Пятница, 29.03.2024, 17:44
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 29
Несмотря на всю абсурдность ситуации с пресловутым роликом о мусульманах, YouTube продолжают блокировать в разных регионах РФ (не говоря уже о мусульманских странах). За пару дней на Хабре появилось сразу несколько новостей о том, что провайдеры разных регионов блокируют не доступ к ролику, а весь YouTube. Видимо, руководству Google все это надоело, поскольку ранее сегодня руководство российского подразделения компании заявило о готовности блокировать упомянутый ролик.

Правда, сделать это компания планировала только в случае признания видео незаконным соответствующими службами. Почти сразу после этого заявления соответствующие службы таки внесли ролик в список экстремистских материалов, и теперь Google заблокирует ролик. Когда точно это случится, пока неясно. Да и разблокируют ли провайдеры Дагестана и некоторых других регионов РФ YouTube после блокировки ролика, неизвестно.

Как уже говорилось выше, ситуация чуть более, чем абсурдная ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Breger | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)



Сегодня мы поговорим о том, что такое NetDB, SudiDNS и о начальной инициализации сети I2P.

Совсем скоро интернет в России станет не свободным, уже сейчас различные провайдеры блокируют те или иные сайты.

И у заблокированного ресурса есть два пути:
1) Надеяться, что пользователь будет заходить на сайт через proxy/VPN
2) Перенести сайт в децентрализованную, анонимную сеть

PS Пожалуй, настоящей децентрализованной и анонимной сетью я могу назвать только I2P, TOR не попадает под это определение, из-за того, что принцип сети у тор’а другой — многоуровневый прокси-доступ в обычный интернет, а .onion ресурсы как приятный бонус.

В I2P сети всё наоборот, главное — это внутренние ресурсы а внешний прокси — бонус.


Как происходит начальная инициали ... Читать дальше »

Просмотров: 1366 | Добавил: Breger | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

21 сентября провайдеры «Оптика телеком» и «Сумма телеком» закрыли доступ к YouTube.
24 сентября «Эрлайн».
И вот сегодня, почти сразу после этой новости, сдался мой провайдер — «Махачкала-Телеком».

Меня спасает платный VPN, но подавляющее большинство просто сидит без доступа.
Трюки с прямым направлением через .hosts не работают, web-анонимайзеры тоже.

Здесь думали, что это на несколько дней, но похоже, что пока шумиха не уляжется,
доступ так и будет полностью ограничен.

комментарии (75)


+31
shaida 28 сентября 2012 в 21:12 #
Топик написал из-за переполняющих меня эмоций.
Извиняюсь перед теми, кого тема достала.
+6
logan 29 сентября 2012 в 00:33 #


Вот как раз и закон о запрете ВПН подоспел
+3
hostadmin 28 сентября 2012 в 21:14 #
Началось.
+15
goodbear 28 сентября 2012 в 23:09 # ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Breger | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Как много жизнь нам дарит встреч случайных: Порой для счастья, порою просто так, Порой для чувств необычайных, Ну а порой такие встречи - лишь пустяк! Бывает так не просто разобраться: Кто друг, кто враг, кто лишь пришёл помочь тебе, Кто навсегда пришёл с тобой остаться, А кто лишь миг в твоей судьбе... Так часто мы не понимаем: Кого мы ждём? да и чего хотим? Самих себя в ошибках упрекаем, И не на тот счастливый путь спешим. Как часто понапрасну слёзы льём, И думаем, что жизнь лишила смысла. И, кажется, что счастья не найдём, И все наши мечты над пропастью повисли. Порой мы не находим силы дальше жить, Порой мы опускаем руки, Порой боимся снова полюбить, Порой боимся одиночества и скуки... Как часто мы боимся сделать шаг вперёд, Как часто мы молчим, когда нам больно, Как часто мы грустим, Смотря на то, как дождь идёт... Как часто мы судьбой бываем недовольны. Не ценим дружбы искренней порой, Не понимая, как важна она, А ценим лишь тогда, когда она уж не с тобой, Когда она ушла из нашей ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Управу на торговцев пока не запрещенными, но смертельно опасными видами дурмана нашли наши борцы с наркотиками. Больше всего проблем последнее время было с веселящим газом. Его продают воздушных шариках, к тому же совершенно не таясь. Оперативники Татарстана посоветовались с врачами и придумали выход, который наверняка спасет немало жизней.

Молодежный ночной клуб. Громкая музыка, много народа, при входе яркая реклама. С плаката веселые воздушные шарики предлагают попробовать новый вид удовольствия. Достаточно лишь вдохнуть - и продавцы гарантируют несколько часов эйфории.

