Среда, 24.04.2024, 08:40
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 25 » «Школьная революция» или повальный плагиат?
17:27
«Школьная революция» или повальный плагиат?

25 августа 2012.  Нищая деревня Джиср аз-Зарка бьет все рекорды по главному показателю качества среднего образования: доля школьников, получивших полный аттестат зрелости, выросла по сравнению с прошлым годом на 25%.

Местные жители поделились с интернет-изданием Ynet своим мнением о секрете удивительных успехов в учебе. Заместитель главы родительского комитета Мухаммад Лотафи сказал, что родители не верят этим результатам, поскольку и чистота проведения экзаменов, и система контроля во время них оставляли желать лучшего, на что жаловались многие ученики.

Лотафи готов поспорить, что если повторить те же самые экзамены, но с усиленным надзором, то число школьников, имеющих право на получение аттестата, не превысит 10% в соответствии с реальным состоянием системы образования в Джиср аз-Зарка.

Ученики, не желавшие напрягаться в течение учебного года, успешно списали экзамены у своих более усердных товарищей, поскольку местная образовательная система пошла по пути наименьшего сопротивления и вместо повышения сознательности и мотивации учиться дала «зеленый свет» списыванию.

Однако глава совета Джиср аз-Зарка Аз Альдин Амаш гордится достижениями местных школ. По его словам, жалобы родителей уже были рассмотрены министерством просвещения и полицией и найдены ложными. Амаш заявил, что жалуются люди, у которых нет детей в средних классах, и это «политическая атака, прикрывающая их неудачи».

Амаш уверен, что эти люди завидуют ему и не могут смириться с тем, что именно он возглавил революцию в сфере образования.

В министерстве просвещения подтвердили факт получения жалоб на списывание экзаменов из Джиср аз-Зарка и сообщили, что дело передано для расследования полиции.вал

Тоже мне, бином Ньютона! В СССР средний балл аттестата в сельских школах намного превосходил таковой у горожан. Причем многие из выпускников сельских школ доже читать умели. Но не все, конечно.
+1

SK...

Вы преувеличиваете, уважаемый вал. Мне приходилось знать выпускников сельских школ, знающих таблицу умножения. Почти наизусть...
0

мегастар

гы
+1

вал

Я ж не просто так. Мой приятель был послан по распределению в лучшую школу области. В первой четверти в своем шестом поставил больше половины двоек. Директор попросил исправить на пятерки-отказался. В класс пришла комиссия. Вызывает одного за другим- условие задачи прочесть не могут. Ясно, что это никуда не скроешь. Вдруг следующий прочел. Комиссия-не дожидаясь решения- А этому за что два? А этому-три-добил их приятель! Сторговались-поставил всем пятерки и был освобожден от распределения в область!
+10

ABCD

А проблема в том,что те кто должен( !!!) ,обязан( !!!) следить за честностью на экзамене,эти люди(не все конечно) получая за свою работу деньги(!!!),просто не выполняют свои обязанности.Спросите детей.Видя такие экзамены даже хорошие дети теряют стимул к учебе.Государство и родителей обманывают,а детей губят.
+8

эзра

а зачем народу образование
работать то кто будет.
+1

Олух

А нонче без образования не поработаешь... а тяжести таскать и ишак может :)
0

эзра

а ты что то еще делаеш олух.
+5

миша

Какое к чёрту образование? Выпускники университетов читать немогут. Я уже неговорю о имеючих БОГРУТ!!! Посмотрите - чем занимаются в школах Израиля? По окончании школы-таблицы умножения не знают! Самое страшное _это наше будующие!!
+4

Маня

Миша, судя по грамотности Вашего поста, с израильским будущим будет всё в порядке
+4

3.14

Почему будущее страшно? У нас все нормально и с настоящим и с будущимРусские мунтолят,Алигархи правят и собирают денежные знаки.Укомплектуемся паренями из Судана и Эритреи...главное - здоровье
0

Женя

О каком образовании вы говорите, если депутаты, члены пр-ва пишут с ошибками. Мири Регев в одной небольшой записке /письме/ допустила несколько ошибок. А вы - образование. Деньги есть ума не надо. Вот в этом фашист Петя, к сожалению прав. Все продается и покупается. И мне стыдно.
+1

Зеленый

С таким образованием мы скоро вернемся в каменный век .Сейчас в Израиле все держится на выпускниках Советской системы образования . Поэтому еще работает свет идет вода работает Интернет и так далее . Но эти люди уже старые и как только они уйдут на пенсию или в мир иной . Некому будет обеспечить работу технически сложных систем . Потому что техника в руках дурака это кусок металла . В итоге такого образования Израиль вернется в каменный век . У нас не будет электричества автомобилей телевизора Интернета и много чего не будет . Все придет к запустению .
+1

Дима

Те, на ком все держится лет по сорок-пятьдесят, это еще не старость.
А за интернет интернет бояться как раз не стоит. Он в Израиле будет всегда, профессионалов хватит. А за медицину уже давно пора, скажем, бояться.
-2

Петя

Да хуйня все, все всегда и во все времена списывали, и я все что не математика и физика тож списывал. И не жалею, потому как ну нахеръ мне при специальности физическая электроника нужна политэкономия узбекистана???
+2

Петя

Зеленый не пори хэрню, израиль со своей хайфой то есть ее технионом и его выпускниками чуть ли не на первом месте в мире по хайтеку, по разработке так называемого железа - аппаратной части. В компьютерном плане израильская молодежь чуть ли не первая в мире. А совковский инженер уже состарился и пошел на пенсию
+2

снег

Петя -а ты спроси у школьника или студентаэлементарные вещи ни хрена не знают .да и наши видать забыли что такое мазут и солярка раз довольствуются ценами которые выше чем на бензин .а врач неуч вас не пугает .а те лекарства -которые не прошли опробывание а ради прибыли практикуют на людях да еще назойливо втюривают тебе .
-1

Fridrih

Помогу решать задачи по Физике, бесплатно , на русском, Скайп
Мой адрес: smerling40@ mail.ru
+1

евреец

В конце 60-х, будучи студентом, просматривал журнал "Англия" и был там юмор: папаша говорит сыну, что:" Когда я был молодым...,- и по всей странице рисунки папы и сына, но в одежде разных эпох, и вот оба в шкурах, а папа говорит:" ...что он просто не понимает, что ныне стало с молодёжью!"
Просмотров: 547 | Добавил: lakomka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024