Четверг, 28.03.2024, 15:28
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 09
Крушение самолета МиГ-29 под Читой произошло в четверг на четвертой минуте полета при выполнении пилотажа на малых высотах, сообщает в пятницу главное военное следственное управление Следственного комитета

«Предварительно установлено, что 6 сентября около 23.07 местного времени подполковник Альберт Хаджияров приступил к выполнению упражнения курсов боевой подготовки “полет на простой пилотаж и на малых высотах”. На четвертой минуте полета командно-диспетчерский пункт визуально зафиксировал вспышку на земле», — говорится в сообщении.
Просмотров: 524 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (1)

Протодиакону Сергию Фрунзе не удалось принести извинения двум пожилым женщинам, с которыми у него на днях возник конфликт на Христиновском проспекте Всеволожска, сообщает «Интерфакс». Ранее на этой неделе в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением о том, что в ходе дорожного конфликта их избил священник

По информации правоохранительных органов, конфликт случился на дороге во Всеволожском районе, клирик вступил в перепалку и нанес травмы двум женщинам, с которыми не поделил дорогу. «6 сентября протодиакон Сергий Фрунза предпринял очередную попытку извиниться перед женщинами. Очередную, потому что он и его матушка уже несколько раз ходили извиняться. Это должно было произойти в отделении полиции Всеволожска, куда стороны были вызваны для дачи разъяснений», — заявил протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Петра и Павла в Петербурге, клириком которого является протодиакон. По словам священника, женщины прибыли в полицейский участок и начали беседу с ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Сотни жителей городов и деревень в окрестностях действующего вулкана Сан-Кристобаль на западе Никарагуа покидают свои дома, опасаясь последствий начавшегося в субботу извержения.

Как сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер, в настоящее время из жерла вулкана поднимается вулканический пепел на высоту около четырёх километров.

По словам руководителя местной спасательной службы Гиллермо Гонсалеса (Guillermo Gonzalez), власти планируют эвакуировать из окрестностей вулкана около трёх тысяч жителей, однако многие семьи уже начали самостоятельно уезжать из своих домов.

«Существует план действий на случай извержения вулкана, и для каждого населённого пункта ясно определены места, куда необходимо переезжать людям в случае эвакуации», — сказал Гонсалес.

О жертвах или разрушениях в результате извержения вулкана информации не поступало.

Вулкан Сан-Кристобаль, расположенный в 150 километрах к северу от столицы Никарагуа, город ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

В Королевском Каролинском институте (Швеция) рекомендуют мужчинам есть шоколад хотя бы раз в неделю. Один шоколадный батончик раз в семь дней снижает риск инсульта на 17% в течение последующего десятилетия.

Чтобы подтвердить это, исследователи подключили к работе 37 с лишним тысяч мужчин, возраст которых составлял от 49 до 75 лет. Эксперимент шёл 10 лет, в течение которых учёные оценивали рацион участников с помощью анкет. За эти годы среди добровольцев было зафиксировано почти 2 тысячи инсультов. Но риск этого заболевания был гораздо меньше у тех, кто хотя бы раз в неделю употреблял продукты на основе какао-бобов.

Кстати, этот эффект достигался не только с помощью горького шоколада, который традиционно считается самым полезным в шоколадном семействе. В 90% случаев шведы едят молочный шоколад, и он тоже проявил себя как профилактическое средство против инсульта. Исследователи объясняют это тем, что в шоколаде содержатся флавониды, которые защищают от сердечнос ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Из 145 позиций в рейтинге здоровья жителей разных стран России оказалась внизу списка. По важным показателям смертности и продолжения жизни россиян обогнали несколько бывших «союзных» республик.

Рейтинг был составлен агентством Bloomberg в соответствии с рядом показателей, таких как продолжительность жизни граждан страны, уровень детской смертности, причины смертности и её процент для различных возрастных групп, число курильщиков, ВИЧ-инфицированных, потребление алкоголя, физическая активность, экология. Для наших соотечественников сумма этих факторов оказалась печальной: из 145 позиций в рейтинге Россия заняла 97 место.

