Пятница, 19.04.2024, 14:37
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Минтранс: деньги — только блюдущим Йом Кипур
18:13
Минтранс: деньги — только блюдущим Йом Кипур
03 сентября 2012.  Министр транспорта Исраэль Кац пригрозил лишить мэрию Тель-Авива финансовой поддержки, если муниципалитет не закроет прокат велосипедов на Судный день. По словам Каца, аренда велосипедов в Йом-Кипур – это пересечение «красной черты» и осквернение самого священного для еврейского народа дня.

«Если Хульдаи не изменит своего решения, я полностью прекращу финансовое участие Минтранса в проекте арендных велосипедов», — заявил министр транспорта.

Мининстр подчеркнул, что речь идет о важном проекте, который его министерство всячески поддерживало, выделяя средства из бюджета и прокладывая отдельные маршруты для велосипедистов.

Решение тель-авивского муниципалитета позволить имеющим абонементы пользователям «Тель-Офан» взять велосипеды на время праздника, вызвало возмущение в религиозных и ультраортодоксальных кругах, сообщил Десятый канал. Сначала рассматривалась возможность аренды велосипедов непосредственно во время Йом-Кипур, однако такое решение потребовало бы задействования центра обслуживания. В конце концов, муниципалитет нашел разумный компромисс в виде возможности взять велосипед напрокат до начала праздника, а вернуть его уже после окончания.

Муниципалитет Тель-Авива отреагировал на заявление министра транспорта, выразив сожаление, что министр не проверил детали того, как именно будет действовать система «Тель-Офан» в Йом Кипур, но поспешил сделать заявление для прессы. Единственная разница по сравнению с прошлым годом заключается в том, что в прошлом году обладатели абонементов, взявшие велосипед на все время праздника, вынуждены были заплатить за это, а в нынешнем году этого не потребуется.

Между тем, религиозный интернет-сайт «Ба-Хадрей Харедим» называет министра транспорта «героем» и пишет, что его угроза лишить мэрию финансирования за осквернение Судного дня наверняка навлечет на Исраэля Каца волну критики. «Вероятно, только от нас он удостоится похвал», — пишет сайт.
Просмотров: 523 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024