Четверг, 28.03.2024, 16:19
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 02

В Ахмедабаде на западе Индии десять дней назад открылся магазин одежды с вывеской "Гитлер" и свастикой в точке над i, сообщает Der Standard.

По словам автора статьи, владелец магазина Раджеш Шах не понимает, чем вызвано возмущение еврейской общины. Он заявил Times of India, что, по его представлениям, Гитлер был крайне педантичным человеком. Именно за строгость и педантизм Гитлером прозвали делового партнера его деда, Маниша Чандани. Кроме того, заявил он, вывеска была установлена за месяц до открытия магазина и до открытия никому не мешала.

Посмотрев в интернете историю диктатора, Шах заявил о готовности изменить название магазина, пишет издание. Однако он требует возместить ему стоимость визиток и маркетинговых затрат, поскольку он инвестировал в предприятие около 570 ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

В городе Белово Кемеровской области рухнула крыша автовокзала . Один человек погиб, 13 пострадали, сообщили в региональном управлении МЧС.
  
Причины произошедшего выясняются. По предварительным данным, крыша обрушилась во время ремонтных работ, в ходе которых людей из помещения автовокзала не выводили.
   
Разбор завалов продолжается.
Просмотров: 541 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (1)

Американские авиакомпании вслед за европейскими тестируют технологии, позволяющие пассажирам самостоятельно регистрировать багаж и автоматически сканировать посадочные талоны для прохода на посадку

В аэропортах будущего все будет максимально автоматизировано, и, возможно, очень скоро первым представителем служб гражданской авиации, которого будет встречать путешественник, отправляясь в рейс, будет бортпроводник уже в салоне самолета, пишет The Wall Street Journal.

Компания Alaska Airlines одной из первых в США развивает «самообслуживание». На ее рейсах в Сиэтле и Сан-Диего уже введена самостоятельная маркировка и регистрация багажа пассажирами, в этом году планируется распространить систему еще в восьми аэропортах. American Airlines тестировала подобную технологию в аэропорту Техаса и в течение двух лет намерена у ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Я знаю, кто убийца

В деле Улофа Пальме появились новые подозреваемые

Британской и шведской прессе стало известно, что в 2011 году жена миллиардера Ханса Кристиана Раузинга Ева рассказала одному из шведских журналистов, что знает, кто убил Улофа Пальме, и даже может показать, где спрятано орудие убийства. Казалось бы, надо взять и допросить Еву или, на худой конец, ее мужа, но сделать это сейчас уже невозможно: Ева в мае 2012 года умерла при загадочных обстоятельствах, а Ханс Кристиан проходит курс реабилитации после того, как обнаружил труп жены, но в течение двух месяцев скрывал его от полиции.

Убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме в 1986 году - одна из главных загадок современной криминальной истории. 26 лет бесплодных поисков орудия убийства, более сотни признавшихся в том, что именно они застрелили Пальме, оправдание судом главного подозреваемого, слухи о причастности к смерти премьер-министра спецслужб всего ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Когда рецидивист Шошан Бараби сбил насмерть трех женщин в Нетании и скрылся, а мэр Нетании Мирьям Файрберг публично заявила, что у преступника «доброе сердце», израильские СМИ сообщили, что мэрия Нетании на протяжении ряда лет оказывала покровительство преступнику, известному своими связями с мафиозными группировками.

Это покровительство было совершенно законным — оно оказывалось в рамках программы реабилитации бывших заключенных. Такого рода легальное сотрудничество между местными властями и бандитами существует не только в Нетании: о том, какие скандальные формы может принимать помощь отбывшим тюремные сроки бандитам со стороны муниципальных властей, пишет корреспондент Haaretz Ревиталь Ховель.

... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Очередное заседание Совбеза ООН, созванное по инициативе Франции для обсуждения ситуации в Сирии, не помогло сблизить позиции сторон. Представитель России Виталий Чуркин подчеркнул, что готовность признать оппозиционное правительство Сирии, о чем на этой неделе заявил французский президент Олланд, противоречит документу, который утвердила группа международных посредников – так называемая "Группа действий". В нем сказано, что в Сирии должен быть создан переходный орган, который состоял бы из представителей как официальных властей, так и оппозиции.

Чуркин также резко отозвался о действиях США, той же Франции, Катара, Саудовской Аравии и некоторых других стран, которые, декларируя непредвзятость, демонстрируют двойные стандарты.

"С одной стороны, призыв постоянного представителя США осуществлять гуманитарную помощь в координации с ооновскими соответствующими структурами и в то же время, скажем, заявление французского министра иностранных дел о том, что Франция на ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

В Москве двойной праздник. Столица отмечает не только День знаний, но и День города. Улицы, площади, парки и скверы превратились в концертные площадки и выставочные залы под открытым небом. Торжества завершатся поздно вечером грандиозным фейерверком. В атмосферу праздника можно погрузится не только в Центре, но и во всех районах мегаполиса – от Красной площади до территорий Новой Москвы.

Коротко рассказать о том, как Москва празднует свое 865-летие, невозможно. Судите сами, на праздничной карте города более 600 мест, где можно отдохнуть и развлечься в выходные, 1 и 2 сентября. Здесь и Красная площадь, где были смонтированы сразу две концертные площадки, и Поклонная гора – место традиционных гуляний москвичей, и фестиваль духовых военных оркестров "Спасская башня".

А началось все в полдень на Красной площади. Владимир Путин поздравил москвичей с днем рождения их любимого города и пожелал столице всегда оставаться самым лучшим городом земли. Именно под таким дев ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (1)

Главный атрибут праздника - страшные маски и костюмы. Люди стараются выглядеть как можно более зловеще и быть похожими на нечисть.

По преданиям, врата подземного мира сейчас открыты, и голодные духи бродят по земле. Чтобы смягчить их нрав, местные жители и туристы готовят подарки и накрывают столы.

Пировать привидения будут основательно - почти месяц. Ну а потом, по поверью, подземные врата закроются, и духи, подобрев от сытной еды и роскошных презентов, вернутся в свой мир, никого не тронув.
Просмотров: 679 | Добавил: Bliss | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024