Пятница, 29.03.2024, 11:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 05
Владельцев всевозможных проигрывателей к предельной осторожности призывают учёные из Университета Лестера. Британцы доказали, что мощный звук повреждает нервные клетки. Сперва это отзывается посторонними шумами в ушах: звоном, шуршанием и так далее. Однако при злоупотреблении децибелами повреждается сам головной мозг. И не только зона слуха, что приводит к прогрессирующей глухоте, но и другие отделы. Эксперты настоятельно советуют слушать музыку на громкости не выше 60% процентов от максимальной. И не больше часа в сутки. Ведь даже после нескольких дней подобной меломании слуховому нерву требуется три месяца на восстановление.
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

.Минздрав окончательно определился с иллюстрациями, которыми появятся в скором времени на всех сигаретных пачках, продаваемых в России. Весёлыми эти картинки никак не назовёшь - всего 12 изображений, которые грозят "Зависимостью", "Импотенцией", "Опасностью", "Самоуничтожением", "Старением" и "Страданием".

Фотографии поражённых органов будут обведены чёрной рамкой. Все они предусмотрены новым законопроектом, внесённым на рассмотрение правительства на минувшей неделе.

Сегодня поступили разъяснения по отдельным положениям документа. Так, выяснилось, что курильщики по-прежнему смогут без опаски дымить у себя на балконе, а вот с теми, кто путешествует в поездах дальнего следования, всё сложнее. Прорабатывается два варианта: либо предлагать специальные аптечки со средствами, заменяющими никотин, либо оборудовать курительные комнаты. В остальном ограничения вводятся весьма жёсткие.

"Документ охватывает много мест, где будет запрещено курение - это предп ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Сегодня получил развитие скандал вокруг персонажа из 90-х. Игорь Кондратьев, который был известен как певец-чудак Константин Крестов, не выйдет 7 сентября, в эту пятницу, на свободу, отсидев, как он думал, небольшой срок за изнасилование 16-летней школьницы. Приговор отменен Московским областным судом, дело пересмотрят, сам Кондратьев до 15 октября останется под арестом.

Она просит не показывать лицо. Юлия до сих пор боится, что в адрес ее дочери могут посыпаться угрозы. Два года назад двое молодых мужчин подъехали к ее несовершеннолетней девочке на своем автомобиле. Из него выбежала маленькая собачка.

"Мужчина на заднем сидении попросил эту собачку подать, она конечно же кинулась, ну, собака маленькая, под колесами вертится, она решила помочь, протянула эту собачку на заднее сиденье он ее дернул и затащил. Дальше они заехали за поворот. Тот, что был на заднем сидении, скрылся, и в деле он фигурирует как неустановленный мужчина", - рассказала мать пострадавшей ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

В стране зафиксирован 21 случай заражения лихорадкой Западного Нила. Причём никто из заболевших не был в тропических странах. Это говорит о том, что вирус распространяется именно на территории балканской республики. Лихорадка грозит человеку серьёзными неврологическими расстройствами и даже летальным исходом. При этом передаётся болезнь с укусом заражённого комара. Эффективной вакцины против лихорадки Западного Нила до сих пор не существует.
Просмотров: 995 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Он полезнее и вкуснее привычных нам корнеплодов. Но главное, новинка отличается очень насыщенным фантазийным цветом. Причем, он сохраняется даже при варке. Так что блюда из такой картошки смогут разнообразить даже самые серые будни. Кстати, новый сорт довольно неприхотлив. Ученые предполагают, что фиолетовый картофель придется по душе и нашим дачникам и они начнут сажать ее на своих участках.
Просмотров: 522 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

На Урале получил развитие скандал, который разгорелся в июле. Тогда в лесном овраге под Екатеринбургом были обнаружены четыре бочки, в которых находились две с половиной сотни человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом.

Спустя 1,5 месяца, по итогам прокурорской проверки, на целый ряд ответственных медицинских работников были наложены административные взыскания. Так, привлечен к ответственности ректор Уральской государственной медицинской академии. Следствие установило, что бочки выбросило именно это учебное заведение.

