Четверг, 28.03.2024, 19:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 18 » В США выставили на продажу "легенду Дикого Запада"
06:28
В США выставили на продажу "легенду Дикого Запада"
Продается город с историей, дорого. В США на аукцион выставлен Гарриоуэн. Местечко в глуши Монтаны считают легендой Дикого Запада. В XIX веке там шли кровопролитные бои с индейцами. В придачу к территории покупателю достанется музей, памятный обелиск и могила неизвестного солдата.

Уникальная возможность, о которой мечтает, наверно, каждый историк. Продается город-легенда, место одной из самых громких и кровавых битв времен покорения Дикого Запада. В наши дни Гарриоуэн, штата Монтана - это свыше трех гектаров земли, магазин, закусочная, бензоколонка, несколько домов и население 2 человека.

"Тут на 130 километров вокруг только одна наша заправка", - говорит владелец города Крис Кортландер.

Места, действительно, дикие. Какой ценой пришла сюда цивилизация расскажет музей генерала Джорджа Армстронга Кастера. Герой гражданской войны Америки, воевавший против южан, прославился не только своей безрассудной храбростью. Участник многих карательных экспедиция против коренного населения Америки, Кастер уничтожал мирные поселения индейцев, не жалея ни женщин, ни детей. А его смелость, отмечают историки, граничила с пренебрежением к людским потерям среди подчиненных и необдуманностью действий, которая в результате и стоила ему жизни. Битва против индейских племен лакота и северных шайеннов у берегов речки Литтл-Бигхорн, закончилась полным разгромом кавалерии генерала Кастера.

О судьбе самого американского военачальника в США написаны десятки книг и снят не один фильм. Среди которых, несмотря на весь драматизм судьбы генерала, есть даже комедии.

"Именно здесь при битве Литтл-Бигхорн и погиб генерал Кастер", - отмечает Крис Кортландер.

Пускать с молотка целые города для Америки привычное дело. Новости о продажах населенных пунктов в США появляются регулярно, ведь содержать их накладно. Судьба городов-призраков во многом зависит о желания и размера бюджета региональных властей. К примеру, калифорнийский Боуди, расцвет которого пришелся на времена "золотой лихорадки", превратили в настоящий музей под открытым небом. Туристы приезжают сюда, чтобы прогуляться по улочкам городка, имевшего дурную славу преступной столицы Дикого Запада.

А самый маленький город США, где жил всего один человек, он же бывший владелец, в апреле 2012 года, продали за 900 тысяч долларов. Бофорд в штате Вайоминг теперь принадлежит инвестору из Вьетнама, который всегда мечтал купить землю в Америке.

Стартовая цена городка Гарриоуэна в Монтане 250 тысяч долларов. Но организаторы торгов надеются выручить за такое легендарное место былых сражений как минимум 6,5 миллионов долларов. Новый владелец получит возможность открыть там новый бизнес и будет обязан поддерживать в населенном пункте порядок и сохранить исторический город, через который ежегодно проезжают 400 тысяч туристов со всей Америки.
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024