Пятница, 19.04.2024, 03:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 18 » Израильской экономикой рулят раввины
08:56
Израильской экономикой рулят раввины
18 августа 2012.  Журналистское расследование экономического обозревателя Haaretz Шарона Шпорера, опубликованное в субботнем приложении газеты, посвящено связям крупнейших израильских магнатов с влиятельными равами-«пророками» Яаковом Иферганом и Иешаягу Пинто. Дружба магнатов с раввинами обходится в миллионы шекелей израильским акционерам и вкладчикам, даже не подозревающим, на какие цели расходуются их сбережения,подчеркивает Шпорер.

Журналист собрал и обобщил имеющуюся в открытых источниках информацию о роли равов Ифергана и Пинто в израильской экономике, попытался выяснить масштабы финансовой поддержки, оказываемой этим духовным авторитетам израильскими «олигархами» и цели, на которые расходуются эти средства. В статье сообщается, что благотворительные фонды двух названных раввинов (оба входят в число богатейших раввинов Израиля по версии «Форбс») занимаются, в первую очередь, обеспечением стипендий для женатых ешиботников и финансируют ультраортодоксальные учебные заведения.

Рав Яаков Иферган, слывущий в народе обладателем пророческих способностей и имеющий широкие связи в кругах деловой и политической элиты Израиля, старательно афиширует свои близкие отношения с капитанами израильской экономики, особенно с владельцем пирамидальной корпорации IDB Нохи Данкнером. Известнейший израильский магнат, управляющий через свою корпорацию многомиллиардными общественными фондами, в свое время заявлял, что достиг прорыва в своем бизнесе благодаря мудрым советам рава Ифергана, который дал ему совет приобрести контроль над корпорацией IDB.

Львиную долю капитала, которым управляет корпорация, составляют привлеченные деньги мелких акционеров и инвесторов, вложивших деньги в корпоративные ценные бумаги напрямую или через различные пенсионные и сберегательные фонды. В последнее время финансовая империя Данкнера зашаталась (похоже, столь масштабное предприятие оказалось магнату не по зубам, и мудрый совет рава был не таким уж прозорливым, отмечает Шфорер). У вкладчиков IDB нет уверенности в том, что они получат свои деньги назад. Однако Данкнер, в том числе и через акционерную компанию IDB, занимается широкой благотворительностью — и деньги вкладчиков идут, в числе прочего, «амутам» рава Ифергана. Держатели ценных бумаг IDB в большинстве своем не подозревают, что из их денег выплачиваются стипендии ешиботникам, подчеркивает журналист.

История другого израильского «олигарха», Илана Бен-Дова, во многом похожа на историю Данкнера. Бен-Дов приобрел общенациональную известность после покупки контрольного пакета сотовой компании «Партнер» («Оранж»). Эта сделка, как и приобретение IDB, состоялась с благословения известного мудреца, рава Иешаягу Пинто, который посоветовал Бен-Дову рискнуть и «выйти на новый уровень». Как и Данкнер, Бен-Дов получил контроль над общественными миллиардами, но спустя считанные годы был вынужден продать контрольный пакет «Партнер» прежнему владельцу — после того, как стоимость компании упала на 7 миллиардов шекелей.

Как и Данкнер, Бен-Дов помогал «своему» раввину миллионными пожертвованиями, которые расходовались на религиозные учебные заведения и личные нужды самого рава. Впрочем, из-за неполной финансовой прозрачности «амутот» выяснить точные размеры финансовой помощи магнатов равам Ифергану и Пинто Шарон Шфорер так и не смог.

Журналист считает, что тесные связи между лидерами израильского бизнеса и раввинами негативно сказываются на экономике: важнейшие решения, от которых зависит стабильность финансовых рынков, могут приниматься под влиянием людей, ничего не смыслящих в финансовых вопросах. В статье приведены примеры ошибочных решений, обернувшихся крупными убытками для корпораций — а через них и для рядовых израильтян, пытающихся накопить денег на старость. 

новый

Вся беда, что страной правят ПИНГВИНЫ, поэтому и живем как на леднике.
Политика и религия несовместимы. Стране нужна конституция, а не законы пейсатых. Пусть научаться сами выполнять законы. Мы идем к пропасти, и не просто идем, а бежим.
0

жид

ничего не поможет
0

Зеленый

Вот именно страной правят марионетки богачей международных корпораций и банков . Цель этих корпораций загнать Израиль и весь его народ в долги то есть превратить в рабов и цель достигнута . Все Израильские крупные компании бакроты возьмите историю Хеврат Хашмаля . После банкротства банкиры забирают все себе за долги и допустим Хеврат Хашмаль занимается не поставкой света а деланием денег из воздуха . Что бы и дальше всех загонять в долги . В долги которых нет ибо они сделаны благодаря мошеничествау и махинациям . Правильно сделал Ленин когда сказал всех кому мы должны мы прощаем и национализировал банки и все предприятия передав их народу .
+5

мимошёл

1000%
+8

Ольга

Так вот, значит, куда текли мои денежки, когда "Оранж" присылал мне дикие счета за якобы отправленные мною 200 сообщений (СМС) подряд... Вот кому мы отдавали свои денежки, платя штрафы, чтобы уйти из компании Оранж. ((( Много ли ума надо на такой "бизнес"? Этот бизнес называется рэкет, когда нет конкуренции и вас вынуждают пользоваться услугами, навязывая хитрые "пакеты услуг", опустошающие ваши карманы по принципу - за каждый чих - плати...
0

rina

моей маме тоже приходили счета на баснословные суммы на азговоры с другими городами..а она вообще никому не зврнила..вообще ОРАНЖ редкин мошенники..
0

