Пятница, 26.04.2024, 09:27
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 25 » Новости кашрута: соляная цензура
17:24
Новости кашрута: соляная цензура
25 августа 2012.  «Изгнание женщин» из общественного пространства в Израиле достигло новых высот: впервые крупная компания, производитель столовой поваренной соли «Салит» начала устранять с упаковок своего продукта схематический женский образ, к которому за десятилетия привыкли израильские потребители (см. фото)

О цензуре женских изображений на упаковках соли сообщила редакции Haaretz жительница Иерусалима Брит Харель. Женщина была поражена, когда ее муж принес из обычного, не ультра-ортодоксального магазинчика упаковку соли, на которой вместо привычной скромной дамы зияло пустое белое место.

Случаев цензуры женских изображений в Иерусалиме предостаточно, но обычно речь идет о «местной инициативе» религиозных лавочников или издателей. Данный случай был воспринят как экстраординарный, поскольку религиозной цензурой занялось крупное предприятие, относящееся к группе компаний Шери Арисон, — причем цензура затронула не случайную рекламу, а сам логотип товара, к которому давно привыкли покупатели.

Haaretz обратилась в компанию «Салит» за разъяснениями и получила ответ: изображения женщин устранены лишь с тех упаковок соли, которые получают особый сертификат кашрута для Песаха. Пачки обычной соли будут продаваться в прежнем виде — к ним БАДАЦ пока не предъявляет столь строгих требований.

Комментарии (46)

+20

Ефим

Где-то страна управляеться муфтиями а в Израиле живут под присмотром равинов.
+9

Олух

Блин, смех смехом, а ведь доиграемся, если эту заразу не остановим. Как говорила моя бабушка -- всё начинается с пяти копеек...
+8

Света

Всем этим озабоченным срочно нужно идти к сексопатологу
+5

Alan

Можно подумать, что религиозная мораль только для того и придумана, чтобы разрушить общество, превратить людей в первобытных дикарей.
Поль Анри Гольбах
+20

katemka

Бред!!!!!
+20

ABCD

Идиотизм.
+35

Честный

А еще им надо запретить использование слов женского рода. Тоже, на всякий случай. А вообще я начинаю бояться религиозных. Уж если их собственные лидеры опасаются разврата с пачкой соли...
+5

мегастар

ХАХАХА точно как у грузинов...Слыш да пачаму такой красивый девушка?
+4

alzheimer

Ne syp mne sol na ranu...
+22

Пролетал просто

Теперь на пачке с солью будет портрет овадии йосефа...
+4

мегастар

Или Рав кадури когда он катал колобки из козявок
+20

эзра

чем больше датишных
тем шире дорога в галут.
+26

Сара

Абсолютное мракобесие!
+4

Alan

Поклоняться богу - значит, поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет.
Поль Анри Гольбах
+15

sbeer

Дааа,а в каком веке живём?
+22

Саня

почему убрали просто будет новая картинка вместо женщины два додика взявшись заруки идут по полю к стогу сена вот такая картинка на вид холёненькая а на вкус солёненькая

Таёжный

лучшая новость -это её отсутствие.
+3

бабуля

Мы-соль земли.Чистота крови.А вам это ничего не напоминает.Какого цвета звезды будем носить.И сами в этом будем виноваты.Бабуля
+14

АИД

Ужас! Диктат харедим всё больше распространяется на все области нашей жизни.Они пытаются диктовать свои правила буквально везде,не смотря на то ,что это всё на грани идиотизма и полного апсурда.И самое страшное,что это не имеет ничего общего с ИСКРЕННИМ служением Б-гу.
+13

матрена

Нетаниягу повысил зарплату равинам - вот они и СТАРАЮТСЯ !
+12

Зинаида

Дейстительно, в каком веке мы живём? Тошнит от всего этого.
+11

Alan

Все это потому,что светские образованные люди не идут на выборы или голосуют за партии право-религиозного блока.Все видят,сколько прав имеют религиозные фанатики,а какие права имеют светские?-они имеют лишь долги и обязанности:работай,служи в армии и т. д.А сколько стоит учеба в университете?
+8

