Суббота, 27.04.2024, 01:38
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 6 » Предотвращен мегатеракт, семь террористов убиты
21:51
Предотвращен мегатеракт, семь террористов убиты
06 августа 2012.  Израиль сумел отразить террористическую атаку у «Керен Шалом», на стыке границ Израиля с сектором Газы и Египтом, но на египетской стороне утром в понедельник обстановка была боевая, пишет Ynet. Согласно египетским сообщениям, силы безопасности осадили египетскую часть города Рафиах, расположенного на границе. В то же время израильские населенные пункты возвращаются к нормальной жизни после очень напряженного вечера и ночи.

Сайт газеты «Аль-Ахрам» пишет, что вертолеты ВВС вместе с египетскими сухопутными войсками ведут охоту на подозреваемых в нападении на военный опорный пункт вблизи границы с Израилем.

Террористическое нападение вчера вечером удалось остановить после 20 часов, пострадавших со стороны Израиля в инциденте не было. Министр обороны Эхуд Барак подчеркнул, что благодаря бдительности и энергичным действиям ЦАХАЛа был предотвращен показательный терракт.

Террористы пытались бежать из машины, на которой прорвались через границу, но ВВС открыли по ним огонь. Четыре тела были найдены на израильской стороне, при них было много военного снаряжения, в том числе «пояса смертников» и три — на египетской стороне. «Мы поддерживаем связь с Египтом и координируем действия, — сказал пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Йоав Мордехай. — Мы предполагаем, что за события несут ответственность силы глобального джихада».

Существует предположение, что джихадисты из Газы готовили нападение совместно с египетскими из Синая, после атаки они пытались скрыться в Газе через туннели, но египетская армия не позволила этого сделать.

Президент Мухаммед Мурси созвал экстренное совещание и заявил, что «преступники дорого заплатят». Армия подняла на границе Израиля боеготовность на максимальный уровень и ввела комендантский час на севере Синайского полуострова.

В секторе Газы были в замешательстве, ХАМАС отказался от ответственности. «Мы не имеем к этому никакого отношения», — заявил высокопоставленный деятель ХАМАСа Махмуд аз-Захар. Тем не менее, отношения между ХАМАСом и Египтом, как полагают наблюдатели, пострадают.
Просмотров: 507 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024