Суббота, 27.04.2024, 11:43
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 13
Не потеряй меня, пожалуйста...

Любовь ждала нас столько лет...

И столько раз судьба безжалостно

При встрече отвечала: «Нет».

И нас в пространстве и во времени

Вновь разводила – к полюсам.

И мы в тоске ночной не верили

Бессонниц вещим голосам.

Но – помнишь день?

С небес насупленных

Вдруг луч запел для нас одних –

Недолюбивших, недолюбленных,

Ни в чем не схожих и родных.

В твоих глазах – все листья августа,

Все звезды сентября - молю:

Ты береги меня, пожалуйста,

Пока – твоя, пока – люблю.

(автор неизвестен)
Просмотров: 586 | Добавил: Bliss | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Нью-йоркских полицейских обвинили в попытке нажиться на 11 сентября

Один из подозреваемых в причастности к афере с социальными пособиями Ричард Косентино

В США раскрыли крупную аферу в системе социального страхования. Под подозрение попали более сотни человек, в основном — бывшие нью-йоркские полицейские и пожарные. За свою инвалидность, «заработанную» в том числе во время терактов 11 сентября 2001 года, они сумели получить от государства льготы более чем на 20 миллионов долларов. Как выяснило следствие, на самом деле никакими инвалидами обвиняемые не были. Несмотря на заверения, что они не могут работать и вести нормальный образ жизни, отставники катались на водных мотоциклах, играли в каз ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Bliss | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)



Бывший директор сельского дома культуры в Тверской области Илья Фарбер, вышедший в пятницу на свободу по УДО, намерен заняться правозащитной деятельностью. Об этом он заявил, выйдя из стен СИЗО № 1 в Твери.

«Я думаю, что сегодня одним человеком, который будет заботиться о заключенных, стало больше», — приводит слова Фарбера РИА Новости.

Илья Фарбер, работавший сельским учителем, был осужден в сентябре 2011 года по обвинению в вымогательстве 300 тысяч рублей. По версии следствия, Фарбер, являясь директором дома культуры в селе Мошенка, вымогал деньги у предпринимателя, ремонтировавшего здание ДК. Учитель своей вины не признал, настаивая, что за ремонт он заплатил собственные ден ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

С начала вооруженных столкновений в Южном Судане страну покинуло, по разным оценкам, от 52 до 66 тысяч человек. Об этом вечером 12 января сообщает ИТАР-ТАСС.

Большинство беженцев разместились в соседней Уганде, однако оценки их точного количества разнятся. По данным местного Красного креста, эта страна приняла более 46 тысяч человек, местное издание New Vision сообщает о 42 тысячах, в то время как представитель Управления ООН по делам беженцев заявил агентству Agence France-Presse о 32 тысячах человек.

По данным ООН, около десяти тысяч человек располагаются в Судане, от которого Южный Судан отделился два года назад. Как сообщает агентство, ранее комиссар по гуманитарной помощи Судана заявлял о всего 168 беженцах. Еще десять тысяч бежали из страны в Эфиопию и Кению. Более 350 тысяч человек находятся в лагерях для беженцев в самом Южном Судане.

Конфликт в Южном Судане начался в середине декабря 2013 года. Тогда президент страны Сальва Киир заявил о ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Bliss | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Таиландская оппозиция объявила о начале с понедельника, 13 января, блокады Бангкока, сообщает Agence France-Presse.

В рамках акции протеста, которая, по словам ее организаторов, будет продолжаться как минимум до начала февраля, сторонники оппозиции намерены парализовать движение транспорта в городе и остановить работу всех государственных органов.

Вечером в воскресенье, 12 января, сторонники оппозиции приступили к возведению препятствий на основных дорожных развязках в городе. Участники акции протеста также намерены отключить электроснабжение госучреждений в Бангкоке и помешать сотрудникам этих ведомств прийти на работу в понедельник.

Организаторы «блокады» Бангкока рассчитывают, что их акция протеста сорвет проведение досрочных парламентских выборов, назначенных на 2 февраля, и вынудит кабинет министров во главе с Йинглак Чинават подать в отставку. Власти Таиланда, в свою очередь, заявили о готовности в случае обострения ситуации объявить в Банкг ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Bliss | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024