Четверг, 25.04.2024, 13:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 06
06 сентября 2012.  На днях сотрудники хайфской таможни проверяли заграничные посылки в центральном почтовом отделении. Им удалось обнаружить в нескольких посылках засушенные лягушки, жуки, растения, которые запрещены для ввоза в Израиль. Посылки прибыли из одной из стран Дальнего Востока и предназначалась для жителя севера Израиля.

Содержимое посылок источало острый неприятный запах. Оно было передано на проверку, которая показало, что лягушки и жуки употребляются в пищу в определённых местах на Дальнем востоке.

В связи с обнаружением хайфская таможня начала расследование.

*Фото жуков предоставлено хайфской таможней.
Комментарии :Р     14:27 06/09
С пивком пойдет :)

Ирина     13:01 06/09
А что в Израиле нет лягушек ,нужно присылать их из за границы ,Конечно они по дороге подохли .Нужно их отдать владельцам ,пусть их сожрут.Зря таможня на ни ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Защита осужденной активистки незарегистрированной партии «Другая Россия» Таисии Осиповой обжаловала приговор в Смоленском областном суде. Адвокат Осиповой заявляет о незаконности и необоснованности уголовного преследования своей подзащитной и просит прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления.

В конце августа районный суд в Смоленске приговорил Таисию Осипову к 8 годам заключения по обвинению в сбыте наркотиков, - это вдвое больше, чем просил прокурор. Соратники активистки считают дело сфабрикованным. Правозащитный центр «Мемориал» признал ее политической заключенной.
Просмотров: 671 | Добавил: bijuba | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

06 сентября 2012.  Год назад мы рассказали об интересном проекте, который попытались воплотить в Тель-Авиве, Кфар-Сабе и Хайфе выпускники архитектурного факультета Техниона Дани Шошан и Амит Маталон. Они за свой счёт установили этажерки на автобусных остановках, превратив их в своеобразные общественные библиотечки. Вначале они положили на полки книги, которые подарили им друзья и городские библиотеки. Механизм был запущен, а далее местные жители сами начали брать и приносить книги.

В Хайфе остановки с книжными полками установили в Неве-Шаанане (на Мерказ Зив) и Технионе. Как мы выяснили, ни кооператив «Эгед», ни хайфский муниципалитет не только не имели к вышеозначенному отношение – они не проявили к проекту интерес, но и не мешали. В Кфар-Сабе, например, проект поддержал мэр города, который выделил средства на этажерки и их установку на остановках.

Как рассказал HAIFA.israeli ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: Breger | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (1)

В России к 5 сентября было собрано в бункерном весе (то есть, до просушки и очистки) 56,5 миллиона тонн зерна, на 14,4% меньше, чем на такую же дату в прошлом году, сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров.
Согласно последнему официальному прогнозу министерства, валовой урожай зерновых в стране в текущем году составит от 70 до 75 миллионов тонн после более чем 94 миллионов тонн – годом ранее.
Просмотров: 539 | Добавил: Breger | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Всё благодаря британской художнице Сью Остин, которая для дайвинга приспособила обычную инвалидную коляску. За спинкой крепится акваланг, под сидением электродвигатели и винты, а вокруг колёс что-то вроде подводных крыльев из прозрачного пластика. Благодаря такому оснащению человеку с ограниченными возможностями будет очень комфортно. Подводная коляска удивительно манёвренна и быстроходна.
Комментарии:
1Й  Сколько стоит этот комфорт ? Думать еще о стоимости билета в Британию...
Просмотров: 573 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Эти музеем к тому же круглосуточные и бесплатные. Переходы, по мнению устроителей экспозиции, являются неотъемлемой частью большого города, как и улицы, здания, памятники. Необычные выставочные площадки открылись сразу в двух местах - под Манежной площадью и на Зубовском бульваре. Большинство представленных снимков - творения непрофессионалов, сделаны на недорогие камеры, а то и просто на мобильные телефоны. Но удачно пойманные ракурсы и неожиданный взгляд на столицу заставляют остановиться не только туристов, но и вечно спешащих горожан.
Просмотров: 554 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Постарайтесь найти возможность спать после обеда. Тогда с сердцем и фигурой всё будет в порядке. По словам учёных, взрослому человеку вполне хватит и тридцати минут подобного отдыха. Добровольцы, которые позволяли себе вздремнуть среди дня, работали эффективнее, а на здоровье жаловались реже тех, кто спали только по ночам. Медики подсчитали, что такая привычка более чем на треть снижает риск инфаркта и инсульта, а так же ожирения. Учёные советуют начальникам по крайней мере не возражать, если подчинённые немного поспят после обеда.
Комментарии:
1й О да, да ! Сон - лучшее лекарство от болезней и профилактическое средство... Это не новость, а старые забытые знания...
Просмотров: 642 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

В штате Северная Каролина завершилось голосование делегатов национального съезда партии демократов, и кандидатура Обамы набрала необходимый процент.

