Пятница, 26.04.2024, 07:50
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 29 » Трудоустройство репатриантов в надёжных руках
11:51
Трудоустройство репатриантов в надёжных руках
29 августа 2012. В последние годы Хайфа занимает первое место по числу новых репатриантов из СССР-СНГ, которые ещё в странах исхода принимают решение поселиться в столице севера. Причина: эффективный механизм приёма новых граждан, которым уже в первые дни пребывания в Израиле помогают с поиском жилья, записью детей в детские сады и школы, открытием счёта в банке, записью в больничную кассу и ульпан.

«Несмотря на то, что мы оказываем широкую поддержку новым репатриантам, одной из главных сторон полноценной интеграции является трудоустройство, — считает заместитель мэра Хайфы и руководитель городского Управления абсорбции Юлия Штрайм. В этой сфере в министерстве абсорбции сейчас происходит процесс реорганизации, поэтому мы пригласили в Хайфу генерального директора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева, для того получить информацию, как говорится, из первых уст».

Напомним, что ранее центры профориентации и трудоустройства находились под началом частных структур, выигравших в своё время конкурс. В министерстве абсорбции было принято решение провести реформу системы профориентации и трудоустройства и вернуть её под крышу ведомства. Теперь их управлением занимаются сотрудники окружных отделений министерства. И хотя реформа ещё не завершена полностью, новые репатрианты могут получить в министерстве абсорбции следующие услуги: направление в ульпаны, где будут изучаться профессиональные термины, встречи с психологом, консультации в поиске работы, получение материальной поддержки при оплате профессиональных курсов.

«В министерстве проходит реформа, связанная с трудоустройством новых репатриантов, — сказал генеральный директор министерства абсорбции Дмитрий Апарцев. В Хайфе проводится плодотворная работа по приёму новых репатриантов, есть отличные результаты, поэтому мы находимся в постоянном контакте с руководством города, для осуществления различных совместных проектов. Как правило, рабочие встречи с заместителем мэра Хайфы Юлией Штрайм проходят на высоком эмоциональном и в то же время профессиональном уровне, а их результаты в конечном итоге идут на благо репатриантов».

Необходимо отметить, что наряду с приёмом семей и одиночек, в Хайфе действуют несколько особых программ профессиональной абсорбции. Так в октябре начнётся уже второй курс поваров. Первый завершили около 20 человек. Интересно, что почти все его участники с лёгкостью нашли работу по новой специальности и остались в Хайфе. А в сентябре завершится курс турагентов.

*На фото директор Управления абсорбции Шай Фишель, Дмитрий Апарцев и Юлия Штрайм
Комментарии:
1Й ! 10:46 29/08
И это хорошо !
:Р 10:46 29/08
Вся работа в центре, в Хайфе негде работать
:Р 10:47 29/08
Ну разве что для поваров и турагентов... smile
Просмотров: 578 | Добавил: mormish_seamouse | Теги: Иерусалим Хайфа Свободный Счастливы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024