Суббота, 27.04.2024, 10:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 25
Здоровья,долгих лет и наше уважение.
Просмотров: 545 | Добавил: lakomka | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

В США арестованы участники одного из самых дерзких ограблений в истории Америки
Версия для печати Код для вставки в блог
Американской полиции и агентам ФБР удалось задержать участников одного из самых дерзких ограблений за всю историю криминала в США. Наручники защелкнулись на запястьях пятерых мужчин спустя 35 лет после того, как они совершили налёт на грузовой терминал авиакомпании "Люфтганза", откуда похитили шесть миллионов наличными и в ювелирных украшениях - больше 20 миллионов долларов в сегодняшних ценах

Американской полиции и агентам ФБР удалось задержать участников одного из самых дерзких ограблений за всю историю криминала в США. Наручники защелкнулись на запястьях пятерых мужчин спустя 35 лет после того, как они совершили налёт на грузовой терминал авиакомпании "Люфтганза", откуда похитили шесть миллионов наличными и в ювелирных украшениях - больше 20 миллионов долларов в сегодняшних ценах.

Подозреваемые, одному из которых исполнилось ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Суд штата Канзас обязал мужчину, ставшего донором спермы для лесбийской пары, выплачивать алименты ребенку, родившемуся от искусственного оплодотворения, сообщает CBSNews.

Иск против донора подала не мать ребенка, а социальные службы штата — они потребовали возложить на мужчину материальную ответственность за содержание ребенка, который, как сын матери-одиночки, получал пособие от властей штата.

Несмотря на то, что донор, откликнувшийся на объявление лесбийской пары в интернете, подписал с женщинами контракт, в котором отказался от каких-либо родительских прав на будущего ребенка, и, соответственно, от отцовских обязанностей, судья штата Канзас признал договор не имеющим юридической силы, так как процедура искусственного оплодотворения, в нарушение законов штата, была проведена без участия сертифицированного врача.

Судья признал, что правом на материальную поддержку со стороны отца обладает не мать, а ребенок, — и донор обязан содержать ребенка, а ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Государственный контролер Израиля Йосеф Шапира выпустил вчера документ, в котором резко раскритиковал проект массовых перевозок в Хайфе и Крайот (Метронит).

Шапира указал, что бюджет проекта вырос втрое, с первоначально утвержденных 540 миллионов шекелей до 1.59 миллиарда шекелей, при этом никто не объяснил причины удорожания проекта. Не было проведено сравнение вариантов по целесообразности, например, Метронита и скоростного трамвая. Мэрия Хайфы поручала компании «Яфе-Ноф», выполнявшей работы по строительству трассы Метронита, выполнение работ, не имевших к нему прямого отношения, и эти работы финансировались из бюджета, выделенного на Метронит.

Компания «Яфе Ноф» ответила на критику госконтролера: «Проект Метронита инициирован правительством Израиля. Рост стоимости проекта вызван изменениями, внесенными в него в процессе строительства, в частности, решением вывести его за пределы Хайфы и продлить в перспективе до Акко».

Министерство транспорта о ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава правительства Биньямин Нетанияху назвал Израиль «нацией инноваций» и подчеркнул, что «будущее принадлежит инноваторам».

В рейтинге 30 самых инновационных стран мира, опубликованном агентством Bloomberg к открытию форума в Давосе, Израиль занимает последнюю, тридцатую строчку — тогда как Россия разместилась на 18 месте. Рейтинг Bloomberg's Global Innovation Index составляется на основе семи ключевых параметров, характеризующих общий инновационный потенциал национальной экономики.

Израиль занимает первое место в мире по одному из семи параметров — а именно, по «интенсивности исследований и разработок» (R&D intensity). Это значит, что Израиль расходует на проведение научно-технических исследований и разработок большую долю ВВП, чем любая другая страна в мире. Однако по «патентной активности», т.е. числу патентов на миллион населения и «патентной отдаче» от вложений в научно-технические разработки Израиль ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, согласно намеченному графику мирных переговоров по Сирии, представители враждующих сторон должны были впервые встретиться в одной комнате в присутствии международных посредников — и, хотя и не начать прямые переговоры, но, по крайней мере, обменяться приветствиями и посмотреть в глаза друг другу. Однако план сорвался, стороны вновь вели переговоры с Лахдаром Брахими в разных комнатах и в разное время, не подвергаясь «риску» даже мимолетной встречи.

Члены правительственной делегации обвинили в этом оппозицию. Советница Башара Асада Батайна Шаабан заявила, что правительство Сирии согласилось приехать на переговоры, «думая о стране и народе», тогда как политические противники Асада «думают только о своих будущих постах».

Министр иностранных дел Сирии Валид Муалем заявил, что, если до субботы на переговорах не наметится прогресс, сирийская делегация покинет «Женеву-2».

Сирийскую оппозицию на переговорах представляют, в основном, политические ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

В 2013 году на дорогах Израиля, Иудеи и Самарии погибли 309 человек, по сравнению с предыдущим годом смертность в ДТП выросла на 6%, а число смертельных автокатастроф — на 11%, сообщает ЦСБ Израиля.

Согласно отчету ЦСБ об аварийности и смертности на дорогах за 2013 год, в 2013 году на дорогах страны зарегистрировано 1,400 тяжелых ДТП, в которых получили тяжелые травмы 1,748 человек — на 3% больше, чем в 2012 году. Общее же число пострадавших в автомобильных авариях достигло в 2013 году 26,570 человек.

Аварийность и смертность на дорогах выросли и в пределах «зеленой черты», и «на территориях», причем в Иудее и Самарии неблагоприятные тенденции проявились особенно резко. На дорогах Иудеи и Самарии в 2013 году погибли 32 человека (рост на 23%), получили тяжелые травмы 157 человек (на 32% больше, чем в 2012 году).

В пределах «зеленой черты» погибли в автокатастрофах 277 человек, на 4% больше, чем в 2012 году, который был рекордно благоприятным в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

На улице Грушевского в центре Киева возобновились столкновения между сторонниками оппозиции и милицией. Об этом сообщается в аккаунте «Евромайдана» в Twitter. Митингующие, как сообщается. продолжают жечь костры из покрышек и занимаются укреплением баррикад, демонстранты жгут петарды.

Таким образом можно говорить о прекращении перемирия, объявленного на время переговоров между лидерами оппозиции и президентом Украины Виктором Януковичем.

Масштабные столкновения между радикально настроенными оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов начались на улице Грушевского в Киеве вечером 19 января. В результате столкновений за несколько дней пострадали сотни человек, как демонстрантов, так и сотрудников правоохранительных органов. Сообщалось о гибели пяти человек. По подозрению в участии в массовых беспорядках в Киеве задержаны несколько десятков человек.

На фоне противостояния в центре Киева на западе Украины сторонники оппозиции стали захват ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Bliss | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024