Четверг, 25.04.2024, 23:12
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 01

‘УЛЬЧИ, нани (самоназвание, "местные люди"), мангуны (устаревшее название), народ в России (около 3,2 тыс. человек). Живут в Ульчском районе Хабаровского края (свыше 2,7 тыс. человек). Говорят на ульчском языке тунгусо-маньчжурской группы алтайской семьи. Письменность создана в 1970-80-е годы на основе русской графики. Распространён также русский язык. Верующие Ульчи - православные.

Ульчи как этнос сформировались в процессе длительных и тесных контактов с нанайцами, нивхами, маньчжурами, негидальцами, эвенками и др.

Традиционные занятия - круглогодичное рыболовство (кета, горбуша, осетровые и др.; с помощью неводов, разнообразных сетей, различных крючков, удочек, острог); охота - на морского зверя (нерпа, сивуч, тюлень) с помощью гарпунов; на лося, оленя, медведя, пушного зверя с помощью давящих ловушек, луков, самострелов, ружей и др. Средствами передвижения служили собачьи нарты, лыжи (для охоты по насту и ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Способы приготовления пищи просты, но достичь простоты сложнее всего. Японский повар уважает индивидуальность ингредиентов и готовит их очень старательно, так чтобы в блюде максимально проявился каждый вкусовой оттенок.
Методы приготовления пищи
Для суши и сашими, используются свежие сырые ингредиенты, и мастерство заключается не в кулинарной обработке как таковой, а в подготовке продукта.
Другой широко распространенной техникой является жарка на гриле. Как нация рыбоедов, японцы довели ее до совершенства. Очень важно правильно обжаривать пищу, чтобы она сохранила свой вкус и осталась сочной, не подгорев на сильном огне или горящих углях.
И наконец, еще одним классическим японским методом приготовления пищи является варка в различных типах бульона. Такие блюда согревают и хорошо восстанавливают силы. Обычно они подаются кипящими, в керамической посуде, и гостям зачастую предлагается обслужить себя самостоятельно.
... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (1)

Название: 3000 способов не препятствовать удаче, или Кладовка Лисси Муссы
Автор: Лисси Мусса
Год издания: 2007
Издательство: Питер
ISBN: 5-469-01125-9,978-5-469-01125-5
Страниц: 200
Формат: RTF
Размер: 5,2 Мб
Мы все волшебники, только кто-то забыл об этом, а кто-то тщательно скрывает свою волшебную сущность. Вспомните - у вас не раз получалось бытовое волшебство: повысить настроение себе и окружающим, разогнать тучи, рассеять пробки и очереди, прогнать любую болезнь, договориться с чиновниками, улучшить жилищные условия или устроить себе и близким выигрыш и прибавку к зарплате. А когда бытовые проблемы решены и ничто не мешает творчеству, вот тут оказывается, что для вас пару-тройку раз перевернуть землю - легко.
Книги Лисси Муссы не учат, как бороться с негативом или отлавливать позитив. В них просто, доходчиво и весело рассказывается о том, как абсолютно любую ситуацию использовать себе на ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: lakomka | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (1)

Трудно судить, хорошо ли это или плохо, но совершенно очевидно, что современные технологии меняют повседневную жизнь до неузнаваемости.

Мы уже почти разучились писать от руки, привыкнув к компьютерной клавиатуре, листать бумажные страницы, которые заменили электронные книги, и не представляем свою жизнь без разнообразных гаджетов, без которых совершенно спокойно обходились еще несколько лет назад.

Электронная сигарета — очередное чудо технического прогресса – в последнее время завоевывает все большую популярность.

Cогласно радужным рекламным кампаниям, электронные сигареты всем хороши: защищают курильщика от потребления вредных смол и продуктов горения бумаги, окружающим не вредят ввиду отсутствия едкого дыма, и вообще призваны помочь постепенно избавиться от вредной зависимости без особых стараний.

Однако многое на проверку оказывается не тем, чем кажется, не так ли?

Например, бытует мнение, что электронные сига ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: bijuba | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Жителям севера хорошо знаком ресторан «Наткия», расположенный напротив кибуца Кфар Масарик. Это комплекс, включающий и закусочную «гамбургия». Владелец торговой марки, сын покойного хозяина, державшего весь этот бизнес много лет, решил расширить сеть и открыл такую же закусочную на ул. Ахи Эйлат в Кирьят-Хаиме. Вроде все шло хорошо, но проблемы в семье помешали бизнесу продолжиться. Жена, находящаяся в настоящее время в процессе развода с владельцем торговой марки «Наткия», отказалась от оплаты аренды здания и владелец здания решил выселить неплатежеспособных квартирантов.