3.14

Это,просто ,Вы знаете Оранж.Уидите в другие компании - там аналогично или хуже
+6

Хабиби

17 аятолл правят нами (Шас и дегель атора),а то что воруют миллиарды,я и не сомневался.Ничего,осталось немного...всё развалится в один день...мильён паразитов +мильон бюрократов на такую маленькую страну!!!!
+4

zeev

262 миллиарда шекелей из фондов общественного жилья пошли на прокладку нового шоссе к поселению Маале-Адумим, расположенному за "зеленой чертой".
там, за "зеленой чертой", все наши налоги и ндс! отдавайте деньги датишным и поселенцам, голосуйте за биби и либермана, плодите паразитов!!!
-3

Хабиби

Ты левый провокатор .Я не говорил о поселенцах и зеленой черте.Иди лижи ж....своим арабским подельникам,вместе с Шалом ахшав....
+1

жид

выбирай-не выбирай,голосуй-не голосуй всё равно получиш хуй
+1

medora

на ши голосв ничего не значат. без нас выбирут или назначат кого надо. а избирательные участки это так для отвода глаз и отмывания денег
+3

vlad31

отделить религию от государстваj
+2

nelsen

Проявлять свои интеллектуальные способности в области правописания, дело, как я посмотрю, безпроблемное и вряд ли кем-то будет замеченно... Пора, друзья, выходить, чтобы " успокоить" эту коррупционную мразь!!!!!!!!!
+4

Иосиф

Ну а что вы хотели - сам Нетаниягу крышует мракобесов, хотя приходит к власти в основном на "светской" и "религиозно-сионистской" волнах.
А потом забывает о своих избирателях и денежки из их кармана безмерно транжирит на паразитов.
+3

Alan

Когда светское население пойдёт на выборы и будет голосовать за свои интересы и права также организованно и дружно,как ортодоксы,то религию можно будет отделить от государства,и забыть о многих неприятностях,связанных с религией. http://orr.org.il/
-1

Leonid

смешались культур-папуасы африки и истинные евеи с культурой европы.Вот и все,просто папуасы доминируют

ортодокс

Привет вам, крестники попа Меня. Жидоненавистники. Ну что нового вы узнали из этой провокационной "информации"? Пришли люди к раввинам попросили ДОБРОВОЛЬНО совета. Следуя этим советам, разбогатели. Как и положено, десятину от прибыли отстегнули на благотворительность. По многовековой еврейской традиции бедным, многодетным семьям положено помогать, способным детям из бедных семей нужно помогать. Даже в СССР законом предусматривалась помощь многодетным семьям и был учреждён знак "Мать Героиня". Им выдавалась помощь, пособия квартиры. В основном это были семьи исламские. Русские вымирали. И сейчас Путин выдаёт денежные не малые премии на каждого новорожденного. Евреи всегда отличались любовью к детям и добротой. Отойдя от еврейства, вы потеряли эти качества. Для вас новость, что пенсионные фонды используют ваши деньги на покупку акций, облигаций, играют на биржах и в случае удачи вы получаете дивиденты. Ну а в случае неудачи......
Успокойтесь и не будьте марионетками.
0

Зеленый

Израилем правят не равины а банкиры . Благодаря тому что руководителей страны подбирают банкиры также капитанами большого бизнеса тоже становятся люди от банкиров . Они подбирают людей которые мало понимают в экономике в итоге их умелого в кавычках руководства страна и бизнесы уходят в полные долги и банкротства . Вот тут банкиры забирают эти предприятия за долги . А потом с помощтю этих предприятий главный предприятий страны таких как Хеврат Хашмаль Компания Мекорот и все остальные которые приносят большую прибыль . Эти компании в руках международной банковской мафии . И поэтому с их помощью они грабят население страны загоняя всех в долги . Бесконечными повышениями цен и тарифов ибо имеют полную монополию . А равинам они дают средства надеясь что на том свете бог это учтет и не накажет их за грехи а поместит в рай . Но я думаю они ошибаются бог не фраер он все видит .
0

ЕВЕР-потомок НОЯ

Обозначившие себя "ЯВРЕЯМИ",забыли кто создал их как людей Цивилизации. если откинуть коммунистический бред, ловко скраденный из догм Христианства и стали не Гражданами а членами тейпов,кланов, выходцами и даже чистым и не чистым ЭЛЕКТОРАТОМ. Равы не просто само производящиеся Организмы это глубокие метастазы СИНЕДРИОНА, противника любого прогресса,но с большим "аппетитом" пользующиеся ВСЕХ СОЗДАННЫМ ДРУГИМИ РУКАМИ И ГОЛОВАМИ и складывающими доходы с поголовья! Сейчас их отпрыски отсчитывают 300 000 израильтян на эвакуацию в НЕГЕВ, чтобы, в естественных условиях предков. сохранить генофонд!!!
Впишитесь,если удастся до решающей встрече на ринге с ИРАНОМ!
0

Зеленый

Вместо того что бы ремонтировать канализацию которая в Израиле не работает нигде . Города Израиля погружены в смрад от того что канализация неисправна и течет . Вместо того что бы строить дома для бездомных 500 тысяч репатриантов из СНГ . Они строят синагоги . Этих синагов в каждом городе тысячи многие из них имеют приход 2-3 человека многие вобще никого . Но их продолжают упорно строить . Пройдите 10 м в любом городе Израиле и вы наткнетесь на кнессет синагогу .То есть безобразное расточительное ведение народного хозяйства .
Просмотров: 752 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024