Честь выдвинуть действующего хозяина Белого Дома на второй срок была предоставлена Биллу Клинтону, который ассоциируется у американцев с благополучными девяностыми. В своей речи он, рассказал о плане Обамы по восстановлению экономики и созданию новых рабочих мест. Впереди - выступление самого Обамы, который, как ожидается, примет предложение делегатов.
Просмотров: 636 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Криминальный квартет задержан в Москве. Предполагаемые мошенники – экстрасенс, фитнес-тренер, бывший сотрудник мэрии и отставной пограничник – представляясь высокопоставленными чиновниками, за большие деньги предлагали помощь в получении госдолжностей.

За столиком в ресторане под ритмичную музыку люди в хороших костюмах защелкнули на господине Мустафаеве наручники. В дорогом чемодане гражданина России и Голландии обнаружили два миллиона рублей. Эта сумма якобы должна была помочь прекратить уголовное дело, причем к его возбуждению, по мнению оперативников, приложил руку все тот же Мустафаев и компания. Год назад они предложили коммерсанту гарантированно стать депутатом Госдумы. Всего за миллион долларов.

"Опасаясь обмана, деньги коммерсант не передал и в выборах не участвовал, но тем не менее ему объявили о долге на указанную сумму, поскольку его кандидатура уже была якобы согласована в администрации Президента Российской Федерации. Под давлением участников орг ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

В Москве, на территории Всероссийского Выставочного Центра открылась Международная книжная ярмарка. Сотни тысяч изданий со всего света: на любой вкус, на разных языках, от комиксов до библиотечных редкостей. Александра Черепнина посетила выставку и убедилась, что понятие "книголюб" актуально и в эпоху цифровых технологий.

Захар Прилепин жадно всматривается в книжные новинки. Большой чемодан в его руках к концу ярмарки будет обязательно забит книгами - в его семье любят читать все, а ярмарка - лучший способ пополнить библиотеку.

Критик Павел Басинский в поисках новинок тоже изучает павильон за павильоном. Ищет книги не для работы - для души. Говорит, почаще бы такие ярмарки, и читательская аудитория в России выросла бы в разы. Сам он читает сегодня лекцию школьникам, о Толстом, и в зале нет свободных мест.

Московская книжная ярмарка в этом году юбилейная, 25-я по счету. Это крупнейший в России книжный форум международного масштаба. 45 стран-участни ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Речь идёт о крушении легкомоторного самолёта, упавшего в посёлке Аннино рядом с детским садом. В расследовании происшествия примет участие комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Воздушное судно выполняло технический рейс для продления лицензии. Машина разбилась накануне вскоре после вылета с расположенного неподалёку аэродрома. Погибли два человека, находившиеся на борту. Оба, как сообщается, опытные инструкторы. Они должны были дать оценку техсостоянию самолёта, которому только отремонтировали двигатель.

Именно проблемы с ним, по предварительной версии, и стали причиной авиакатастрофы. Детский сад в момент крушения не работал, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет.
Просмотров: 542 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (1)

Сегодня стало известно, что предъявлено первое обвинение по делу о катастрофе "ЯК-42" в сентябре прошлого года, в результате которой погибли 44 человека: хоккейная команда "Локомотив"- 37 спортсменов и 7 членов экипажа.

Как установили следователи, пилот, сидевший за штурвалом, вообще не имел права управлять самолётом этого типа, так как не прошёл необходимое переобучение. Допуск к полёту он получил на основании сфальсифицированных документов. К ответственности за это привлекут Вадима Тимофеева - на момент катастрофы он работал заместителем генерального директора компании "ЯК Сервис", которой и принадлежал разбившийся борт. Тимофеев отвечал за подготовку лётного состава, проверку квалификации пилотов и допуск их к работе.

"Тимофеев принял решение о допуске к полёту, зная, что лётчики не прошли необходимое обучение по управлению данным типом воздушного судна, - сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин. - Таким образом, следствие пришло к выводу, что если бы Т ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Bliss | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024