Суббота, 27.04.2024, 01:23
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 14 » Израильтяне компрометируют евреев Марокко.
06:15
Израильтяне компрометируют евреев Марокко.
Ма­рок­ко в по­след­ние го­ды ста­ло зем­лей обе­то­ван­ной для мно­гих из­ра­иль­тян, у ко­то­рых воз­ник­ли про­бле­мы с за­ко­ном у се­бя на ро­дине. Об этом пи­шет пор­тал Mako. Де­ло в том, что меж­ду Из­ра­и­лем и Ма­рок­ко не под­пи­са­но со­гла­ше­ние о вы­да­че пре­ступ­ни­ков, по­это­му из­вест­ные де­я­те­ли из­ра­иль­ской ма­фии скры­ва­ют­ся в Ма­рок­ко, поль­зу­ясь го­сте­при­им­ством мест­ной ев­рей­ской об­щи­ны, на­счи­ты­ва­ю­щей 4000 че­ло­век.

Пер­вы­ми «но­вы­ми ев­ре­я­ми» в Ма­рок­ко ста­ли «воз­вра­щен­цы» — ма­фи­о­зи Ша­лом Дом­ра­ни и Га­би Бен-Ха­руш, но вско­ре за ни­ми устре­ми­лись и дру­гие. Так, в Ма­рок­ко обос­но­вал­ся бре­слав­ский рав­вин Эли­э­зер Бер­лянд, ко­то­ро­му в Из­ра­и­ле угро­жа­ет арест в свя­зи с по­до­зре­ни­я­ми в из­на­си­ло­ва­нии, и де­сят­ки при­е­хав­ших вме­сте с ним ха­си­дов.

Все это ухуд­ши­ло ре­пу­та­цию ев­ре­ев в Ма­рок­ко, ко­то­рой очень до­ро­жат ста­ро­жи­лы. Мно­гие при­ез­жие из­ра­иль­тяне осе­ли в Мар­ра­ке­ше, и по­сколь­ку у мест­ных ев­ре­ев не бы­ло за­кон­но­го спо­со­ба про­гнать их из го­ро­да, они на­ча­ли рас­про­стра­нять в си­на­го­гах слу­хи об аген­тах из­ра­иль­ских спец­служб, при­е­хав­ших за ин­те­ре­су­ю­щи­ми их людь­ми. То­гда «го­сти» быст­ро со­бра­лись и уеха­ли из го­ро­да.

Неко­то­рые быв­шие ма­фи­о­зи счи­та­ют, что в Ма­рок­ко у них бу­дет боль­ше воз­мож­но­стей за­нять­ся биз­не­с­ом, чем в Из­ра­и­ле, и на­де­ют­ся, что по­лу­чат в этой стране воз­мож­ность на­чать но­вую жизнь.

Серж Бар­ду­го, гла­ва ев­рей­ской об­щи­ны Ма­рок­ко, на­зна­чен­ный лич­но ко­ро­лем, го­во­рит: «Я ни­как не свя­зан с эти­ми людь­ми и не знаю, кто они. Я за­бо­чусь толь­ко о ев­ре­ях Ма­рок­ко».

Понравилась новость? Порекомендуйте друзьям:
Просмотров: 562 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024