Вторник, 19.03.2024, 09:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 27
К контролю за соблюдением дорожных правил все интенсивнее подключают высокие технологии. Центр оперативного управления нарядами полиции в Южном округе Москвы посетил временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин. Первые итоги пилотного проекта по видеонаблюдению не только за проезжей частью - число раскрытых по горячим следам преступлений выросло почти на треть.

К контролю за соблюдением дорожных правил все интенсивнее подключают высокие технологии. Центр оперативного управления нарядами полиции в Южном округе Москвы посетил временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин. Первые итоги пилотного проекта по видеонаблюдению не только за проезжей частью - число раскрытых по горячим следам преступлений выросло почти на треть.

Со стороны это напоминает компьютерную игру: синие флажки обозначают видеокамеры, установленные на дорогах Южного округа Москвы. Когда среди них появляется красная стрелка, эта значит, что система увидела автомобиль, находящийся в ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

При­шло со­об­ще­ние о том, что в воз­расте 48 лет умер ос­но­ва­тель круп­ней­ше­го рус­ско­языч­но­го по­ис­ко­во­го пор­та­ла "Ян­декс" Илья Се­га­ло­вич. О при­чине смер­ти не со­об­ща­ет­ся. Из­вест­но, что он бо­лел ра­ком же­луд­ка.

Се­га­ло­вич был од­ним из со­зда­те­лей по­ис­ко­вой ма­ши­ны "Ян­декс". В на­ча­ле 90-х вме­сте со сво­им од­но­класс­ни­ком Ар­ка­ди­ем Во­ло­жем он при­ду­мал сло­во «Ян­декс» для обо­зна­че­ния тех­но­ло­гии по­ис­ка неструк­ту­ри­ро­ван­ной ин­фор­ма­ции, ко­то­рую они раз­ра­ба­ты­ва­ли, а в по­след­ние го­ды воз­глав­лял ком­па­нию.

В бло­ге Ян­дек­са Ар­ка­дий Во­лож на­пи­сал: "Мы дру­жи­ли с Илю­шей со шко­лы, че­ты­ре го­да си­де­ли за од­ной пар­той. А по­том вме­сте де­ла­ли Ян­декс. Се­го­дня но­чью его не ста­ло. Все слу­чи­лось слиш­ком быст­ро и неожи­дан­но.

По­след­ний раз он вы­сту­пал пе­ред на­ши­ми cтам­буль­ски­ми ре­бя­та­ми в про­шлый чет­верг. Он вы­шел и ска­зал: «Здрав­ствуй­те, ме­ ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Мэ­рия Тель-Ави­ва при­ня­ла вче­ра ре­ше­ние пре­кра­тить вы­да­чу ли­цен­зий на от­кры­тие биз­не­с­ов граж­да­нам Эритреи, вклю­чая тех, кто име­ет оформ­лен­ное в со­от­вет­стви с за­ко­ном раз­ре­ше­ние на ра­бо­ту в Из­ра­и­ле. Это ре­ше­ние го­ря­чо при­вет­ство­ва­ли из­ра­иль­тяне, вла­де­ю­щие биз­не­с­а­ми в юж­ном Тель-Ави­ве.

Фор­маль­ным по­во­дом для та­ко­го ре­ше­ния ста­ло то, что мэ­рия Тель-Ави­ва вы­да­ет ли­цен­зии на ве­де­ние биз­не­са сро­ком на один год, в то вре­мя как эритрей­цы долж­ны раз в че­ты­ре ме­ся­ца об­нов­лять свои раз­ре­ше­ния на пра­во ра­бо­тать в Из­ра­и­ле.

Неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция "Го­ря­чая ли­ния для ино­стран­ных ра­бо­чих" на­ме­ре­на опро­те­сто­вать ре­ше­ние му­ни­ци­па­ли­те­та, апел­ли­руя к до­ку­мен­там ООН, опре­де­ля­ю­щим пра­ва бе­жен­цев. Ак­ти­ви­сты юж­ных квар­та­лов Тель-Ави­ва, бо­рю­щи­е­ся про­тив на­плы­ва в эти рай­о­ны вы­ход­цев из Аф­ри­ки, в свою оче­редь об­ви­ня­ют мэ­рию в ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Се­го­дня, в тре­тью пят­ни­цу ме­ся­ца Ра­ма­дан, на Хра­мо­вой го­ре по­бы­ва­ли 170 ты­сяч му­суль­ман. Они при­ня­ли уча­стие в пят­нич­ной мо­лит­ве.

