Суббота, 27.04.2024, 12:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 17

Эстонские военные
Фото: Raigo Pajula / AFP

Правительство Эстонии готово направить в Центральноафриканскую республику до 55 военных. Об этом, как передает ERR, сообщил премьер-министр Андрус Ансип.

Миссия должна будет начаться в феврале, военнослужащие будут дислоцированы на аэродроме в городе Банги (столица ЦАР). В ближайшее время соответствующий проект будет представлен на утверждение в парламент. «В Центральноафриканской республике царствует хаос, лишь вмешательство Франции сдерживает геноцид. Бывают ситуации, когда только гуманитарной помощи не хватает, на месте нужно предоставить помощь в области безопасности», — цитирует DELFI заявление Ансипа.
Фотогалерея
П ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Слухи о рождественском чуде взбудоражили Грузию

Участники массового паломничества
Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters

Участники массового паломничества, состоявшегося в Грузии в начале января, потратили только на свечи несколько миллионов долларов. Речь идет о верующих, которые тысячами прибывали на могилу монаха Габриэла в окрестностях Тбилиси, поверив слухам об исполнении загаданных на ней желаний. Некоторые священнослужители осудили подобное поведение прихожан.

Данные о расходах паломников на днях распространила Мхцетская епархия. Там сообщили, что на известие об исполнении желаний «откликнулась почти вся Грузия, собрались тысячи людей, что было достаточно прибыльно» ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Bliss | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Что происходит в предолимпийском Сочи


Набережная Сочи

В преддверии Олимпиады в Сочи ввели режим усиленной безопасности. В город запретили въезжать на автомобилях из других регионов и в целом ограничили движение транспорта, приезжих обязали регистрироваться. Кроме того, в полицию вызывают местных активистов: по неподтвержденным данным, правоохранители получили «черные списки» неблагонадежных граждан. «Лента.ру» попыталась разобраться, как повышенные меры безопасности отражаются на жизни города.

В соответствии с президентским указом, усиленные меры безопасности действуют в Сочи с 7 января 2014 года. Документ обозначил контролируемые и запретную зоны; закрыл въезд в город а ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Bliss | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)



Тело гражданина Узбекистана, который получил более 20 ножевых ранений, нашли на севере Москвы вечером в четверг, 16 января. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Труп 29-летнего приезжего обнаружили около 23:00 во дворе дома 1 в Сходненском тупике. В пресс-службе отметили лишь, что оперативно-следственная группа уточняет все обстоятельства произошедшего, однако неназванный источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что преступление, скорее всего, произошло на национальной почве.

Основной версией убийства является нападение националистов, отметил собеседник «Интерфакса». По словам источника, на это указывают мн ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


Самолет Tornado ВВС Германии
Фото: Jerry Gunner / Flickr

В Германии неподалеку от города Кобеленц разбился самолет бундесвера Tornado, сообщает Süddeutsche Zeitung. Оба пилота, находившиеся в самолете, сумели катапультироваться и получили незначительные травмы.

Самолет Tornado разбился около 21:30 по местному времени (00:30 по Москве) в четверг, 16 января неподалеку от автострады. По данным полиции, обломки самолета оказались на проезжей части. Сведений о пострадавших на земле или разрушениях в результате падения самолета не поступало.

Разбившийся самолет приписан к военному аэродрому Бюхель. О какой именно модификации Tornado — перехватчике или истребителе-бомбар ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Bliss | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024