать конфликты и избегать насилия? ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Дикие кошки в Израиле — это самая грустная страница в серии моих рассказов о стране с точки зрения зоопсихолога. Многие философы и психологи говорят, что отношение людей к домашним животным — это отражение социальных проблем общества. Судите сами, так ли это. Судьба бездомных кошек в Израиле трагична и абсурдна одновременно.

Проблема диких кошек в Израиле на редкость хорошо изучена. Но те, кто эту проблему создает, очень далеки от того, чтобы что-нибудь читать, пусть даже и о “любимых” кошках. Я не случайно беру это слово в кавычки. Любовь эта дикая и жестокая.

Плотность населения кошек в крупных городах Израиля составляет более 2000 зверей на квадратный километр! Человек, который несет ответственность за их жизнь, по статистике выглядит как немолодая женщина, с первой степенью образования и невысоким доходом. Эта женщина ежедневно выходит на улицу, чтобы покормить кошек.
Она с избытком сыпет им сухой корм, считая, что этим проявляет о них заботу. Ей, к ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Го­судар­ствен­ный сек­ре­тарь США объ­явил на спе­ци­аль­ной пресс-кон­фе­рен­ции, про­ве­ден­ной в Ам­мане, что на сле­ду­ю­щей неде­ле нач­нут­ся пря­мые па­ле­сти­но-из­ра­иль­ские пе­ре­го­во­ры о по­сто­ян­ном уре­гу­ли­ро­ва­нии ближ­не­во­сточ­но­го кон­флик­та без пред­ва­ри­тель­ных усло­вий.

Пе­ре­го­во­ры бу­дут ид­ти в Ва­шинг­тоне. В них при­мут уча­стие спе­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Абу-Ма­зе­на Саиб Ари­кат и из­ра­иль­ский пред­ста­ви­тель Ци­пи Лив­ни. Вме­сте с Ци­пи Лив­ни в Ва­шинг­тон при­е­дет лич­ный пред­ста­ви­тель Би­нья­ми­на Нета­ни­я­ху, адво­кат Ицх­ак Мол­хо.

Про­рыв в пе­ре­го­во­рах про­изо­шел по­сле встре­чи Джо­на Кер­ри с пред­се­да­те­лем па­ле­стин­ской адми­ни­стра­ции Абу-Ма­зе­ном. По­дроб­но­сти их до­го­во­рен­но­стей не со­об­ща­ют­ся, но па­ле­стин­ский ми­нистр тру­да Ах­мед Ма­дж­да­ла­ни ска­зал се­го­дня агент­ству "Ас­со­ши­эй­тед Пресс", что Кер­ри по­обе­щал ему, что Из­ра­иль осво­бо­дит 350 па­ле­стин­с ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Haaretz со­об­щи­ла но­вость, ко­то­рая мо­жет за­ин­те­ре­со­вать ев­ре­ев, со­блю­да­ю­щих иудей­скую тра­ди­цию. Ка­ли­фор­ний­ская ком­па­ния Wet вы­пу­сти­ла се­рию ко­шер­ных ге­лей-сма­зок. На них про­став­ле­на бук­ва К, что озна­ча­ет, что пре­па­ра­ты из­го­тов­ле­ны из ко­шер­ных ин­гре­ди­ен­тов.

Для то­го, чтобы по­лу­чить сер­ти­фи­кат ко­шер­но­сти, ком­па­нии по­тре­бо­ва­лось два го­да. За­то те­перь Wet ста­ла един­ствен­ной ком­па­ни­ей в США и Ка­на­де, вы­пус­ка­ю­щей ко­шер­ные лу­б­ри­кан­ты. В них не ис­поль­зу­ют­ся ни­ка­кие суб­про­дук­ты жи­вот­но­го про­ис­хож­де­ния.

Ос­но­ва­тель и ди­рек­тор Wet Май­кл Тригг на­звал по­лу­че­ние сер­ти­фи­ка­та ко­шер­но­сти оче­ред­ной важ­ной ве­хой на пу­ти его ком­па­нии. "Мы все­гда ста­ра­лись про­из­во­дить про­дук­цию выс­ше­го ка­че­ства. Мы сле­ду­ем са­мым вы­со­ким стан­дар­там чи­сто­ты".

Вре­мя по­ка­жет, по­мо­жет ли сер­ти­фи­кат ко­шер­но­сти уве­ли­чить объ­ем про­ ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Полиция Стамбула вечером в субботу, 20 июля, разогнала водометами жителей города, собравшихся отметить свадьбу в парке Гези, передает агентство Associated Press.

Молодожены познакомились во время массовых протестов в июне. Они через соцсети пригласили всех желающих отметить бракосочетание на площади Таксим в парке Гези, реконструкция которого спровоцировала масштабные антиправительственные акции.

На свадьбу пришли несколько сотен человек, однако полиция блокировала доступ в парк и рассеяла собравшихся по близлежащим улицам. По предварительным данным, пострадавших не оказалось, о задержаниях также не сообщалось.

Это первая полицейская операция по разгону демонстрантов в Стамбуле за неделю, отмечает агентство Reuters. В прошлые выходные горожане вышли протестовать после того, как парламент Турции лишил Палату архитекторов и инженеров и другие профессиональные союзы права утверждать градостроительные проекты.

В ходе июньских акций протес ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Правительство Израиля согласилось освободить часть палестинских заключенных из тюрем с целью возобновления переговоров с Палестиной, сообщает газета «Гаарец» со ссылкой на министра разведки и стратегии Израиля Юваля Штайница.

По его словам, среди отпущенных на свободу палестинцев будут и те, кто провел в тюрьмах Израиля десятки лет. Заключенных будут отпускать в несколько этапов, рассказал Штайниц, однако точное количество палестинцев, которых Израиль собирается выпустить из тюрем, он называть не стал.

Также глава израильского МИДа заявил, что власти еврейского государства не собираются обсуждать вопрос о границе между Израилем и Палестиной.

О том, что Израиль и Палестина договорились возобновить переговоры о перемирии, стало известно 19 июля со слов госсекретаря США Джона Керри, однако до сих пор не сообщалось, каким образом стороны сумели прийти к диалогу. Ожидается, что переговоры продлятся несколько месяцев. Решение о возобновлении переговоров ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

За первые шесть месяцев текущего года в Таджикистан были доставлены 458 тел граждан республики, скончавшихся за рубежом, где они находились на заработках. Такие данные, как сообщает «Авеста», привел глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимов.

По словам чиновника, основной причиной смерти его соотечественников за границей стали болезни (в результате болезней скончался 221 человек). Другие причины: убийства (41 человек), ДТП (34 человека) и самоубийства (13 человек).

«Каждый факт убийства находится под пристальным вниманием, и в компетентные органы стран отправляются письма по поводу выяснения причин и обстоятельств гибели наших граждан», — отметил министр.

За прошлый год, по данным МВД республики, которые приводила русская служба «Би-Би-Си», в Таджикистан были доставлены тела 1055 погибших таджикских граждан. По сведениям общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты», большинство из этих людей скончались от болезней. Жертвами убийств на почве ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Bliss | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024