Четверг, 25.04.2024, 13:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 18
Одна из фундаментальных проблем криптографии – безопасное общение по прослушиваемому каналу. Сообщения нужно зашифровывать и расшифровывать, но для этого обеим сторонам нужно иметь общий ключ. Если этот ключ передавать по тому же каналу, то прослушивающая сторона тоже получит его, и смысл шифрования исчезнет. Видео очень интересно несколько минут  здесь.
Просмотров: 1052 | Добавил: Bliss | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Следователи Санкт-Петербурга пытаются понять, что толкало на преступления нетривиального маньяка. Полиция задержала уроженца Азербайджана, который нападал на девушек, чтобы отобрать у них лишь одно – обувь.

На протяжении трех месяцев он терроризировал один из питерских районов, пока не попал в объектив камеры наружного наблюдения, и не был опознан. "Обувной маньяк" подкарауливал жертв в укромных местах, валил на землю. Далее происходило самое неожиданное.

"Злоумышленник действовал по одной схеме: следовал за потерпевшими, делая вид, что разговаривает по сотовому телефону, после чего нападал на них в подъезде или около дома, после чего толкал потерпевших и, когда они оказывались на земле, срывал с них обувь и убегал", - сообщил руководитель пресс-службы ГСУ Следственного комитета по СПб и ЛО Сергей Капитонов.

Больше ничего не пропадало. Кошелек, телефон, ключи его не интересовали. Задержанный наотрез отказывается говорить о мотивах преступлений, в ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Bliss | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (1)

Восьмиклассник распылил едкую перцовую смесь на перемене после первого урока в коридоре, где в тот момент было полно детей. 13 из них получили раздражение дыхательных путей. Шестерых школьников врачи увезли в больницу.

На место сразу же прибыли оперативные службы. Учащихся поначалу решили вывести из здания, но потом эвакуацию отменили: после проветривания и необходимой обработки помещения занятия возобновились.

Мотивы странного поступка теперь выясняют сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних вместе с педагогами и родителями мальчика. Судя по всему, восьмиклассник распылил принесенный из дома перцовый баллончик, чтобы "опробовать" его.

"Почему он это сделал? У него есть мать и отчим. Он им заявил, что ему страшно ходить по улицам, гулять страшно, и чтобы они ему приобрели что-то для его безопасности, - рассказал директор школы. - Отчим поехал с ним и купил, как отчим мне сказал, открыто все продается, этот баллончик, но не объяснил, где и ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

В России может быть запрещен скандальный американский фильм "Невинность мусульман", который вызвал волну протеста. Генпрокуратура предупредила провайдеров о недопустимости распространения в России фильма и направила в суд иск о признании его экстремистским. Это повлечет уголовную ответственность в случае его распространения в России.

Тем временем с новой силой разгораются в мире протесты против скандального американского фильма о пророке Мухаммеде. Массовые беспорядки вспыхнули в Индонезии – государстве с самым большим мусульманским населением. В столице, Джакарте, агрессивная толпа попыталась прорваться к посольству США. В спецназ, который перекрыл подходы к зданию, пролетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Нападавших удалось разогнать только при помощи водометов и слезоточивого газа, при этом пострадал один полицейский. Десятки человек были арестованы.

Заметные акции впервые прошли и в Индии. В штате Кашмир, это на границе с Пакистаном, демонстрацию ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Bliss | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

События, которые разворачиваются вокруг американских посольств, прокомментировал глава Чеченской республики. Рамзан Кадыров поддержал позицию российского президента по этому вопросу и осудил действия создателей фильма о пророке Мохаммеде.

Он заявил: "Любое государство обязано жёстко реагировать на подобные провокации, пресекать их и привлекать к ответственности виновных". Глава республики отметил, что "миллионы православных христиан и мусульмане уважают религиозные чувства друг друга, и это прочный фундамент стабильности в России".

Рамзан Кадыров подчеркнул, что понимает чувства оскорблённых демонстрантов. Вместе с тем он считает - кровопролитие неприемлемо. Для протеста "необходимо выбирать мирные формы, которые не угрожают жизни невиновных людей".

"Фильм, оскорбляющий чувства мусульман, унижающий, и я понимаю, я разделяю со всеми мусульманами, что происходит у них внутри. Но, тем не менее, мусульмане должны тоже не поддаваться на провокации. Я п ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Bliss | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024