Суббота, 20.04.2024, 05:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 21
Компания MakerBot Industries представила новое поколение своего знаменитого 3D-принтера. Модель Replicator 2 гораздо лучше предыдущей: она обеспечивает разрешение 100 микрон вместо 270 микрон и может напечатать предмет объёмом 6,7 дм3 (+37% к прошлому).

Replicator 2 размером с большую микроволновку можно поставить на рабочем столе возле компьютера. Модель продаётся за $2199 в фирменном магазине компании на Манхэттене, а также на офсайте. Принтер работает из-под Windows XP и 7, Mac OS X и Ubuntu.К сожалению, с выпуском Replicator 2 производитель решил отказаться от Open Source. Джозеф Пруcа (Josef Prusa), ведущий разработчик 3D-принтера RepRap, который стал базисом для первой версии Replicator, ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Breger | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

19 сентября состоялся релиз новой версии операционной системы Apple — iOS 6.
Наконец, за два года, Apple сделали часы для iPad. Многие оценили часы, и сказали, что они выглядят очень красиво. Но вся ли это заслуга Apple?


Давайте сравним часы iPad на iOS 6 и часы швейцарских железных дорог (Schweizerische Bundesbahnen, SBB)

Похожи, правда? Можно сказать, даже близнецы. Но самое интересное, что Apple не лицензировали этот дизайн, в отличии от Mondaine (производителя часов). К слову, как раз Mondaine и собираются подать иск на Apple.
SBB в ярости. Apple, скорее всего, не посчитала нужным посоветоваться с железнодорожной компанией. Мы пытаемся связаться с Apple, чтобы в финансовом и правовом смысле взять ситуацию под контроль
представитель SBB Рето Корманн.

Кстати, создатели телевизора «Знамя» также могут подать иск на Apple
комментарии (177)
+77
ZooLooK 20 сентября 2012 в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Breger | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

О чем это


Я долгое время был адептом идей о равенстве, свободе и братстве том, что существует красная таблетка.

— Что можно с помощью ООП решить все проблемы масштабирования программ;
— Что с помощью одной методологии можно выстроить разработку проектов;
— Что с помощью нескольких гениальных книг можно научиться проектировать интерфейсы.

На самом деле, после пары десятков проектов я пришел к выводу, что все это — не более чем заблуждения, и чудеса происходят только в книгах авторов, которые делают на своих бестселлерах миллионы. Или в головах консультантов, которые делают деньги, продавая вам фуфло в виде Agile, KPI и прочих умных слов.

Я не сделаю, возможно, в этом посте никаких открытий. Но сэкономлю вам пару лет, если вы решитесь поверить моему опыту.

Проектирования нет


Возможно, после N итераций разработчики начинают говорить вам — все, дальше проект делать нельзя, надо рефакторить. А еще лучше — перепис ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Breger | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Новостое интернет-издание Wallanews сообщило о том, что 71-летняя жительница Хайфы выиграла многолетний судебный процесс. В 2009 году она пришла в матнас «Бейт Аба Хуши» на лекцию, которую проводил профсоюз учителей.

Пол у главного входа в здание оказался мокрым. Это явилось причиной того, что женщина подскользнулась. В результате падения она ушибла бедро и ей пришлось пройти длительное лечение, а также операцию.

На днях Хайфский мировой суд постановил, что пострадавшая пенсионерка получит в качестве компесации 200.000 шекелей. Адвокат женщины Эйтан Пелег сообщил Wallanews, что его клиентка получила относительно высокую компенсацию, хотя травма не была связана с потерей трудоспособности. Решение суда свидетельствует о том, что был учтён ущерб, нанесённый здоровью женщины.

Комментарии:

наблюдатель     21:37 20/09
Во-первых, сдается мне, что старушка - из местных. У какой русскоязычной ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Актриса Синди Ли Гарсия, снявшаяся в фильме «Невинность мусульман», подала иск против режиссера фильма, обвинив его в том, что он использовал ее втемную, нанеся необратимый ущерб ее репутации. По ее словам, Накула Басела Накула сказал ей, что она снимается в приключенческом фильме, действие которого происходит в древнем Египте. В сценарии, который она получила, не было ни слова о пророке Мухаммеде.

Синди утверждает, что она не знала об озвучке персонажа после съемок. В иске, поданном адвокатом актрисы, говорится, что после выхода фильма она постоянно получает угрозы и не может проведать внуков из страха, что они тоже пострадают.

Вчера 79 человек, участвовавших в съемках фильма, опубликовали заявление, в котором сказано, что Накула использовал их. В субботу режиссер был задержан по подозрению в нарушении условий испытательного срока после освобождения из тюрьмы.

Адвокат Синди подал также прошение о запрет ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: bijuba | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

40-летний житель Петах-Тиквы арестован по подозрению, что вместе со своим другом он избил 11-летнего мальчика, которому потребовалась госпитализация. Ребенок уже два дня находится в больнице после того, как он и его друзья, по утверждению подозреваемого, угрожали дочери одного из мужчин.

