Среда, 24.04.2024, 05:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Минимальная зарплата повысится на 200 шекелей
18:17
Минимальная зарплата повысится на 200 шекелей
03 сентября 2012.  Министр промышленности, торговли и занятости Шалом Симхон сообщил, что с первого октября минимальная зарплата составит 4,300 шекелей вместо 4,100 шекелей.

Соответственно, вырастет и минимальная почасовая оплата и составит 23.12 шекеля в час. Минимальная зарплата для несовершеннолетних, не достигших 16 лет, с 1 октября будет 3,010 шекелей (70%), для подростков, младше 17 лет — 3,225 шекелей (75%), и для тех, кто младше 18 — 3,569 (83%).

Размер минимальной зарплаты обновляется согласно закону о минимальной зарплате 1 апреля каждого года до 47.5% от средней зарплаты на рынке труда. Нынешнее повышение размера минимальной зарплаты произошло согласно поправке к закону и повысило минимальную заработную плату на 450 шекелей (повышение на 250 шекелей в июле 2011 плюс дополнительное повышение на 200 шекелей начиная с 1 октября 2012). Людмила
Радости мало.
Reply
2 replies
+7

люся
Кинули очередную подачку чтоб все заткнулись.
Reply
+1

Raisa
Это уж точно, как говорится, чтоб ты жил на мою зарплату ....
Reply
+11

МИРЬЯМ
НИЩАЯ ПОДАЧКА. ЛИШЬ БЫ ЗАТКНУТЬ
Ответить
+5

фарм
Мелкий шажок,не решающий проблемы финансового выживания.
Ответить
+7

Людмила
Интересно ,у кого сейчас отрежут кусочек ,чтоб залатать Тришкин кафтан?
Ответить
+10

гой
НеТ слов!Опять Бибигон обхитрил лохов.
Ответить
+6

был гостем
Нетаниягу , обладая всеми секретами государства, захотел пересмотреть свои сбережения, подправить их. Ими сейчас управляют вроде бы независимые инвесторы. И обратился к госконтролёру. Потом испугался, что его обращение вынырнет в СМИ.
Ответить
+2

Бубурубу
Вчера был в магазине, хотел кроссовки прикупить, цены 600 и выше... буду 3 месяца копить
Reply
4 replies
-2

кот
могу подсказать где за 100 есть:)
Reply
+5

Бубурубу
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :)
Reply
-2

ветеренар
вонючие китайские каторые на ибей или алибаба стоят 20 шекелей?
Reply
0

anna
чтоты ирепиш разную ерунду на каждый карман есть своя приемлемая ценаюа хочеш жить на широкую ногу так денги некогда не хватит надо жить по средствам
Reply
+17

nuklon
Мне кажется что наше нынешнее правительство угроза номер 1 для государства чем ядерная программа Ирана.
Reply
2 replies
-1

kot
мне кажется, что 2 на 2 = 4
Reply
0

ветеренар
кот если тебе нечего разумного сказать нету , зачем тролить людей у тебя видно много свободного времени делать нечего?
Reply
-9

Лена
Я даже танец станцевала и в ладошки захлопала. Приятная новость по часовое повышение зарплаты. Денюшки очень хорошо что кцат прибавят. Сейчас не зачто правительство ругать, давайте их хвалить - этоже хорошая новость
Reply
2 replies
+2

Ашкелонец
Ещё дай кому-то на радостях, дурная курица
Reply
-1

S.K.
Ашкелонец, тебе градом по голове попало, или ты в трамвае воспитывался?
Reply
+10

БахаБаха
Вы господа депутаты лучше_б себе оставили эти 200 шахов в месяц.., а нам бы снизили цены, начиная с бензина и заканчивая продуктами питания. Дадут на 3 копейки, а ограбят опять на тысячи... Чё мне ваши 200 шахов когда хашмаль тысячи стоит ? Даа, конечно можно не пользоваться мазганом, продать машину что_бы не тратить на бензин, и ещё много чего не делать, что_бы было выгодно здесь жить, НО Я хочу сначала видеть наших депутатов приезжающих на работу на велосипедах, и заседающих в залах где нет климат оборудования.., не надо кидать кость людям, если уж мы и собаки для вас, то точно такие же как и вы !
Вчера они подняли цены на бензин, а сегодня накинули 200 шахов, чтоб не п....ли ?
А чё не пожертвовать в бюджет 70% ваших зарплат ежемесячно ?, кто сказал что вы должны жить лучше чем те кто вас выбирал ? Не можете справиться с низменными чувствами навара от власти ? так увольняйтесь !, и не мучайте людей !
Reply
4 replies
+1

winner
+100
Reply
-1

ицхак
Уважаемый БахаБаха ЕЙ БОГУ Я на Вашей стороне и Вы правы по поводу Наших слуг народных.Одно Я не могу понять в Вашем резюме?Вы в каком году родились и с какой планеты свалились?Во всём МИРЕ,члены правительство,парламента да вся система управления ни когда не получала минимум,значит и житьОНИ будут лучше.
Reply
+1

не важно
А НАМ ОБЪЕТКИ С БАРСКОГО СТОЛА !!!!!!
Reply
0

ицхак
Уважаемый не важно! Если Вы могли приобрести компьютор и оплачивать его содержание,а Я так думаю,что это не последние Ваши гроши,то до ОБЪЕТКОВ С БАРСКОГО СТОЛА Вам ещё далеко!
 Кибуцник
200 шекелей? Я не за минимум работаю слава богу , но эта подачка это плевок в лицо! Получите распишитесь . Израиль еще не сталкивался с такой проблемой как биби и ко это уж точно похуже ирана будет. А если и в войну связаться с такими правителями , то уж точно ничего хорошего наш не ждет.
Ответить
+6

