Пятница, 29.03.2024, 13:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 25 » «Зеленое» жилье: остерегайтесь подделок
17:30
«Зеленое» жилье: остерегайтесь подделок
25 августа 2012.  В воскресенье министерство экологии начинает новую рекламную кампанию под девизом «Нет сертификата — нет «зеленой» квартиры». Кампания призвана стимулировать спрос на экологичное жилье и предостеречь покупателей от возможного обмана со стороны подрядчиков.

Министерство экологии разъясняет, что настоящая «зеленая» квартира», построенная в соответствии со стандартами экологичного строительства, способна экономить своим владельцам 30% расходов на электроэнергию и 10% расхода воды. Помимо того, оно минимизирует риски для здоровья, так как строится без применения материалов, испускающих вредные вещества на протяжении долгих месяцев после завершения строительства.

Стандарт «зеленого» жилья, утвержденный министерством экологии, содержит целый комплекс требований к расположению дома, его ориентации по сторонам света, с учетом движения солнца и розы ветров, планировке, обеспечивающей максимальное проветривание помещений, строительным материалам, позволяющим повысить теплоизоляцию здания, и т.п. Этот стандарт пока является лишь рекомендательным, хотя в будущем министерство экологии намерено превратить его в единый и общеобязательный для всех строителей.

Себестоимость строительства «зеленого» жилья выше — по европейским данным, на 1-5%, по версии израильских подрядчиков — на 5-12%, сообщает Ynet. Однако, поскольку львиную долю продажной цены жилья составляет стоимость земли, покупателю «зеленая» квартира должна обходиться лишь на 2-3% дороже, чем обычная.

По сведениям ведомства, зная об интересе публики к «зеленому» жилью, некоторые подрядчики вводят покупателей в заблуждение, выдавая за «зеленые» самые обычные дома, построенные без соблюдения эко-стандартов. Поэтому те, кто хочет приобрести действительно экологичное жилье, должны убедиться, что подрядчик имеет соответствующий сертификат от министерства экологии.

Комментарии (55)

+15

Ефим

Как всегда очередное надувательство граждан Израиля.Любое фиктивное улучшение жилья и всего на чём хотят жулики заработать ведёт на удорожание и не более.Не кому думать о здаровье граждан .Все хотят заработать на ухудшении страительства.
+2

Зеленый

100% Правда
+12

Зося

А как проверить рекламного агента, который на бумаге рассказывает о будущем "зелёном" доме, подрядчика, с которым ты никогда не встречаешся, строителей, которые строят из того, что им дал подрядчик? Как? Разрешение на строительство "зелёных" домов это очередной транш подрядчикам от государства.
+11

Мыслитель.

В Израиле никто не знает,а что такое ЗЕЛЁНЫЙ дом.Нет специалистов и не будет ещё 100 лет.Песок между перекрытиями.Блоки вместо нанотехнологий.
Дома без крыши.Пенобетон уже 100 лет применяют,но не в Израиле.
Израиль где то в древнем Вавилоне живёт.
+7

Петя

А вам не похер то, товарищи, новая квартира стоит полтора-два миллиона шекелей, русскому олиму такого не выплатить, только французскому вкладчику такое по карману. Около 70 % стоимости хаты это налог на землю, дай бог бибику здоровья! 93 % стоимости сигарет это налоги. В цене пива около 87% налог. !
0

Зеленый

100% Петя ты прав . Ворье и жулье !!
+2

Кокс

Нет,нет,нет - НЕ согласен !!! Дай бог бибосу пулю в башку, а не здоровья.Зеленое жилье в таборе. Сдохнуть и не встать, это как интернет от хота или хешбонит от селкома.А французские вкладчики - это да..... в Ашдоде их полно и как раз с этим быдлом я работаю.Господа, вы себе даже не представляете, что это за ....... цыгане против них, просто снегурочки.. Редкостное, редкостное говно.
0

Петя

Вах, Кокс, мы , видимо единомышленники
+6

Петя

Наеъал вас сохнут, товарищи! Вы строили страну, зделали из гавна конфетку, но конфетка эта теперь не для вас и ваших детей
+6

снег

да они надувают на каждом шагу .им не важно что высотка под которой столько же земли сколько под 4-х этажкой а квартир гораздо больше и получается что не земля а уже воздух стоит миллионы а ведь если поделить там всю землю на все квартиры то на каждую семью и по метру квадратному не будет даже с той землей которая вокруг дома .и потом вам ее не продают по документам а дают в аренду -везде и всюду надувательство
0

Зеленый

100%
+6

Зеленый

Зеленый дом это дом для Зеленого где он я вас спрашиваю . Этиопам выдают по 900 тысяч шекель на покупку квартир . Датикам выдают жилье бесплатно по 10 раз . Они его пересдают потом нам по 10 цен . А где дом для Зеленного и еще для миллиона репатриантов из СССР . Наши дома присвоили слуги народа и банкиры с богачами и требует с нас за эти квартиры миллионы а зарплата всего 4100 пособие 2000 . Где дом для Зеленного жулики ?
+1