В итоге все оборудование было выставлено из помещения и уже загружено в грузовик, но нынешний владелец «Наткия» появился и смог спасти свое имущество. Оно могло быть продано за неуплату арендной платы.

Сейчас ему приходится вести борьбу на два фронта- и с адвокатом владельца помещения , и с адвокатом своей бывшей жены.
... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: Breger | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Удмуртия. Избитого до полусмерти Руслана Баранова тащат в медицинский кабинет Ягульского изолятора
Надежда Гладыш
В конце июля в Завьяловском районном суде был оглашен приговор в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора, расположенного на территории печально знаменитой ИК-1, что в поселке Ягул Завьяловского района. Артём Алексеев обвинялся в превышении служебных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть заключенного Руслана Баранова, жителя Набережных Челнов. 2 июня 2010 года 24-летний Руслан ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

На Триумфальной площади в Москве сегодня задержаны около 30 участников неразрешенной властями акции в защиту 31 статьи Конституции – о праве на свободу собраний. Об этом сообщают в столичном управлении МВД.

Среди них - лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и член движения «Левый фронт» Константин Косякин. Находившиеся на месте событий корреспонденты Радио Свобода передавали, что в этот раз на Триумфальную площадь людей вышло меньше, чем обычно, и что полицейские действовали не так жестко.

В Петербурге, по данным полиции, задержаны 14 участников аналогичной акции, которые у Гостиного двора растянули баннер с надписью: «Свободу Таисии Осиповой». Их планируется привлечь к административной ответственности.

Акции в защиту свободы собраний были организованы и в других городах России.
Просмотров: 572 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

01 сентября 2012.  В ночь на субботу все центральные израильские СМИ срочно перепубликовали «эксклюзивное» сообщение журнала Time: США урезают военное сотрудничество с Израилем и резко сокращают масштаб совместных военных учений, назначенных на конец октября.

Учения, «самые масштабные и важные в истории», должны были состояться весной, их характер и масштаб были согласован заранее. На фоне слухов о подготовке израильского удара по иранским ядерным объектам учения перенесли на конец октября. Но это будут совсем не те учения, которые были запланированы, — пишет Time, ссылаясь на хорошо информированные источники в обеих странах.

По информации американского издания, американская сторона втрое сократила планируемое число участников совместных учений, а также число ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Breger | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

01 сентября 2012.  Ответы на вопросы связанные с повышением НДС, предоставлены Движением за доверие общества:

1. Насколько подорожают продукты из-за повышения НДС?

· Во-первых, продукты не обязательно подорожают. Обычно налоги распределяются между поставщиком и потребителем. Возможно, владельцы бизнесов возьмут часть убытков на себя, чтобы не поднимать цены.

· В любом случае, подорожание будет максимум на 0.86%

2. В каких случаях с клиента снимут разницу из-за повышения НДС?

· Не факт, что потребуется взимать дополнительную плату с клиента, это решение за поставщиком\продавцом.

· Если Вы получаете товар после 01.09.2012, с Вас могут потребовать дополнительные деньги за разницу в НДС. Проверьте договор на покупку, есть ли там пункт, позволяющий взимать дополнительную плату в случае изменения налогов.

· Поставщики – Вы обязаны будете доплатить НДС, если Вы ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: Bliss | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Во время масштабной операции по поимке пьяных и нарушающих правила водителей, проводимой дорожной полицией из участка Шфарам на севере страны, был задержан житель Ибилина, распивавший за рулем бутылку пива. «Пощадите меня, я слепой», — сказал задержанный полицейским и даже предъявил соответствующее удостоверение.

Во время дополнительной проверки выяснилось, что пять месяцев назад «слепой» водитель уже побывал на суде за совершенную аварию, езду во время аннулирования водительских прав и многочисленные эпизоды вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция не вняла просьбам «слепого» и отобрала у него права еще на пять лет. В дальнейшем он предстанет перед мировым судом в Акко для продления заключения.
Просмотров: 982 | Добавил: Bliss | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024