Суббота, 27.04.2024, 05:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Автоафера в Краснодаре.
16:24
Автоафера в Краснодаре.
Схема мошенников была проста, но, как оказалось, крайне действенна. Злоумышленники предлагали посреднические услуги при продаже машин. В результате люди лишились своих автомобилей. Однако истинный масштаб преступления еще только предстоит установить. Ведь они успели "засветиться" сразу в нескольких регионах.

Двери и окна краснодарской фирмы "Лайм-кар" наглухо закрыты. На днях здесь прошли обыски, а после из кабинетов вывезли всю мебель и оргтехнику. На дверях написанный от руки телефонный номер. Его оставил Сергей Павлов, он бывший клиент компании. Сейчас собирает всех, кто имел дела с этой компанией и оказался обманутым.

"Нас очень много, надо, чтобы была хоть какая-то информация, обмен информацией, потому что людей обманутых очень много и они не знают даже сейчас, что фирма уже не работает", - говорит он.

Анатолий захотел продать автомобиль. Но заниматься этим самостоятельно было некогда. Мужчина решил воспользоваться услугами компании-посредника. В офисе "Лайм-кара" Анатолия попросили снять автомобиль с учета и написать доверенность на продажу транспортного средства. Менеджеры заверили: все законно и безопасно. С клиентом заключили договор.

"Прочитал. По договору все хорошо. В течение 40 банковских дней машину они обязуются у нас выкупить и перечислить на счет мне деньги. Ни машины, ни денег до сих пор", - рассказывает Анатолий Привар.

В такую же ситуацию попали и другие клиенты компании.

"Рассказывали всевозможные истории, что счет арестован, что директор попал в аварию и сейчас лежит в больнице в Москве, и что нет доверенности на выдачу больших сумм", - говорит Сергей Павлов.

Несколько месяцев клиенты верили обещаниям, а после обратились в правоохранительные органы. На днях было возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили: руководил компанией человек, уже находящийся под следствием за аналогичные преступления в Нальчике, Владикавказе, Пятигорске и в Ставрополе.

"Директор фирмы сейчас уже установлен, и установлено, где он находится. Производятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию", - сообщил начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю Игорь Кузьменко.

В Краснодаре Ислам Кумыков снял офис в центре города. Сделал яркую вывеску и не жалел денег на рекламу. Никого не смутил даже рекламный слоган "Лайм-кара": "Выжимает сильнейший".

Сотрудники компании очень тщательно подходили к отбору автомобилей. На продажу брали престижные иномарки не старше 10 лет, в очень хорошем состоянии, без царапин и явных дефектов. С владельцами российских автомобилей, даже новых, работать отказывались.

По словам следователей, машины переправляли на продажу в Москву. В автосалоне на Каширском шоссе стоят несколько таких автомобилей. Когда клиенты "Лайм-кара" узнали об этом, то специально прилетели в Москву, надеясь вернуть свою собственность.

"Я сам лично был в Москве, свою машинку видел. Подошел, открыл дверь, моя машина, всё. Но забрать не смог. В ПТС уже собственник не я", - говорит Артур Хачатурян.

Правоохранительные органы будут добиваться, чтобы автомобили, которые все еще находятся в автосалоне, были сняты с продажи. Их должны вернуть клиентам компании "Лайм-кар". В Краснодаре фирма проработала всего 5 месяцев, но пострадавшими от действий её сотрудников уже считаются 30 человек. В Управлении по экономической безопасности уверены: обманутых автовладельцев намного больше. Поэтому пока назвать точную сумму ущерба пока никто не может.
Просмотров: 787 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024