Четверг, 28.03.2024, 14:02
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » "Лжецелители"
16:08
"Лжецелители"
В "Центре коррекции судьбы" обещали разное: изгнать демонов, излечить все болезни и с помощью 300 баранов изменить будущее - многие верили.

Кадры оперативной видеосъемки фиксируют "сеанс ясновидения". Сотрудник полиции под видом клиента обращается к ведунье. По легенде, нездоровится родственникам. "Маги" действуют по отработанной схеме - сначала деньги, потом вердикт. Конечно, он неутешительный - на квартиру клиента наведена порча.

Как уверяли "экстрасенсы", наговоры, чары и заклятья одолевали всех и каждого, кто приходил к ним за помощью. Опытный "чародей" сразу определил "беду" Натальи Фирсовой. За четыре сеанса снятия "смертельной" порчи запуганная женщина выложила 94 тысячи рублей. Гонорар ясновидящие отработали "с блеском" - вручили Наталье в руки тухлое яйцо.

Дениса Хныкина "маги" поначалу консультировали по телефону и сразу заявили: в вашем доме поселился дьявол. Этот разговор он записал на диктофон.

Изгнать демона оказалось просто. Всего-то и нужно было купить свечу, как поведали "экстрасенсы", специально привезенную для этого в Нижний Новгород из Иерусалима.

Галина Гусева страдает артрозом. Ради исцеления пенсионерка, не раздумывая, отдала "ясновидящим" все свои сбережения - 54 тысячи рублей. Ведь "электросенсы", как она их называет, так убедительно рассказывали об астральной связи.

Руководители так называемых "Центров коррекции судьбы" сейчас арестованы. Офисы "магов", "колдунов" и "ясновидящих" закрыты. Возбуждено несколько уголовных дел по статье "Мошенничество". Как говорят в полиции, выручка одного такого центра доходила до 10 миллионов рублей в месяц.

Бесчисленные академии ясновидения появляются то в одном городе, то в другом, обещая быстро и просто решить любые проблемы. Были бы деньги. Для начала возьмите тысяч 10-15, убеждает женщина, скромно представившаяся помощницей колдуньи. Деньги отправляются в карманы кудесникам, а доказать факт снятия порчи или заклятия, разумеется, невозможно.

"Невозможно создать такую комиссию, которая будет оценивать качественна или некачественна деятельность всех людей, которые называют себя магами, экстрасенсами, колдунами. Те люди, которые приходят к магам, должны понимать, что они ничем не защищены", - предупреждает юрист Общества защиты прав потребителей Алишер Захидов.

"Волшебные" заклинания обходятся дорого.

"У нескольких граждан суммы ущерба доходят до миллиона и свыше. Люди были вынуждены продавать квартиры, брать кредиты в банках, занимать у знакомых", - сообщил начальник СУ УМВД России по г.Нижнему Новгороду Андрей Орлов.

В полиции считают, собранных улик хватит, чтобы доказать факт мошенничества. Лжецелителям грозит до 10 лет лишения свободы. Потерпевшими уже сейчас признаны 48 человек. Но, как полагает следствие, общее число жертв экстрасенсов-обманщиков в городе может перевалить и за тысячу.
"Лжецелители"
Просмотров: 770 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024