Суббота, 27.04.2024, 07:37
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 27

БАГАЦ принял сегодня решение, разрешающее государству прокладывать автостраду через арабскую деревню Бейт-Цафафа на юге Иерусалима. Он отклонил апелляцию жителей, поданную против такого же решения Иерусалимского окружного суда, принятого год назад.

Споры вокруг строительства этой дороги ведутся начиная с 90-х годов прошлого века. Дорога, прорисованная в генеральном плане Иерусалима, должна соединить дорогу имени Бегина (Квиш Бегин) с Туннельным шоссе — южной частью дороги номер 60, связывающей Иерусалим с Гуш-Эционом. Протяженность дороги через Бейт-Цафафу — 1.8 километра.

Сторонники дороги утверждают, что она значительно сократит путь из центра Иерусалима в район Гило и поселения Гуш-Эциона. Противники говорили, что она разрезает пополам деревню, существовавшую задолго до шоссе Бегина, Гило и Гуш-Эциона, и ни одна магистра ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Январь в этом году выдался рекордно сухим и теплым, и эта погодная аномалия продержится до конца месяца. В понедельник и вторник в Израиле пройдут дожди и,грозы, но это не будет классический зимний циклон — тучи идут с юга, и настоящих зимних ливней они не принесут.

Согласно метеопрогнозу, дожди начнутся в понедельник на юге страны, в Эйлате и в районе Аравы, там не исключены даже наводнения. К вечеру кратковременные и локальные дожди захватят также центр и север страны. Температура понизится, но резкого похолодания не будет. К вечеру во вторник осадки прекратятся, к концу недели температура снова поднимется выше сезонной нормы.

Уровень воды в Кинерете с начала декабря поднялся всего на 20 сантиметров.
Просмотров: 468 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье вечером информационное агентство АР сообщило со ссылкой на высокопоставленный источник в канцелярии Нетанияху, что глава правительства Израиля готов оставить еврейские поселения под властью будущего палестинского государства. Источник заявил, что палестинское правительство должно дать поселенцам такую возможность..

Это объясняет смысл заявления, сделанного Нетанияху на пресс-конференции в Давосе: глава правительства пообещал, что не станет эвакуировать поселения и выселять израильтян из домов.

АР пишет, что представитель администрации Нетанияху «продемонстрировал новаторский подход» к решению одного из самых больных вопросов мирных переговоров». Этот «новаторский подход» предлагался уже давно, а в ноябре эту идею выдвинул на страницах New York Times Йоси Бейлин.

Публикация АР вызвала в Израиле политическую бурю: правая часть правящей коалиции возмущена до глубины души. Лидер «Еврейского дома» Нафтали Беннет а вслед за ним и трое член ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В результате столкновений демонстрантов и полицейских в Египте в субботу, 25 января, погибли не менее 29 человек, передает агентство Associated Press со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

Большая часть убитых пришлась на столицу Каир. По меньшей мере трое погибших было в Александрии, рассказал представитель министерства. Ранения различной степени тяжести получили 167 человек.

Массовые акции по поводу третьей годовщины революции 2011 года, в ходе которой был свергнут президент Хосни Мубарак, прошли по всей стране. Многотысячные митинги сторонников правительства Египта прошли без происшествий, в то время как на демонстрациях исламистов, поддерживающих отстраненного от власти летом 2013 года Мохаммеда Мурси, полиция действовала жестко. Серьезные столкновения возникли, в частности, на востоке Каира.

Напомним, за последние сутки в Египте произошло пять терактов, ответственность за которые взяла на себя организация «Ансар Бейт аль-Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В Бенгальском заливе потерпело крушение судно, перевозившее туристов. Об этом сообщает Associated Press.

В результате инцидента 21 человек погиб, еще 13 были доставлены на берег спасателями. Сейчас сотрудники экстренных служб заняты поисками еще девятерых человек, находившихся на потерпевшем бедствие судне.

По предварительным данным, все туристы были жителями Индии. Причины катастрофы пока неясны.

Как отмечает AP, в Индии затопления судов являются относительно нередким явлением. Инциденты обычно происходят из-за несоблюдения норм безопасности, в частности, из-за перегруженности судов.
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В Греции днем 26 января произошло сильное землетрясение. Как сообщается на сайте Геологической службы США, его магнитуда составила 6,0.

