Четверг, 25.04.2024, 05:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 22 » Кубань.Опять удар стихии.
13:57
Кубань.Опять удар стихии.
Дополнительные отряды спасателей переброшены в район курортного Туапсе на Кубани, где ликвидируют последствия мощных ливней. Они обрушились этой ночью, из берегов вышла река и вода залила поселок Новомихайловский, который буквально месяц назад уже принимал на себя удар стихии.

Теперь подтопленными оказались сотни домов, около полутора тысяч человек были эвакуированы. Не обошлось без жертв. Региональное управление МВД сообщает о 4 погибших. По некоторым данным, двое из них находились в автомобиле, который мощный поток смыл в реку.

В районе введен режим ЧС. Оказать всю необходимую помощь пострадавшим поручил Президент. В регионе уже работает оперативный штаб. В ближайшее время к кубанским спасателям присоединятся их московские коллеги. Самолёт со специалистами и оборудованием уже прибыл из столицы в Краснодарский край.

Размер ущерба уточняется. На этот момент в Туапсинском районе Кубани без света остаются около 11 тысяч человек. Люди обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием.

Штормовое предупреждение в регионе было объявлено еще накануне - прогнозировали дожди и смерчи. Когда уровень воды начал подниматься, сработала система оповещения, и жители Новомихайловского стали экстренно покидать свои дома. Вышедшая из берегов река залила и участок федеральной трассы Джугба - Сочи. На несколько часов движение пришлось полностью перекрыть, образовалась многокилометровая пробка. Но сейчас оно уже восстановлено.

Во время обхода затопленных дворов полицейские обнаружили четырех погибших, трое опознаны. Это жительница Санкт-Петербурга и двое жителей Краснодара. Предположительно, люди не успели выбраться и утонули. Ведь в некоторых местах уровень воды достигал 2,5 метров.

Под удар попали 600 домовладений, в которых проживают полторы тысячи человек. Специалисты отмечают, что системы оповещения сработала вовремя. Возможно, это и помогло избежать большого количества жертв. Звук сирен разбудил людей. Местные жители говорят, что поток был очень сильным. "Минут за 20 метр воды прибыл", - рассказывает местный житель. "Она начала опускаться после того как мосты обрушились. Три моста по реке", - сообщил еще один местный житель.

По словам очевидцев, большая вода пришла неожиданно. Сейчас спасатели и метеорологи выясняют причины, из-за которых курортный поселок накрыла вода. Из берегов вышло сразу несколько рек. Пешеходный мост на реке Шапсуга стал своеобразной плотиной.
Просмотров: 504 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024