Четверг, 25.04.2024, 19:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 19

В начале сентября в Узбекистане начался ежегодный сбор хлопка. Все предыдущие старты уборочной кампании сопровождались потоком критики в адрес руководства республики, еще с советских времен практиковавшего использование принудительного детского труда на хлопковых полях. Ташкент привлечение детей к работам периодически опровергал, но факты говорили об обратном. Однако в этом году уборочная началась без участия вынужденных малолетних помощников.

Хлопок, из-за которого официальный Ташкент постоянно ссорится с правозащитниками, имеет для республики первостепенное значение. Под хлопчатник отведено более 60 процентов всех орошаемых земель в Узбекистане. В настоящий момент республика занимает шестое место в мире по производству и третье - по экспорту хлопка-волокна. Ежегодно здесь производится около 3,5 миллиона тонн хлопка-сырца и 1,0 - 1,2 миллиона тонн хлопкового волокна. Основной объем экспорта хлопка приходится на страны дальнего зарубежья - около 80 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

конце октября в Госдуму поступит проект закона «О почтовой связи», в котором говорится о создании «Единой Электронной Почтовой Системы», благодаря которой граждане и предприятия получат официальные электронные почтовые ящики.
Борис Оникул (автор идеи), курирующий почтовую отрасль, заявил: " «Почта России» гарантирует, что только вы сможете получить персональный электронный адрес и пароль от почтового ящика, предъявив паспорт. Также «Почта России» сможет гарантировать защиту от несанкционированного доступа к персональному почтовому ящику". Глава Фонда развития информационной демократии Илья Массух, ранее занимавший пост замглавы Минкомсвязи, оценил создание системы из 100 миллионов почтовых адресов в 10 миллиардов рублей. Официальные оценки того, сколько денег может уйти на воплощение в жизнь единой электронной почтовой системы, не озвучиваются.
Такие почтовые ящики сможет выдавать любой уполномоченный государством оператор универсальной почто ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Breger | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

В конце июля самый обычный священнослужитель игумен Тимофей, находясь за рулем BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg и, вылев на встречную полосу, протаранил ещё одну иномарку.

Позже отец Тимофей заявил, что вину не признаёт, а невиновность докажет, правда, медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови на месте ДТП пройти отказался.

Казалось бы, при чём здесь вирус? Именно из-за вируса, %username%, было потеряно главное доказательство невиновности священнослужителя. Как сообщили в пресс-службе МВД:

Действительно, в одном из подразделений ГИБДД 1 августа произошло заражение вирусом сервера, на который загружается видео с регистраторов. Технический специалист сообщил, что информация с 15 регистраторов была уничтожена и восстановлению ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Breger | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Американец, приговоренный к смертной казни, попросил отложить приведение приговора в исполнение из-за того, что страдает ожирением, сообщает Associated Press.

53-летний заключенный Рональд Пост (Ronald Post) весит 217 килограммов. Он ожидает исполнения наказания в тюрьме Огайо, где казнь совершается путем введения в вену пентобарбитала. По мнению Поста, в связи с его избыточным весом, а также другими заболеваниями у медиков могут возникнуть трудности с введением препарата, в результате чего смерть может быть крайне мучительной и медленной. Адвокаты Поста также указывают на то, что каталка для приговоренных к смертной казни просто не выдержит веса их подзащитного.

Отмечается, что у персонала тюрьмы уже были проблемы с попаданием в вены Поста, а сбросить вес заключенному мешают больные спина и колено, не позволяющие ему выполнять большую часть физических упражнений. Ранее Рональд Пост просил провести ему операцию жел ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: lakomka | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Организацию "Общественный контроль" и ее председателя Михаила Аншакова обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В отношении Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" возбуждено два уголовных дела по статье "клевета". Проверив информацию, размещенную на сайте общественной организации, прокуратура пришла к выводу, что она "носит заведомо ложный характер и порочит деловую репутацию" фонда ХХС. В ближайшее время материалы дел будут направлены в мировой суд района Арбат.

24 июля 2012 года ОЗПП направило в прокуратуру Москвы и госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости в столице жалобу на фонд ХХС, обвинив организацию в нецелевом использовании помещения и растрате бюджетны ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024