Четверг, 28.03.2024, 15:21
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 16
16 сентября 2012.  Минералы Мертвого моря ежегодно приносят миллиарды долларов компании КИЛЬ, но государственный бюджет не получает за эти природные богатства почти ничего. О том, как это получилось, и как компания успешно отражает притязания минфина, рассказывает корреспондент Haaretz Ревиталь Ховель.

По условиям лицензии на добычу минералов Мертвого моря, выданной в 1961 году (когда КИЛЬ еще была государственной компанией), заводы должны платить государству пошлину в размере 5% от стоимости продукции, «выходящей из ворот предприятия». Компания КИЛЬ мастерски использовала эту формулировку для того, чтобы свести платежи в бюджет к минимуму. КИЛЬ по дешевке продает добываемое сырье собственным дочерним компаниям, уплачивая 5% от стоимости этого сырья, а дочерние компании, производящие из минерального сырья различную продукцию и продающие ее по рыноч ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

16 сентября 2012.  Около 11:00 в центр «Маген Давид Адом» поступил вызов к 58-летней женщине, которая упала в своей квартире и не может самостоятельно подняться. Прибывшая на вызов бригада обнаружила женщину лежащей на полу возле кровати. Мошико Москович, старший фельдшер и по совместительству водитель, помог женщине подняться и попросил ее рассказать, как это произошло.

Пострадавшая рассказала, что вчера «Хеврат хашмаль» отключила ей электричество за долги. Когда квартира погрузилась в темноту, женщина попыталась дойти до электрического щита и проверить причину отсутствия света, но по дороге упала и уже не смогла подняться.

Пресс-служба «Маген Давид Адом» сообщает, что речь идет о женщине, страдающей головокружениями и нуждающейся в уходе.

Мошико Москович не остановился на оказании помощи пострадавшей. Он позвонил в центр 103, принадлежащий «Хеврат хашмаль» и ста ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье вечером евреи во всем мире встретят Новый Год — согласно иудейской традиции, 5773-й с момента Творения. Это событие довольно широко освещается в мировых СМИ.

Для украинских СМИ Рош а-Шана — это, в первую очередь, сезон традиционного паломничества бреславских хасидов к могиле раби Нахмана в Умань. В этом году в Умани ожидают до 25 тысяч хасидов. К их приему аэропорт Борисполь готовился несколько месяцев, выделив для рейсов из Израиля отдельный терминал, сообщили местные СМИ. Охранять хасидов в Умани уже вылетели 12 израильских полицейских.

Американские евреи еще в четверг получили праздничные поздравления от президента Барака Обамы и кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни. Обама сделал акцент на духовном содержании иудейских «Дней Трепета», ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: lakomka | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

16 сентября 2012.  Еврейское и арабское населения Израиля согласны, как минимум, в одном: главным бюджетным приоритетом правительства должно быть совершенствование системы образования. Об этом свидетельствует опрос, проведенный среди репрезентативной выборки взрослого населения страны в рамках ежегодного исследования Института демократии.

В остальном приоритеты евреев и арабов при разделе бюджетного «пирога», сильно различаются. Но в обоих секторах наибольшая часть респондентов (39% евреев и 26% арабов) назвала систему образования самым достойным получателем бюджетного финансирования в условиях ограниченности ресурсов. Арабские респонденты отдали образованию пальму первенства даже перед задачей «улучшения ситуации в арабском секторе», которую назвали главным п ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

Завидным женихом станет со временем самый юный студент Британии. Какая же девушка откажется встречаться с талантливым математиком, одаренным музыкантом, да еще и спортсменом?

Такими талантами обладает вундеркинд Хавьер Гордон-Браун. Аттестат зрелости он получил в 8 лет. А в уже в 12 стал бакалавром математики. Кроме точных наук, у Хавьера еще масса увлечений. Сейчас он одновременно изучает 4 языка, а также учится играть на фортепиано, кларнете и скрипке. Вдобавок, у него остается время, чтобы заниматься футболом и тэквондо. Кстати, в семье Хавьера все невероятно одарены - старшие брат и сестра вундеркинда тоже окончили школу в 8 лет.
Просмотров: 660 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (1)

Более 100 тысяч испанцев вышли на улицы Мадрида, чтобы принять участие в грандиозной манифестации. Врачи, учителя и другие работники социальной сферы требовали провести всенародный референдум по поводу жёстких мер экономии. Правительство решило повысить налоги, заморозить пенсии, сократить финансирование образования и медицины, а также отменить 13-ю зарплату. Всё это должно помочь снизить бюджетный дефицит и объём госдолга и в конечном итоге получить финансовую помощь от Евросоюза и МВФ.

Массовые акции протеста прокатились и по соседней Португалии. Новую волну демонстраций спровоцировало сокращение социальных расходов и намерение кабинета министров переложить отчисления в фонды страхования - на плечи обычных граждан. При том, что и без этого они уже в полной мере ощутили на себе падение основных экономических показателей и рост безработицы - она составляет уже 15 с лишним процентов.
Просмотров: 483 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

http://www.1tv.ru/news/world/215290-ссылка на видео

За 2,5 часа Андрей Косташ отжался ни много ни мало 4 тысячи раз, это высшее национальное достижение по отжиманиям за один подход. Как рассказал второклассник, на установление рекорда его сподвигло простое желание получить приз. К слову, после выступления, на котором мальчика поддерживал отец и по совместительству тренер, ребенку вручили специальную Грамоту. К своим 7 годам Андрей уже чемпион страны по карате и неоднократно снимался в кино.
Просмотров: 677 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

На Украине изобретатель Василий Чикур с Украины своими руками собрал подводную лодку. И пусть в корпусе субмарины помещается всего один человек - Василий все равно ощущает себя настоящим капитаном Немо.

Для Василия Чикура подводная лодка - больше не роскошь, а средство передвижения по морским глубинам. На то, чтобы воплотить свою давнюю мечту у него, медика и юриста по образованию, ушло чуть больше года.

"На дне рождения сидели как-то с друзьями, желали мне всего хорошего и то, чего сам хочу себе пожелать. Я сказал, что хочу нырнуть под воду на своей собственной подводной лодке. Посмеялись, а потом, через год, когда корпус был уже готов, начали более серьезно к этому относиться. И говорить: ну, когда уже, когда?" - рассказывает изобретатель Василий Чикур.

Подводная лодка, которую одесский изобретатель назвал в честь себя "Чикур-1" собрана из подручных материалов. Два небольших двигателя работают с помощью аккумулятора от электрокара. Кресло из сал ... Читать дальше »
Просмотров: 2946 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (1)

Семья амурских пенсионеров даже в разгар холодов платит за коммуналку по минимуму. В экспериментальную площадку они превратили собственные дом и огород. Бытовая техника там теперь работает на энергии ветра и солнца.

С виду обычный деревенский дом. Только вместо привычных запасов дров или колодца здесь сплошные высокие технологии. На крыше установлены 16 солнечных батарей, а в огороде - возвышается 12-метровая ветряная установка.

Александр Кирилюк - инженер-электрик и очень увлеченный человек. Идеей переоборудовать дом загорелся год назад, прежде всего, ради удобства матери. За хозяйством в семье следит 83-летняя Зинаида Петровна. Сначала пенсионерка с недоверием отнеслась к таким непонятным приборам, проводам и аккумуляторам. Но быстро их освоила и оценила преимущества. Теперь не нужно качать колонку, чтобы набрать воду - с этим легко управляется электронасос. Не бывает перебоев с электричеством. И все соседки, чуть что, бегут к ней смотреть любимые сериалы.

... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Bliss | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024