еврей

в хостеле или амидаре на периферии.
+2

снег

да и там нет
+1

Зеленый

И там не дают . Нигде не дают
+6

Петя

Как говаривал Остап, спасение утопающих дело рук самих утопающих, а про проблему обманутых пенсионеров репатриантов бибик выразился так - у меня нет решения этому вопросу, так просто и доходчиво, отъеьитесь и питайтесь на мусорке
+5

Петя

Вы приехали, поработали 15 лет на благо родины, а теперь отъебитесь, получите 1700 шкаликов пенсии и питайтесь на мусорке! А штайниц вам еще налогов добавит и будет говорить что у израиля крепкая экономика, хаты вон по три лимона! Как много себе израильтянин может позволить, хата аж три лимона!
-1

Зеленый

Очень правильно
+3

Nadejda

а ты потребуй от страны , где ты проработал лет 30-35 и в которой ты , наверняка был "обропорядочнымантисемитом" более высокую пенсию. а сюда ты приехал на всё готовое , стариков своих, ещё на, наверное , привёз, которые здесь ни дня не работали и получают все условия для жизни......
....все претензии тут звучат нагло и безсовестно , как будто их пишет один человек под именем "быдлонеблагодарное"!
0

Тамара

А Надежда сделала немеряный вклад в развитие чего хотите в Израиле!
Неуютная страна ,безаконие ,коррупция,непрофессионализм везде и всюду. ! Уж не нападали бы на попавших в беду ,поверивших в Израиль со слов сохнутовцев.
0

Женя

Аты не переживай петя штайниц-штинкер, бибик и либик скоро здохнут вместе с тобой и всей их семьей.
+6

Петя

А у адвоката который это жулье защищает на вилле полы стеклянные, под ними водичка и растения. Эта вилла пять лимонов стоит. А простой смертный хату за 600 штук выплатить никак не может. Приехали вы товарищи в страну ворья жулья и их адвокатов.
0

amos

Петя,ты опять прав !
+1

еврей

а петя не адвокат.
он прав, что любое быдло хочет жить лучше умных и образованных.
но ему можно, он академиев не кончал и в квартирах из семи комнат с ваннами не жил. он просто на колчаковских фронтах ранен.
+1

Петя

Ну да, Петя просторабочий раб хайтека, с высшим образованием, с курсами повышения квалификации, быдло да и только. Зарплата Пети порядка 11000 шкаликов плюс тачка, его жены около 6000. И что есть Петя ???? Петя есть быдло. Потому как адвокат есть человек с большой буквы.
+3

Петя

Гавно вся ета ваш израиль, пристанище воров жуликов и их адвокатов!
+1

Петя

А вот мой уважаемый еврей, я не хочу вас , и не только вас да и моих клиентов наёбывать. И поэтому я не адвокат. И не агент коах адам. Просто чернорабочий в среде хайтека.

Петя

Мэр натании сказала что у убийцы трех женщин доброе сердце, этот мудак бараби. Так погодите, его еще выпустят, адвокатик за бабки все докажет. Продажная ваша родина оказалась, все за бабки тут покупается, вы то думали что к евреям едите, а приехали к жидам!
-1

параноик

следи за собой,будь осторожен. Коментарии отслеживаються.
+2

Петя

да поебать как то, я ж только факты пишу
+3

Петя

вот такая подноготина израиля, жульё-ворьё адвокат да дос, хеврат хашмаль и мэкорот, порт , ирия, каблан, коах-адам ну и немного лохов рабочих для обеспечения сладкой жизни бибоса и его шайки. Валить надо отсюда. И нехер было на уговоры сохнута покупаться!
0

Зеленый

Правильная идея
+1

Зеленый

кто думает что квартиру амидар можно получить на перефирии . нет для репатриантов из руси нет нигде . То есть описывают так что де репатрианты требуют виллу в Серном Тель-Авиве и поэтому без жилья . Это вранье что бы облить грязью репатриантов . На самом деле нигде в Израиле не дают жилье репатриантам ни в центре ни на перефирии . Не верите попробуйте получить .
-1

ицхак

На что вы рассчитывали,уважаемые руссистко-еврейские гопода.Вы и приехали,чтобы заменить арабов.И дешевле и не так опасно для жизни всё тех же махнатых ,что захватили государство и управляют Им и Теми кто числится в Слугах народных.Одна радость в удостоверение личности запись --ИЗРАЭЛЬТЯНИН.
0

Петя

К сожалению дорогой мой Ицхак, радость эта она только в израиле, а за бугром прсто стыдно с такой записью. Израильтян за наглость и беспардонность недолюбливают во всех гостинницах мира.
+1

Зеленый

Дело в том что когда мы приехали . Было конечно дорого но терпимо . И мы остались . То есть в те годы жить еще было можно . А потом люди набрали машкант кто не взял тем стали поднимать на схирут . И в итоге люди стали в долгах и не могут уехать . Границу закрывают и все . То есть Израиль это ловушка . В которую многие попались . И теперь нам нужно как то выживать . А для этого нужно объединяться в единую массу и требовать человеческих условий . А не упрекать что кто вас звал зачем приехали . Терпите и так далее . Этими речами занимаются враги народа что бы масса успокоилась и дальше прозябала в рабстве .
+1