222
Чтобы они подавились этими 200 шекелями !Когда повышали зарплату богатым слоям населения то повышали ее на тысячи шекелей !!
Ответить
+5

АЛЕКСЕМИТ
Ребята не нервничайте.БИБИ с похмелья всё перепутал.200 отберут.Не первый раз.Главная наша задача в этой стране-чтобы ему да САРЕ да всей их воровской КОДЛЕ жилось весело и сытно.
Ответить
-6

S.K.
200 шек это минимальная зарплата. А вы хотите на 1000? только кому тогда будет нужна такая работа и кому можно будет продать этот продукт жизнедеятельности, когда китайцы за 10 долларов в день готовы работать по 14 часов без перерыва на обед. Какую конкуренцию смогут выдержать работодатели, продавая товары за рубеж? Можно, конечно, написать повышение и больше 2000 - 3000 - 7000. Только тогда никакой работы не будет и никакой экономики не останется, только зарплата на бумаге.
Reply
3 replies
+3

Эйтан
Ты сам понял что написал ? Прочитай статью внимательней из чего взялись эти 200 шекелей. И так к справке о экспорте товары идущие на экспорт за границей стоят дешевле тем те же товары в израиле . Никто не просит поднять зарплаты на тысячи и даже на 2 так как за этим последуют новые повышения в ценах так что за работодателей бедных ты не переживай . Народ пока просит , что б монополии свои аппетиты урезали...
Reply
0

Зеленый
в китае цены другие . Но сейчас Китайцы уже не работают за 10 доларов . У них в Китае зарплата сейчас растет и уже в среднем 400 доларов . Да и почему продавать товары за рубеж платя своим минимум когда можно продавать своим же .Так например делает США и ЕВропа . А что еврей хуже амкриканца или Европейца почему он должен быть их рабом .
Reply
0

Зеленый
Продукт можно будет продать своему населению а не вывозить все из страны . Для этого нужно что бы зарплаты соответствовали ценам . Что бы граждане могли купить и потребить . Вот если повысить зарплаты на 7000 как ты пишешь то работы прибавится и не будет безработицы . Ибо население Израиля начнет покупать . Так было еще 7-8 лет назад
Reply
+3

Илья
Пусть ортодоксов пошерстит и выгонит их на рынок труда.Не тут то было.
Ответить
+4

ицхак
Конечно надбавка в 200 шекелей в месяц при общем подорожании,это надсмешка над народом.Но скоро можно будет смеяться во всё услышанье,так,как,ещё немножко и середники выравняются с минимальными.Вот тогда действительно будет чёткое разделение:Жлобы и Нищие,ах Да и слуги Народные!
Ответить
+3

Боб
Биби поставил всю страну раком и отимел во все дырки ! Не дай бог еще войну!Хватит и Биби !
Ответить
+2

Зеленый
Зарплату подняли на 200 шек . А цены на 500 шек по их же данным . нА самом деле цены подняты например с 1998 годы в 4 раза особо на жилье электричество бензин .да и на все остальное . То есть одной рукой дают двумя забирают . На самом деле сейчас прожиточный минимум 12000 шекелей если учитывать плату за жилье . А зарплата всего 4300 то есть почти в 3 раза меньше .
Ответить
+2

Зеленый
При системе когда зарплаты в 3 раза меньше чем прожиточный минимум . Покупательский уровень снижается и закрываются заводы фабрики предприятия увеличивается безработица . Фирмы хотели все поставлять на экспорт .Тем самым грабя своих рабочих превращая их в рабов . Но во первых в Европе и США тоже зарплаты падают да и что такого может поставить Израиль чего нет в других странах . Только единицы товаров . А в третьих такая система называется рабство . С какой стати евреи должны быть рабами . Отправляя результаты своего труда на экспорт а сами значит не могут купить даже того что вырабатывают .
Ответить
0

anna
господа !надо работать .!и жить по средствам, и нечего ругать правительство,денег всегда мало.ненавижу нытиков.особенно мужчин.кто хочет и работает тот и получает хорошо и хватает на жизнь и ездит за границу .а кто живёт шалoпаем тому и не хватает тот и ноет всем.
 Зеленый
С другой стороны если зарплата не повышается у рабочих с какого перепуга поднимают цены на на все . Поднимают цены на сырье поднимают тарифы и налоги . Куда идут все эти денежки . В карманы банкиров и богачей . Которые ведь сами не работают и свой доход они имеют грабя народ . И доход богачей все время повышается за счет ограбления народа простых рабочих и служащих . Можно не повышать зарплаты но тогда требуется заморозить цены и налоги . А так получается что народ грабят сразу дважды повышая цены и налоги с одной стороны и не повышая на эту сумму зарплату с другой стороны ю Что эта за система такая и нужна ли она обществу . Поэтому так и будет продолжаться до полного кризиса обнищания народа и распада страны . То есть система которая сейчас в стране система постепенного уничтожения народа и распада государства . Для выхода из кризиса нужно заморозить цены на 100 лет . Запретить брать ростовщический процент . Запретить делать деньги из воздуха . Сократить бюрократов в 10 раз поставив компьютеры вместо них . Уравнять датиков в правах с обычным населением . А не платить за изучение тОры . Национализировать землю ресурсы предприятия отменить частную собственность и отменить деньги . И переходить на коммунную. систему государства . Когда есть равенство братство дружба между народами .

Просмотров: 748 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024