Среда, 24.04.2024, 15:35
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » ДТП со смертельным исходом.
16:01
ДТП со смертельным исходом.
ДТПСерьезные нарушения правил безопасности выявили инспекторы при расследовании ночного ДТП в Ростовской области, где пострадали дети, ездившие на экскурсию по святым местам.

Никто из них, как выяснилось, не был пристегнут ремнями безопасности. Очевидно поэтому при столкновении их микроавтобуса с грузовиком многие получили тяжелые травмы, одна девочка погибла. Эта авария дополнит тревожную статистику: по данным ГИБДД, только за последний год было выявлено 600 случаев, когда организаторы подобных поездок игнорировали ремни безопасности.

Микроавтобус с паломниками возвращался домой. Они несколько дней путешествовали по святым местам Москвы и Липецкой области. Пассажиры — 13 детей и 5 взрослых — не доехали до родного поселка Кулешовка всего каких-то пару десятков километров. Водитель автобуса, увидев впереди КамАЗ, до последнего пытался уйти от столкновения, но избежать его не удалось. Тяжелый большегруз с прицепом совершал маневр, перекрыв полностью полосу движения.

Основной удар пришелся на левую сторону микроавтобуса. Детей, сидевших именно в этой части салона, увезли в отделение реанимации. С сотрясениями, ушибами головного мозга, и переломами они были доставлены в больницу города Батайска. Троих, наиболее тяжелых, нейрохирурги забрали в областную больницу. Одну девочку спасти не удалось.

"Один ребенок, к сожалению, поступил с травмой, несовместимой с жизнью. Девочка скончалась в первые минуты. Двоих, очень тяжелых детей, мы отправили в оластную больницу детскую", — сообщила главный врач городской больницы г. Батайска Наталья Пивненко.

Пока идут следственные действия, никто не называет виновника аварии. Однако свидетели утверждают, что КамАЗ разворачивался в неположенном месте, к тому же у него не горели габариты.

Знак: "грузовикам весом более 8 тонн поворот запрещен, движение только прямо". Этот КамАЗ, говорят полицейские, весит все 50 тонн. Но при этом водитель решился на маневр.

"Следователи изучают маршрут движения КАМАЗа, как он разворачивался, с какой полосы движения. Как установлены дорожные знаки, вплоть до того, какое освещение на этом участке дороги", — сообщил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный.

Освещения на этом участке дороги просто нет. И если у грузовика действительно не горели габариты, то разглядеть его в темноте было практически невозможно. К тому же есть версия, что водитель микроавтобуса, возможно, превысил скоростной режим. Об этом говорят следы торможения на асфальте. Известно также, что по непонятным причинам дети не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя этот автобус оборудован ими.

В больнице Батайска сейчас находится пятеро детей, их состояние, по словам врачей, стабильное, и один взрослый. У него травмы средней степени тяжести. Известно, что это папа погибшей девочки. Ее бабушка и мама находятся под постоянным наблюдением психологов.

По факту аварии в отношении водителя КамАЗа возбуждено уголовное дело: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть".
Просмотров: 717 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024