Зеленый

После объединения в одну сполоченную массу нужно первым делом требовать жилье . Вторым повышения зарплат и снижения цен . Третьим пунктом прекратить дискриминацию и обеспечить равные права . Нужно добиться что бы закон о защите прав арендаторов который никто не отменял признавали в суде и других учреждениях . И не подписывать Хозе если там указано что закон этот не исполняется в этом Хозе . Это уже являетсся нарушением и преступлением . Ибо ни в каком Хозе не может быть пункта который ухудшает положение . То есть пункт который дает условия хуже чем прописано в Законе не действительный и полежит отмене . Это по закону . Хотя суды ни за что не хотят этого признать . Потому что суд у нас комерческая стуктура а не суд . Как и Кнессет . Они делают только то за что им платятбогатые .
0

Женя

А как объединиться. Я бы с у3довольствием. Очень бы хотелось знать данные кого-то из русскоговорящих лидеров Цэдэе хиврати. Но 1-я цель это свержение бибика со всей своей мафией. Без права покинуть страну. Все его наворованное и за границей и здесь должно быть возвращено. Аего с мафией под суд.
0

Петя

Была программа у сохнута набрать лохов побольше. Чаучешску заплатили чтоб не давал олимам сбегать из аэропорта и ломться в америку. Короче развели вас дорогие мои товарищи. Теперь большинство из вас безвыездные рабы. бывший советский союз так не порабощал.
0

Prosto я

Петруха,попробуй свалить отсюда.Там,куда ты приедешь,тебя ждет и квартира и еда и все остальное.Чего же ты ждешь???
0

Петя

Да блин дочка та что здесь родилась, на руссском плохо болтает блин! А так свлить нет проблем, и гражданство есть и профессия
0

Петя

Смори, хату там снять подешевле будет, ток вот работу достойно оплачиваемую найти проблемка
0

Петя

Да ваабщет у меня там паханчик, а он еще и олигарх - буржуй
0

Петя

Да ну и вопросик блин! Когда здесь разжиреешь, то и свалиать неохота...
0

Петя

Ведь отпустили вас, никто вас там в долгах не держал. А тут вы несчастные пенсионеры обречены на жалкое голодное существование. А спросите российского пенсионера, он доволен?? Оказывается что получая 300-400 баксов он еще как доволен! Выбросил бибик вас на помойку пенсионеры!

Петя

Так что уговаривайте ваших деток в канаду иль германю валить, там нахлебников меньше потому и уровень повыше. А сюда приехав вы немного промахнулись уважаемые мои пенсионеры.
0

Зеленый

Нас там ждут с распростертыми объятиями . Фантазер ты Петя однако .
0

Зеленый

Трудяг в Израиле много . Маклеры брокеры коах адамщики . Посредники всякие и прочие бездельники . Вас там тоже не ждут . Трудяги блин не смеши Петя
0

Петя

Ты Зеленый сиди и молчи, Канада она для трудяг открыта.
0

Зеленый

В Израиле 10% населения работают и создают реальный продукт.
69% сидят в канторах и рисуют бумажки.
19% датики и пенсионеры просто живут не работают, но и бумажки не рисуют,
и 2% - это богачи-банкиры - забирают все, что выработали 10реально работающих.
10% реального труда они отдают тем, кто рисует хорошо бумажки, за то, что те так умело их рисуют, получается, что по бумажкам те, кто вырабатывает реальный продукт не только зарабатывают что-то, а в итоге еще должны 2% богачей, так что рисуют очень красиво
4% они отдают датикам за то что те создают видимость, что Израиль якобы государство евреев и живет по законам тОры,
и 1% они отдают пенсионерам и инвалидам из жалости но при этом их все время попрекают.
Они попрекают и тех 10% кто их реально кормит: мало, мол, работаете.
0

Петя

Зелёный, рад приветствовать! Не все так грустно на земле обетованной. Хоть и живем с удержками, но все равно кайфуем. Я вот по требованию жены в отпуск на недельку в Будапешт мотаюсь.
0

Петя

Не Зеленый, не все так. Те которые по конторам сидят тоже бабло производят, торговля она еще та. Заводы и работяги в израиле имеют свой баланс, получают хорошо, но китай сука не спит.
0

Петя

Медицина в израиле на уровне. Просто фантастика какие операции делают. Жилье, да дорогое, но подождать 7 лет и все изменется, или ракета с ирана долбанёт
0

Петя

Ща, Зеленый, вакселина пиздану, а там уж продолжим
0

Галина

А что скажите мне будет с теми что построили домами красить,белить,ремонтировать, они еще строить хотят.Это понятно назвали как нибудь по интересней,заманили враньем Вас учить ник чему сами умеете в третьем колене лжецы,а это куда...
Просмотров: 574 | Добавил: lakomka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024