Четверг, 28.03.2024, 15:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 11
Житель одного из местных сел убил пять человек и покончил с собой. Но до этого успел перебросить в огород к соседям сверток с запиской и 5 тысячами долларов на похороны. Жертвами преступника стали бывшая жена, его двое детей и тесть с тещей. Как рассказывают знакомые семьи, своего намерения расправиться с близкими мужчина не скрывал. Более того, появилась информация, что экс-супруга даже обращалась в полицию. Но ее просьбы о защите просто игнорировали. Эти сведение сейчас проверяются
Просмотров: 493 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Как сообщил глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин, речь идёт не о выборочном контроле, а о детальной проверке каждого аппарата. В августе 2012 года из-за дефекта в разгонном блоке были потеряны два дорогостоящих спутника связи.

Проблемы космической промышленности обсуждались сегодня на совещании, которое провел Дмитрий Медведев. Речь шла о повышении надёжности и качества работы стратегически важной отрасли. Премьер-министр заявил: структуры "Роскосмоса" должны нести финансовую ответственность за неудачи. Особое внимание участники совещания уделили кадровым проблемам. Руководитель отрасли доложил о решениях, принятых после аварийного запуска ракеты-носителя "Протон".

На вопрос премьера, что нужно для того, чтобы система заработала по-другому, Владимир Поповкин ответил, что, во-первых, требуются изменения в управлении отраслью, а во-вторых, сегодня численность "Роскосмоса" составляет меньше 200 человек, и с такой численностью управлять отраслью проблематично.
... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Схема мошенников была проста, но, как оказалось, крайне действенна. Злоумышленники предлагали посреднические услуги при продаже машин. В результате люди лишились своих автомобилей. Однако истинный масштаб преступления еще только предстоит установить. Ведь они успели "засветиться" сразу в нескольких регионах.

Двери и окна краснодарской фирмы "Лайм-кар" наглухо закрыты. На днях здесь прошли обыски, а после из кабинетов вывезли всю мебель и оргтехнику. На дверях написанный от руки телефонный номер. Его оставил Сергей Павлов, он бывший клиент компании. Сейчас собирает всех, кто имел дела с этой компанией и оказался обманутым.

"Нас очень много, надо, чтобы была хоть какая-то информация, обмен информацией, потому что людей обманутых очень много и они не знают даже сейчас, что фирма уже не работает", - говорит он.

Анатолий захотел продать автомобиль. Но заниматься этим самостоятельно было некогда. Мужчина решил воспользоваться услугами компании-посредник ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Не безысходность, а исключительно лень толкнула молодую тигрицу буквально в осаду взять таёжный посёлок в Хабаровском крае. Хищнице не захотелось утруждать себя охотой, куда проще показалось её красть и есть собак. Люди страшились выйти на улицу. Укрощать зверя вызвали специалистов.

На протяжении нескольких недель молодая тигрица не дает покоя жителям поселка Солонцовый. Селяне опасаются без надобности выходить на улицу и прячут домашнюю скотину. Но теперь на самого хищника объявлена охота. Инспекторы и ученые прочесывают окрестные леса. Повсюду тигриные следы.

Местные жители рассказывают, тигрица обитает в окрестностях таежного поселка уже около года. Было еще 4 хищника, но они ушли. А эта самка осталась. И успела побывать едва ли не в каждом дворе. Ее видели и на огородах, и возле речки.

Выяснив точный маршрут передвижения тигрицы, охотоведы в лесу устанавливают ловушки. В одну из них после суток ожидания хищник и попадает. Зверь пытается освобо ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Как оказалось, прямо на крыше находился нелегальный зоопарк. В тесных клетках томились сразу шесть диких тигров. Как предполагает полиция, хозяином зверинца был сторож здания. Вышли на преступника случайно, когда расследовали дело о подпольной торговле хищниками. Выяснилось, что зоопарк в жилом доме был транзитной точкой крупной международной сети по торговле тиграми.
Просмотров: 680 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

ЧП произошло в 800 метрах от Московской кольцевой автодороги во время ремонтных работ. Магистраль лопнула при опрессовке, когда давление в трубах максимально высокое. Причиной, по предварительной версии, стало нарушение технологической процедуры.

Данные о погибших уже подтвердили в МЧС. Сейчас участок трубопровода перекрыт, идут работы по ликвидации последствий аварии. Водители, проезжающие по МКАД вне опасности. Но из-за скопления спецтехники в районе 89-го километра движение сильно затруднено.
Просмотров: 676 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

У Никиты Воробьева тяжелейший врожденный порок: у мальчика работает лишь половина сердца. Впрочем, шансы спасти ребенка есть, добровольцы сейчас срочно собирают деньги на лечение Никиты. Нашлись и люди, готовые оформить над ним опеку.

Он не может ответить. Только лучезарно улыбается и хлопает глазами. 10-летний Никита Воробьев, сирота, уже 4 месяца приходит в себя после тяжелейшей операции на сердце. Когда мальчику оперировали врожденный порок, осложнения, и ребенок в момент потерял способность самостоятельно двигаться, есть, говорить.

Никита обожает сказку про Незнайку. И теперь все чаще тянется к бумажным фигуркам, будто просит рассказывать дальше. Он пробует сам кушать, считает пальчики. А ведь ещe несколько месяцев назад, сразу после роковой операции, врачи давали самые неутешительные прогнозы. В Никиту поверили воронежские волонтеры и просто неравнодушные люди. Они нашли клинику в Германии, в которой мальчика согласились принять.

"Он нуждаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (1)

Почти каждый может вспомнить выдающегося одноклассника, который не развил свой талант. Для меня показательна история, как одна из моих одноклассниц к 11 классу знала три языка и могла бегло на них говорить, но потом она получила специальность «бухгалтер», языки постепенно забыла.

Часто на наш выбор влияют наши родители. Они хотят, чтобы мы получали много денег, а значит настаивают на выборе будущей профессии. Особенно остро, эта ситуация ощущается в странах, где не было масштабных кризисов, и где адвокат или доктор всегда получал много. К примеру, у ребенка талант к рисованию, он шариковой ручкой вырисовывает картины в стиле Леонарда да Винчи, а ему папа говорит: «Бросай эту глупую затею, иди учись на адвоката».

Уже более в сознательном возрасте эти установки продолжают над нами довлеть. Когда сам человек думает: «Куда бы пойти, где больше платят?». Это приводит к такому явлению, как «быдло-кодер». Но сейчас я бы хотел поговорить не об этом, а таком явлении, к ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (1)

месячный программист
Учебный процесс в IT
Почти каждый может вспомнить выдающегося одноклассника, который не развил свой талант. Для меня показательна история, как одна из моих одноклассниц к 11 классу знала три языка и могла бегло на них говорить, но потом она получила специальность «бухгалтер», языки постепенно забыла.

Часто на наш выбор влияют наши родители. Они хотят, чтобы мы получали много денег, а значит настаивают на выборе будущей профессии. Особенно остро, эта ситуация ощущается в странах, где не было масштабных кризисов, и где адвокат или доктор всегда получал много. К примеру, у ребенка талант к рисованию, он шариковой ручкой вырисовывает картины в стиле Леонарда да Винчи, а ему папа говорит: «Бросай эту глупую затею, иди учись на адвоката».

Уже более в сознательном возрасте эти установки продолжают над нами довлеть. Когда сам человек думает: «Куда бы пойти, где больше платят?». Это приводит к такому явлению, как «быдло-кодер». Но сей ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024