Суббота, 27.04.2024, 03:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 12 » Стэнли Фишер о войне и банковских комиссионных
01:53
Стэнли Фишер о войне и банковских комиссионных
11 августа 2012.  Управляющий Банком Израиля Стэнли Фишер дал интервью программе «Ульпан шиши» на Втором канале, в котором рассказал, что банк готовится к возможной атаке атомных объектов Ирана и последующим за ним общим экономическим кризисом. В интервью Фишер высоко оценил последние шаги, предпринятые премьер-министром и министром финансов, отметив, что большинство новых налогов коснется более обеспеченных слоев.

Стэнли Фишер: «Основная обязанность каждого государства — охранять свою безопасность… Удар по Ирану будет иметь серьезные последствия для экономики. Мы готовимся к кризисам и последствиям такого шага».

Генерал-майор резерва Исраэль Зив, занимавший в прошлом пост начальника оперативного управления генштаба, заявил, что нападение на Иран может вызвать общую региональную войну, и что без поддержки со стороны США и Европы Израилю будет трудно вести длительную конфронтацию. По словам Зива, результаты такой войны в краткосрочной и долгосрочной перспективе будет служить на благо Ирана, передает «Решет бет».

Стэнли Фишер также предупредил в своем интервью, что мир может в ближайшее время оказаться перед лицом глобального финансового кризиса наподобие того, как это было в 2008 году. «Если Греция выйдет из еврозоны, и это вызовет снежный ком, мы будем находиться в тяжелом положении. Что касается Израиля, то я считаю, что наша экономика в хорошем состоянии, не в отличном, но в хорошем…»

Относительно отчета, опубликованного в прошлом месяце Банком Израиля о конкуренции между коммерческими банками в Израиле Фишер пообещал, что если банки не снизят взимаемые ими с клиентов комиссионные, «то мы это сделаем».

astalavista

Затягивайте пояса по туже!
-2

Терпила-это я :(

Pochemu v Izraile tak lyubyat tyanut kota za yayca po vsem daje malomalskim voprosam?
Tyanut i tyanut, tyanut i tyanut i opyat tyanut i tyanut i yeshe razochek.....................
+4

Леша

Терпила пиши на русском или на настоящем английском, а эту херню никто читать и разбираться в ней не будет
0

Терпила-это я :(

Lesha spasibo chto udelil minutu svoyego vremeni na chteniye moyego posta!
+4

222

Если экономика Израиля в хорошем состоянии то почему народ нищенствует а страна стала самой дорогой в мире ?? Почему продолжается диктат монополий и кланов сопровождаемый грабежом народа ??Почему пропасть между богатыми и бедными выросла до катастрофических размеров ??Почему дефицит бюджета стал астрономическим для такой маленькой страны - аж в 30 миллиардов шекелей ??Почему коррумпированное правительство просрало бюджет страны а расхлебываться должен нищий народ ??

ВОПРОСОВ МНОГО А ОТВЕТА НЕТ !!
-1

вал

Потому что в Израиле пока не произошла Великая Октябрьская Революция. В СССР все было наоборот-никакой пропасти между- все нищие, кроме тех, кому положено. Диктата не было- была диктатура (партии). Все стоило дешево, но ничего не продавалось. И дефицита бюджета никогда не было- ибо он исчислялся не в деньгах, а в деревянном исчислении.
Назааю Вас Лениным- и вперед, к зияющим высотам.
0

ицхак

ватиков просьба не беспокоиться - их представления о мире уже полувековой давности, а ватики, кто вообще мог анализировать, те давно в америке.
По сути можно еще пояснить, что в израиле нет капитализьма (ярыми поборниками они себя хотят представить), потому как капитализьм без конкуренции невозможен. В израиле - сионизьм.
-1

Den

Стенька - хитрая жопа, теперь всё будет списывать на войну, арабов, зелёных человечков. А сам он типа белый и пушистый.
0

Наум

То что написано о том что будет тяжело -правда. Но куда девались 30000000000 мы никогда не узнаем.
0

АИД

Если война с Ираном будет такая же" победоносная" как 2-ая Ливанская,то такой войны нам не надо.Кстати тогда,мы жители севера просидели в миклате целый месяц и долбали нас "катюшами" так, что нос нельзя было высунуть. И так было до последнего дня войны.И долбали бы дальше, если бы ООН там что-то не приняла.И заметьте ,что даже США не решаются вступить в открытое противостояние с Ираном.Так что делайте выводы ,уважаемые.
0

Игорь

Да в общем-то мы тоже жители севера. В миклате были только во время 1-ой сирены. Да месяц долбили ракеты с короткими перерывами... Ну и какой результат этих бомбежек? Я не призываю под разрывами по улицам скакать, но и в штаны напускать без особого повода тоже не стоит.
0

поселенец

Тот еще АИД, с сирийского радио
+1

ВАСЯ

ХВАТИТ ЛОББИРОВАТЬ МОНОПОЛИЮ НЕСКОЛЬКИХ БАНКОВ!!!! ДАЙТЕ БИЗНЕСМЕНАМ БЕЗ ПРИПЯТСТВИЙ ОТКРЫВАТЬ БАНКИ В ИЗРАИЛЕ.ЧЕМ БАНКОВСКИЙ БИЗНЕС ПУШИСТЕЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ?
-1

вал

"Мобильные технологии" произволят либо лажу, либо товар. А банк имеет дело с деньгами. Которые в нем могут пропасть. Все равно чьи-Ваши или государственные-все плохо. Лернера помните? Сумел обойти закон о банках исключительно для того, чтобы украсть деньги. Сидит до сих пор.
0

ицхак

какие глубокие мыслеформы... Вася, убирая пену, перевожу: чтобы ДРУГИЕ не украли, нужно.....
Просмотров: 536 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024