Зеленый

Да скоро на всех пакетах будет ра Овадья с бородой . И вместо рекаламных щитов фИрм и компаний портреты РАвинов . И надписи Да здравствует МАшиах .Так же как в СССР портреты членов политбюро и плакаты Вперед к победе коммунизма
+6

Петя

Правильным путем идет страна сынов Израилевых! Правильным. И придет машиах и спасет. Если успеет прежде чем гражданская война пизданет.
+2

Петя

Бисмулло рахман рахим! Иншаллах хабибуллах! Бох помощь...
+11

Nat

Если все это не прекратить прямо сейчас, то через несколько лет этот случай покажется детской шалостью((((
+1

Alan

Чтобы это прекратить,надо пойти на выборы и голосовать за партии, в программах которых есть отделение религии от государства,прекращение религиозной экспансии и принуждения.Не делать покупки в религиозных(кашерных)магазинах и т д .

Петя

Вот такие датики-мудатики, не работают и не воюють, только едят да вам указывають чо на пачке рисовать. Скоро будут указывать что жрать и как срать, с кем жениться и кому квартиру сдавать а гоям не сдавать. И будут вас поучать по субботам не пахать потому как нет брахи шаббатним денежкам
+12

Alan

Страх перед невидимой силой, придуманной умом или воображаемой на основании выдумок… называется религией.
Томас Гоббс
+6

ицхак

К чему столько нервных всплесков.Этому не будет конца.Это сможет измениться в лучшую сторону лишь в двух случаях:1.--Если простой рабочий класс который приносит доход в казну,вдруг исчезнет.2.--И если исчезнет Израэль.В противном случае,ортодоксы как вытирали об Нас ноги,так и будут!!!
+1

ультрас

H-да....
+4

ультрас

Есть три варианта решения этой проблемы;первый-поставить к стенке всех ортодоксальных выродков,второй-выслать их из страны на все четыре стороны,и третий-пусть отделяются от нас,делают свою страну и живут там как хотят.Пусть каждый выберет вариант который ему более по душе,лично мне подходит любой.
0

Петя

Нека, можно и мирнее. Датики не так и много жрут. Больше оборонка хавает.
-4

соседка

поскольку иудаизм запрещает изображение ЧЕЛОВЕКА,а не только женщины,то требования бадаца вполне понятны...Согласиться с ними конечно трудно...Но из комментарий нашего народа ясно-полное непонимание предмета обсуждения-имеет место быть!
+3

Alan

Религия утешает лишь тех, кто не способен охватить ее в целом; туманные обещания наград могут соблазнить только тех людей, которые не в состоянии задуматься над отвратительным, лживым и жестоким характером, приписываемым религией Богу.

Поль Анри Гольбах
+1

тётка

ну раз иудаизм не предусматривает изображение человека ,то почему же до сих пор в Израиле существует ТВ, например 2 и 10 каналы вообще не имеют право на существование ,исходя из демонстируемых ими программ.ялла, вместо Йонит Леви посадите ведущим новостей жлоба в кипе ,ну и рейтинг будет)))
+1

Alan

А у харедим строго запрещено иметь дома телевизор.
+3

Унтер

Возбуждаются на пачку соли? Поручик Ржевский нервно курит за баней.
+3

петя

Очередной прикид гомика.
+2

Кокс

Ну и правильно сделали, что убрали - там же местное исчадие было намалевано - мерзкое, тупое, агрессивное и НАГЛОЕ. В расход !

Digger

Можно развить тему – а почему нетрадиционно ориентированные феминистки молчат? По какому праву на упаковке с солью изображают женщину?
+1

Digger

Это что намек на то, что подневольная женщина вынуждена заниматься домашним хозяйством? Немедленно убрать или нарисовать рядом с ней мужчину – должно быть обеспечено равенство полов при солении пищи в доме!
0

Додик

ть
0

Петя

ВАХ Jalab!
0

pavel0912

Получается, что датишные уже давно обескашерились т.к. много лет пользовались солью, с женщиной на упаковке.
+1

ПАПА

И ПОСЛЕ ЭТОГО "ОНИ" ПРОДОЛЖАЮТ ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В ИРАН.
Просмотров: 562 | Добавил: lakomka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024