Также будут строго наказаны конкретные сотрудники, из-за чьей халатности было допущено ЧП. За подобные нарушения для должностных лиц предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Взыскание получило и руководство детской больницы номер 9 Екатеринбурга. Как выяснилось, клиника передавала академии биоматериалы без надлежащего учета.
Просмотров: 683 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Хорошая новость для наших туристов и владельцев недвижимости в солнечной Болгарии: наши братья-славяне решили не переходить на общеевропейскую валюту и пока что сохранить у себя привычные болгарские левы

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что он озабочен отсутствием единого решения по выходу ЕС из кризиса. А министр финансов Симеон Дянков признал, что не видит никаких преимуществ входа его страны в еврозону. «Наши граждане хотят знать, кого нам придется спасать от дефолта после того, как мы объединимся», — отметил он. В то же время Болгария пока не планирует отложить присоединение к Евросоюзу. Наших же туристов по-прежнему пускают в страну и по болгарской, и по шенгенской визам.

Еще раньше отложили переход на евро Литва и Латвия. Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что страна сможет принять евро, только когда «будет готова Европа». А премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис отметил, что правительство примет решение о переходе на евро весн ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

. Компания Apple и развиваемая ею мобильная платформа iOS занимают 33,4% рынка смартфонов США — за май-июль текущего года этот показатель вырос на два процентных пункта, свидетельствуют данные аналитической компании comScore

По данным на конец июля, смартфонами в США владели порядка 114 миллионов человек — с апреля 2012 года этот показатель вырос на 7%. Примечательно, что число пользователей смартфонов в США активно растет, при том что количество владельцев мобильных телефонов в целом сохраняется на одном уровне с начала текущего года.

Порядка 52% из владельцев смартфонов в США владеют Android-устройством, Apple iOS занимает второе место с третью рынка. Доля BlackBerry OS от RIM составила 9,5% а мобильных ОС Microsoft — 3,6%. Замыкает пятерку топовых мобильных платформ Symbian с 0,8% рынка. В отличие от лидеров Android и iOS, доли последних трех операционных систем продолжают снижаться.

Мобильными устройствами с учетом как смартфонов, так и бюджет ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Американские физики создали гибридный источник электроэнергии на основе фотосинтезирующего белка PS1 и кремниевой солнечной батареи, превосходящий по эффективности аналогичные разработки в 2,5 раза, и опубликовали «инструкцию» по его сборке в статье в журнале Advanced Materials.

«Эта комбинация вырабатывает ток, сила которого в тысячу раз превосходит то, что мы получали, покрывая белком пластинки из различных металлов. Если мы продолжим двигаться по текущей траектории, постепенно увеличивая силу тока и его напряжение, мы достигнем уровня полноценной технологии по преобразованию энергии солнца в электричество через три года», — пояснил руководитель группы ученых Дейвид Клиффел (David Cliffel) из университета Вандербильта в Нэшвилле (США).

Клиффел и его коллеги экспериментировали с белком фотосистема-I (PS1) — сложного соединения из пигмента хлорофилла и нескольких белковых цепочек. Зеленые растения, водоросли и бактерии используют его для захвата фотонов и прео ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Более 2,5 тысяч ведущих специалистов в области онкологии обсудят актуальные проблемы системы оказания помощи больным раком в рамках съезда онкологов и радиологов СНГ, сообщил РИА Новости директор Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина РАМН, академик РАН и РАМН, профессор Михаил Давыдов

VII съезд онкологов и радиологов пройдет в Астане с 5 по 7 сентября. Программа форума охватывает все разделы онкологии: опухоли легкого, пищевода, печени, поджелудочной железы и других органов и систем. Отдельное внимание будет уделено хирургии.

«В этом году на съезде ожидается около 2,5 тысячи делегатов. Расширяется зарубежное участие. Мы покажем нашим коллегам передовые технологии и достижения, которые у нас есть. Каждый врач в соответствии со своей специализацией может выслушать доклады, которые будут читать специалисты из всех стран СНГ, многие из докладчиков — это сотрудники РОНЦ. Конечно, эта встреча имеет огромное образовательное значение», — ска ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Bliss | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024