Четверг, 28.03.2024, 18:47
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 26
Российский поисковик «Яндекс» празднует свое 15-летие. Мы поговорили с одним из основателей крупнейшей российской IT-компании Ильей Сегаловичем об амбициях, конкуренции с Google и о том, что бы он изменил с помощью волшебной палочки.
 Амина Шейхова  - Назовите свои самые большие успехи за время работы в «Яндексе».
Я очень слабо отделяю себя от «Яндекса» и очень сильно в него интегрирован. Рад любому запуску, любому новому проекту, даже если изначально идея исходила не от меня. Например, «Яндекс.Пробки» придумал Аркаша, хотя этот проект я считаю не менее своим, нежели «Яндекс.Блоги», который исходил от меня.

Чем вы сейчас занимаетесь в «Яндексе»?

Фронт моей работы не сжимается, а, наоборот, расширяется. Конкуренция растет, задачи становятся все шире. Мы с коллегами ставим перед собой очень сложную, амбициозную задачу — создать мировую компанию. Не знаю, ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Breger | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Елена Фанайлова
В
издательстве «Барбарис» вышла книга факсимильных изданий рукописных книг Татьяны Щербины, выходивших в самиздате в 80-е годы. Это собрание каллиграфии и текстов известного поэта и эссеиста. Презентация книги прошла в галерее «Открытый клуб».

 
Татьяну Щербину знают как литератора. Историю ее каллиграфии, переходящей в тексты, помнят не все. Дизайнер Ирина Тарханова переиздала эти трогательные и забавные концептуальные маленькие собрания.
 
-  Это драгоценная каллиграфия, драгоценная дисциплина руки и ума, философского прочтения всего, что видится. В этих работах для меня заключена какая-то огромная архитектура. Например, книжечка «Маленький вампир», которая входит в «Новый Пантеон», но мы издали ее отдельно. Татьяна вообще забыла о том, что эта книжка была, она чудом нашлась, ее сохранил Вадим Ларский и предоставил для переиздания. Маленький вампир – эт ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Breger | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Иван Толстой: Владимир Николаевич Войнович – литературный долгожитель. Его имя впервые прозвучало – прогремело – в 1962 году. С тех пор прошло полвека. За эти десятилетия он успел побывать и советским писателем, и антисоветским, и литератором в изгнании, и вернулся на родину, и превратился в классика, и в оригинального живописца. Словом, всё, что судьба может отвести творческому человеку, она Владимиру Войновичу отвела. Такого человека можно, вероятно, назвать счастливым. Но мы его называем – инакомыслящим. Почему, Андрей?

Андрей Гаврилов: Что, по-моему, одно и то же. Ой, как смешно получилось, Иван! Я не могу удержаться, я обязательно  должен процитировать нашего сегодняшнего  героя, который в одном  из своих многочисленнейших интервью (я думаю, если Войнович когда-нибудь соберет свои интервью, то получится  увесистый том, размером с "Большую Советскую Энцикло ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

26 сентября исполнилось 80 лет писателю Владимиру Войновичу.

Его первая повесть "Мы здесь живем” появилась в "Новом мире”. В 1962 году был принят в Союз Писателей. С конца 60-х принимал активное участие в движении за права человека. Повергался преследованиям.
Роман "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина”, писавшийся с 1963 года, ходил в самиздате. Полностью книга была опубликована в 1975 в Париже. В 1974 Войнович был исключен из Союза писателей СССР, но принят в члены Пен-клуба во Франции. В декабре 80-го был выслан из СССР, а в 1981 лишен советского гражданства. Жил в Германии и США, сейчас живет под Москвой. Главные произведения: трилогия о Чонкине, роман "Москва-2042”, автобиография "Автопортрет”.
Голос писателя много раз звучал на волнах РС. Вот что Владимир Войнович говорил в передаче Ивана Толстого «Алфавит ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Александр Генис:   Один из самых острых вопросов нынешней предвыборной кампании – проблема нелегальной эмиграции в США. Пока политики обеих партий обсуждают способы ее решения, Владимир Морозов (в рамках своей авторской рубрики "Необыкновенные американцы”) обратился к самому заинтересованному лицу – нелегалу, 52-летнему конюху, назвавшимся Руди.(Песня)
    
Владимир Морозов: "Illegal” ("Нелегал”). Шикара поет о любви. Она предлагает поставить вне закона человека, обманувшего женское сердце. Обращаясь к предмету своего обожания, певица говорит, что он нарушил закон и называет его словом нелегал. Но у нас речь пойдет о настоящем нелегале. О нелегальном иммигранте.   
Руди, скажите, где ваша семья?

Руди: В Никарагуа. Жена и двое детей. Когда я их видел в последний раз? 5 лет назад. Очень хочется их по ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Новосибирский художник Артем Лоскутов задержан после "контрольной закупки" полицейскими футболок в поддержку Pussy Riot. Об этом сообщает правозащитная организация "Агора" со ссылкой на самого Лоскутова.

По словам художника, полицейские сделали два пожертвования по 800 рублей в поддержку осужденных участниц панк-группы, за что и получили от Лоскутова в подарок две футболки. После этого художнику предъявили обвинение в незаконном предпринимательстве. Две футболки и 1600 рублей были изъяты в качестве доказательств. Остальные найденные у Лоскутова футболки, по его словам, были опечатаны.

Лоскутов, настаивая на своей невиновности, говорит, что пользуется опытом Русской православной церкви, которая, по словам художника, "не занимается нелицензированной торговлей, а отдает церковную утварь по рекомендованной цене в обмен на пожертвования". "Эти футболки в поддержку Pussy Riot как раз и есть мой подарок в обмен на то, что люди делают пожертвования", - заявил Лоскутов. ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Bliss | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024