Сразу несколько государств из числа бывших советских республик обошли россиян по уровню здоровья. Так, Республика Беларусь обосновалась на 91 месте. На 99-ом —Украина, которая заняла строчку между Ираком и Пакистаном (Ирак находится на 98 месте). Грузия на всем пространстве СНГ оказалась наиболее «здоровой» — она на 71 месте. Армения и Латвия ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Выходцы из Средней Азии напали на съёмную квартиру на севере Москвы, ограбив и изнасиловав проживавших там женщин.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, в пятницу примерно в 03.30 четверо неизвестных азиатской внешности проникли в квартиру, распоженную в многоэтажном доме на Прибрежном проезде, 4. Угрожая пистолетом и ножом четырем молодым женщинам, проживавшим там, они потребовали отдать им все ценности. 32-летняя жительница Тульской области, 40-летняя уроженка Калмыкии и две девушки из Смоленской области 1984 и 1987 года рождения, отдали бандитам золотые украшения, фотоаппарат, мобильные телефоны, компьютеры и деньги. Общая сумма похищенного составила около 300 тысяч рублей. Однако этого преступникам показалось мало, поэтому они изнасиловали двух жительниц Смоленской области и скрылись.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция устанавливает личности нападавших, а также выясняет ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (1)

МОСКВА, 9 сентября. Акция «360 минут ради Байкала» соберет более 400 участников — волонтеры в воскресенье отправятся из Иркутска в четыре точки уборки на территории области и республики Бурятия, сообщают организаторы.

Для участия в акции зарегистрировались 420 человек, многие из которых представляют команды местных компаний и организаций. В частности, в «уборке» примут участие студенты ИрГТУ и Иркутского энергоколледжа, участники экологических проектов «Большая Байкальская тропа» и «Школа экологического предпринимательства», а также ученики старших классов школ Ангарска и Иркутска.

Как отмечается в сообщении, акция «обещает стать самым масштабным мероприятием по очистке берега Байкала от мусора». Помощь в ее организации оказали сотрудники Прибайкальского и Байкальского заповедников.

Байкал — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибр ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

В Геналдонском ущелье (Северная Осетия) нашли тело одной из жертв ледяного обвала в сентябре 2002 года. Об этом сообщил представитель пресс-службы республиканского управления МЧС. По его словам, останки обнаружили работники предприятия «Горный клуб «Каскад», которые прокладывали трубопровод по берегу реки Геналдон. Олег Ржанов - руководитель предприятия сообщил, что потоками речной воды из селевой массы были вымыты фрагменты кузова марки «Москвич», внутри которого были обрывки истлевшей одежды,а также человеческие останки. Напомним, что 20 сентября 2002 года Сергей Бодров выехал вместе со съемочной группой отснять пару эпизодов для нового фильма «Связной».Это был его первый большой проект, где он был и режиссером и автором сценария и исполнителем главной роли. Но осуществить свою мечту актеру так и не удалось. В результате ледяного обвала, погибла вся съемочная группа,которую после многих попыток так и не нашли. Ледяная лавина высотой более 100 метров двигалась со скоростью 150-170 км/ ... Читать дальше »
Просмотров: 3040 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (1)

Семейная ссора обернулась для московской семьи потерей кормильца. В разгар конфликта мужчина облил членов своей семьи кипятком, а после выбросился из окна.

"В четверг вечером в одной из квартир жилого дома на Гоголевском бульваре произошла бытовая ссора. В ходе перепалки мужчина облил кипятком из таза четверых членов своей семьи, включая годовалого ребенка", — сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы.

После этого виновник происшествия выпрыгнул из окна третьего этажа и от полученных травм скончался на месте. Три человека были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
Просмотров: 586 | Добавил: Bliss | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024