В свя­зи с бес­по­ряд­ка­ми этой неде­ли бы­ли уже­сто­че­ны ме­ры кон­тро­ля на блок­по­стах к се­ве­ру и к югу от Иеру­са­ли­ма, что вы­зва­ло недо­воль­ство лю­дей, не по­пав­ших на пят­нич­ную мо­лит­ву. Эти ме­ры не ка­са­лись иеру­са­лим­ских ара­бов, име­ю­щих сво­бод­ный до­ступ на Хра­мо­вую го­ру. Рас­пла­чи­вать­ся за ху­ли­ган­ское по­ве­де­ние мо­ло­дых жи­те­лей во­сточ­ных квар­та­лов го­ро­да при­шлось араб­ским жи­те­лям Иудеи и Са­ма­рии.

Несмот­ря на жест­кие ме­ры кон­тро­ля на въез­де в го­род, Хра­мо­вая го­ра бы­ла це­ли­ком за­пол­не­на мо­ля­щи­ми­ся, как все­гда в та­ких слу­ча­ях.

Фо­то­ре­пор­таж о со­бы­ти­ях се­го­дняш­не­го дня на Хра­мо­вой го­ре и во­круг нее.

Ви­до­ре­пор­та­жи, сде­лан­ные на въез­дах в Иеру­са­лим с "тер­ри­то­рий" в про­шлую и по ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

По меньшей мере, 41 человек погиб в результате двойного теракта в городе Парачинар в регионе Куррам на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как уточняет Reuters, взрывы произошли утром 26 июля с интервалом примерно в одну минуту, когда двое смертников на мотоциклах взорвали себя вблизи двух шиитских мечетей. Рядом с одной из них находится крупный базар, на котором в утренние часы было большое количество людей.

Еще около 150 человек в результате произошедшего получили ранения. По словам местных врачей, 20 из них находятся в критическом состоянии. Число жертв, отметили медики, может возрасти, так как власти еще не завершили подсчет всех находившихся на месте теракта.

Ответственность за атаки ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок пока не взяла.

Как отмечает AFP, в последние месяцы регион Куррам является местом, где наиболее часто происходят столкновения между суннитами и шиитским меньшинст ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

У берегов Индонезии вечером 23 июля затонуло направлявшееся в Австралию судно с беженцами, сообщает корреспондент австралийского издания The Daily Telegraph с места событий.

Судно, на борту которого находились более 170 пассажиров, преимущественно из Ирана и Шри-Ланки, затонуло во время шторма недалеко от южного побережья острова Ява. Прежде чем затонуть, судно начало дымиться и набирать воду.

Местным рыбакам удалось спасти около 120 человек. Один из выживших обвинил капитана судна в том, что он не помогал пассажирам и бросил их, скрывшись на отдельной лодке.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Управление морской безопасности Австралии, спасательная операция продолжается, ею руководят власти Индонезии.
Просмотров: 516 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Власти Египта заявили о намерении «в ближайшее время» положить конец бессрочным акциям протеста сторонников низложенного президента страны Мохаммеда Мурси в Каире. Об этом 26 июля сообщает Reuters.

Как заявил министр внутренних дел Мохаммед Ибрагим, акции, с начала июля непрерывно продолжающиеся на главных площадях столицы, будут прекращены «законными методами». Он не пояснял, как именно власти заставят протестующих разойтись по домам, уточнив лишь, что на участников демонстраций поступают многочисленные жалобы от жителей Каира.

Ранее 26 июля, сообщает Agence France-Presse, на фоне предъявления Мурси обвинений в шпионаже и продлении его ареста на 15 суток в крупных городах Египта с новой силой возобновились столкновения между его сторонниками и противниками, которые жестко подавлялись силами правопорядка. В результате стычек в Александрии погибли пять человек, 72 получили ранения. В Каире были ранены десять человек.

Мохаммед Мурси был отстранен от ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Bliss | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024