Эпицентр землетрясения находился на острове Кефалония в 300 километрах к западу от Афин, а его очаг залегал на глубине 18,8 километров.

Информации о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.

В Греции происходит примерно половина из всех землетрясений, которые фиксируются на территории Европы. В последний раз катаклизм с человеческими жертвами был зафиксирован в 1999 году: тогда в результате подземных толчков магнитудой 5,9 погибли 143 человека.
Просмотров: 517 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)


Владислав Мифтахов.
Фото: полицейское управление Алтуны

В городе Алтуна, штат Пенсильвания, задержан 19-летний россиянин Владислав Мифтахов, у которого обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщается в субботу, 25 января, на странице полицейского управления города в Facebook.

Бомба была обнаружена во время расследования дела о выращивании марихуаны. Взрывное устройство и материалы для его изготовления находились в чемодане в квартире Мифтахова. Молодой человек рассказал, что приобрел составные части бомбы в интернете в течение нескольких последних недель.

Мифтахову предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в владении оружием массового уни ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Все родственники Чан Сон Тхэка, казненного дяди вождя КНДР Ким Чен Ына, также были лишены жизни. Об этом 26 января сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на «многочисленные источники».

Казнены были старшая сестра дяди северокорейского лидера Чан Ге Сун и ее муж, посол на Кубе Чон Ен Чжин, а также племянник Чан Сон Тхэка Чан Ен Чхоль, занимавший должность посла в Малайзии, и два его двадцатилетних сына. Помимо этого, были казнены их несовершеннолетние дети и внуки.

По данным агентства, некоторые родственники Чан Сон Тхэка, которые отказались покидать свои дома по приказу властей, были убиты прямо на глазах у своих соседей.

В то же время, женщины, которые не являлись кровными родственниками Чан Сон Тхэка, а приходились женами его родне, избежали смерти и были отосланы в удаленные деревни вместе со своими семьями.

О казни Чан Сон Тхэка было официально сообщено 12 декабря. Чиновник, который был заведующим организационным отд ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Там в результате пожара сгорели 8 домов.

Без крыши над головой остались 27 человек, в том числе - 10 детей. Людей временно разместили в гостинице. Они получат гуманитарную помощь - продукты и одежду, а также - денежную компенсацию: по 10 тысяч рублей на человека и ещё по 100 тысяч - на семью.

Причины пожара сейчас устанавливают. В тушении огня принимали участие 102 человека и 10 единиц техники.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/250984
Просмотров: 464 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Она продолжалась почти 900 дней. Город жил в условиях непрекращающихся обстрелов, бомбёжек и постоянного голода. Жертвами блокады стали около миллиона человек.

В честь памятной даты сегодня в Санкт-Петербурге состоится парад. В нем примут участие как современная военная техника, так и боевые машины времен Великой Отечественной. Легендарные Т-34 пройдут в одном строю с новейшими ракетными комплексами "Панцирь" и "Искандер".

Жители и гости города также смогут побывать в музее под открытым небом "Улица жизни". Он воссоздаёт атмосферу осаждённого, но не сдавшегося города. Вечером в память о жертвах блокады будет объявлена минута молчания, по окончании которой на Манежной площади зазвучит Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, известная на весь мир как "Ленинградская".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/250983
Просмотров: 537 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Глава украинского Минюста Елена Лукаш заявила в телеобращении, что готова поставить вопрос о введении в стране чрезвычайного положения, если протестующие не освободят здание министерства. Его захватили радикалы, устроившие в беспорядки в центре Киева. Корпус расположен по соседству с площадью Независимости.

Захват министерства юстиции произошел около полуночи. Кроме двух охранников в этот поздний час на рабочем месте никого не было. Штурм по сути ограничился тем, что участники беспорядков выбили входную дверь и окна на первом этаже для того, чтобы попасть внутрь. В здание сейчас они никого не пускают. А рядом возводят баррикаду. Сотрудники милиции на место происшествия, по всей видимости, не выезжали.

Здание министерства юстиции расположено на улице Городецкого. Это в самом центре Киева, по соседству с площадью Независимости. Где сейчас находится лагерь так называемого Евромайдана. Представители радикального движения "Спильна Справа" - "Общее дело" - уже подтв ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Bliss | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024