Ребенок находится в больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве с серьезной травмой уха. Полиция начала расследование происшествия. Выяснилось, что двое мужчин, 24 и 40 лет, били ребенка на глазах прохожих, а потом силой усадили его в машину, несмотря на его сопротивление и травмы. Свидетель рассказали, что 40-летний мужчина столкнулся с группой подростков на улице, ушел, а потом вернулся с подкреплением в виде своего друга. Вдвоем они поймали одного из мальчиков и с силой швырнули его на тротуар.

Полиция задержала обоих подозреваемых. Старший из них госпитализирован по состоянию здоровья. Он утверждает, что столкнулс ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Напряжение на работе вредит не только самому работнику, но и влияет на компанию, ведь количество больничных увеличивается, а эффективность снижается пропорционально накапливающейся усталости. Исследование, проведенное компанией Regus, показало, что больше половины опрошенных жалуются на резкое возрастание напряжения на работе. Больше 80% ожидают, что в ближайшие пять лет ситуация не улучшится, а наоборот ухудшится.

Основной причиной напряжения стало само место работы (59%), потом финансовые проблемы компании (44%), на третьем месте — клиенты, с которыми приходится работать (37%). 63% опрошенных считают, что проблему напряженной работы можно решить переходом на гибкий график работы. 58% полагают гибкий график наиболее удачной опцией, позволяющей сочетать работу и семейную жизнь.

77% опрошенных сообщили о существенном повышении эффективности труда после перехода на гибкий график. Еще 41% считают гибкий график хорошим буферо ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

21 сентября 2012.  Налоговое управление обнародовало в четверг законопроект, подготовленный во исполнение рекомендаций комиссии Трахтенберга по борьбе с теневой экономикой и обеспечению более равного и справедливого распределения налогового бремени.

Законопроект включает, помимо прочего, значительное расширение полномочий службы судебных исполнителей и ужесточение санкций против должников. Как сообщает «Калькалист», судебным исполнителям предлагается дать право лишать должников заграничного паспорта (даркона) и водительских прав, запрещать им пользоваться дебетовыми картами, а также открывать коммерческие компании.

Помимо того предлагается ужесточить наказания за ряд налоговых «хитростей», переведя их в разряд уголовных преступлений, караемых лишением свободы. В частности, к уголовным преступлениям предложено причислить получение возврата НДС за товары и услуги, якобы ввезенные в ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Неизвестные уже второй раз за месяц посетили склады компании «Пикук махшевим», расположенные в промзоне Кфар-Сабы, в которых хранились сотни видеокамер и продвинутых систем безопасности, и вынесли оттуда все. Полиция не знает, кто стоит за этими кражами и есть ли связь между двумя случаями, сообщил NRG-Maariv.

Компания «Пикук махшевим» считается ведущей в этой отрасли и является одним из самых крупных поставщиков камер безопасности в Израиле. Ее клиентами являются как крупные организации, относящиеся к сфере безопасности и разведки, так и мелкие компании, а также частные клиенты.

Месяц назад неизвестные ворвались на склады и вынесли сотни упаковок с камерами. Владельцы компании поспешили подать жалобу в полицию, полиция начала расследование, которое, впрочем, не принесло никаких результатов. На праздники неизвестные снова посетили склады, сломали одну из стен автопогрузчиком и п ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Этот опрос является 4-м по счету с момента существования организации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие. Опрос населения проводится при помощи Института Смита и успел занять весомое место в израильском обществе. Помимо многочисленных публикаций в прессе, результаты этого опроса доводятся до сведения политиков, общественных деятелей и аналитиков с той целью, чтобы они могли проследить и проанализировать меняющиеся тенденции общественного мнения в области религии и государства.

Один из самых примечательных фактов в этом докладе свидетельствует о том, что две трети еврейского населения Израиля считают, что деятельность представителей ультраортодоксальных партий в Кнессете отталкивает широкую общественность от иудаизма. Этот факт идет вразрез с утверждением этих партий о том, что они всего лишь представляют только ультра-ортодоксальную общину и ее интересы. Не исключено, что отр ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

21 сентября 2012.  Иерусалимский окружной суд отклонил просьбу депутата Кнессета Ралеба ас-Саны и группы мусульман, отказавшись требовать от компании Google Israel заблокировать доступ к ролику «Невинность мусульман» на сайте YouTube.

Судья Мирьям Мизрахи, однако, согласилась продолжить слушания по данному вопросу после праздников, попросив стороны представить свои аргументы в письменном виде, сообщает Haaretz.

Истцы поначалу потребовали вообще убрать ролик с сайта YouTube.

Представители Google Israel предложили истцам обратиться с этим требованием к изготовителю ролика и потребовать от него снять свою продукцию с сайта YouTube Ответчики заявили, что Google Israel не имеет возможности убрать ролик из интернета и прекратить показывать его в результатах поиска — сделать это может только автор.

Адвокат Google Israel подчеркнула также, что ни Google, ни YouTube не явл ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024