Веселящий газ вдыхают прямо из воздушных шаров. В одном из казанских клубов это делают открыто и не скрываясь. Владелец нового бизнеса уверяет клиентов, что газ абсолютно безвреден, а закон против такого развлечения бессилен. Уже на допросе задержанные объясняют, что ничего продавать не собирались, а это была обычная рекламная акция.

Вдохнуть "веселого газа" можно во многих клуба ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Один из ключевых проектов в авиастроении обсудил сегодня Владимир Путин с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Глава государства поинтересовался, в какой стадии находится разработка самолета Ил-476. Это глубокая модернизация одного из самых распространенных в мире транспортников Ил-76. Современные системы навигации, двигатели во многих авиакомпаниях ждут, когда лайнер поступит в продажу.

"Знаю, что эта работа сейчас выведена на очень высокую степень готовности конечного результата, уже машина в воздух поднята. В каком состоянии сейчас всё дело?" - поинтересовался Владимир Путин.

"Мы уже несколько сделали скоростных пробежек. Два раза машину поднимали в короткие полеты. Полеты были абсолютно в штатном режиме. Очень хорошие показатели. На 25% увеличилась дальность полета, на 15% - грузоподъемность и где-то на 15-17% эффективнее стала по топливу", - доложил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Поздравляю всех, кто работает по этому ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

3,5 года колонии получил офицер за гибель 8 солдат при взрыве на полигоне "Ашулук". Командир роты Роман Рязанцев признан виновным в халатности, повлёкшей смерть людей. ЧП произошло в августе прошлого года. По данным следствия, при разгрузке снарядов для установок "Град" Рязанцев нарушил требования техники безопасности, в результате чего снаряды сдетонировали. Это уже не первый подобный случай на полигоне. За последние два года там произошло 5 взрывов.
Просмотров: 958 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники спасательных служб Великобритании эвакуировали жителей сотен домов в нескольких городах страны, где за последние дни выпала месячная норма осадков. Ливневые дожди со шквалистым ветрам привели к наводнениям.

Больше других пострадали северо-восточные районы Англии и южная Шотландия. В некоторых городах, например, Йорке и Дареме, вода на улицах поднялась до окон домов. Перекрыто движение по подтопленным автомобильным и железным дорогам, отменены занятия в школах. Жертвами стихии уже стали несколько человек, сотни людей временно ночуют в гостиницах и пансионатах. По словам британских синоптиков, нынешнее стихийное бедствие стало крупнейшим сентябрьским штормом за последние 30 лет.
Просмотров: 1138 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

За показательными маневрами следили делегации из более чем полусотни государств, представители МАГАТЭ, Интерпола, ООН, ведущие мировые эксперты по противодействию угрозам ядерного терроризма. Свое мастерство продемонстрировали бойцы спецназа ФСБ и аварийных формирований "Росатома".

Также в ходе учений представили последние разработки Минобороны в области обнаружения радиоактивных материалов. Маневры состоялись в рамках глобальной инициативы по борьбе с ядерным терроризмом, провозглашенной президентами России и США во время встречи в Санкт-Петербурге в июле.
Просмотров: 815 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

В ходе журналистского расследования удалось выйти на создателя антиисламского фильма "Невинность мусульман". Человек, за чью голову уже назначена награда одним из пакистанских министров, не сможет выйти из тюрьмы, даже если адвокат внесет залог. Между тем, сегодня в преддверии пятничной молитвы, Соединенные Штаты эвакуировали своих дипломатов из Триполи и Бенгази, опасаясь новых нападений на диппредставительства.

Продюсера провокационного антиисламского фильма сразу же доставили в окружной суд Лос-Анджелеса. Поводом для его задержания, правда, стало нарушение условий испытательного срока. Накула Басили Накула - христианин-копт египетского происхождения и раньше имел проблемы с законом. В 2010-м он отбывал срок за мошенничество с банковскими картами. После выхода на свободу, в течение пяти лет без специального разрешения ему было запрещено пользоваться Интернетом. Но, как подозревают следователи, это условие он нарушил, смонтировав и выложив в сеть отрывки скандального филь ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

В минувшую субботу иномарка на бешеной скорости протаранила остановку, где воспитанники детского дома ожидали автобуса. Похороны детей состоялись на Востряковском кладбище. На отпевании в местном храме присутствовали преподаватели интерната, откуда и были все пятеро ребят. Цветы и свечи приносили и москвичи, которые не смогли остаться равнодушными к этой трагедии.

Воспитателя детдома Ольгу Ширшову и её супруга, которые в тот злополучный день сопровождали сирот на творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями, похоронят в Подмосковье.

Виновник ДТП Александр Максимов, который, по его собственному признанию, "пил два дня" прежде чем сесть за руль, по решению суда переведён из больницы в СИЗО. Под арестом он пробудет как минимум до 22-го ноября.
Просмотров: 542 | Добавил: Bliss | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024