Суббота, 27.04.2024, 10:24
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 28
За месяц доллар и евро подорожали больше, чем на рубль, пишет Bfm.ru. Особенно это почувствовали те, кто занимал в иностранной валюте. За дешевеющий рубль придется заплатить лишние деньги. Например, тем, кто планировал отдать долг размером в 100 тысяч долларов, придется доплатить 100 тысяч рублей. При ежемесячном взносе по ипотеке в две-три тысячи долларов, это дополнительные две-три тысячи рублей. Кредитный эксперт, генеральный директор компании «Класс» Алексей Казарин считает, что те, кто зарабатывает в рублях, в случае роста курса могут терять в деньгах гораздо больше, чем они сэкономили по процентной ставке. «Что сейчас, в принципе, и происходит. Можно провести простые математические действия, и понять, что на 40 рублях за доллар люди в платеже по ипотеке теряют значительно больше, чем, когда они экономят полтора процента на процентной ставке», – комментирует эксперт. Хотя некоторые банки предлагают валютную ипотеку с преимуществом больше, чем полтора процента. Реальное предложение ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Bliss | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Размер прожиточного минимума на душу населения в России в четвертом квартале 2013 года может быть установлен на уровне 7326 рублей. Проект соответствующего постановления правительства был подготовлен Министерством труда и опубликован на едином портале раскрытия правовой информации, сообщает Lenta.ru.

Таким образом, величина прожиточного минимума для россиян может в четвертом квартале сократиться на 1% по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале прожиточный минимум на душу населения был установлен на уровне 7429 рублей.

В пояснительной записке Минтруда отмечается, что уменьшение прожиточного минимума связано со снижением за тот же период стоимости непродовольственных товаров на 2,6%, а стоимости услуг – на 3,9%. По данным Росстата, потребительские цены в четвертом квартале по отношению к третьему выросли в среднем на 1,3%.

По итогам октября-декабря прошлого года также предполагается уменьшить прожиточный минимум для трудоспособного насе ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Bliss | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев заявил, что в ближайшем будущем все те, кто ожидает посылку из-за рубежа дороже 150 евро, будут платить соответствующую пошлину, сообщает «Прайм».

При этом предполагается, что никакого ограничения на количество посылок не будет. Однако сообщается, что ранее министерство финансов уже обсуждало, что порог должен быть совокупным.

При этом заказывать товары из заграницы россияне стали всё активнее. В основном, именно из-за постоянных крупных покупок в интернет-магазинах и пытаются принять вышеупомянутые меры. Считается, что те, кто заказывает товары для себя, обычно не платят за это 150 евро. При этом часто берут не что иное, как технику и различную электронику. Разумеется, что стоимость таких товаров часто превышает 150 евро, и берутся они для себя, а вовсе не для продажи. Хотя последний момент также присутствует, если отметить гораздо более низкие цены, чем в розничных магазинах.
Просмотров: 564 | Добавил: Bliss | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Банк HSBC ввел ограничение на единовременное снятие крупных сумм наличных, сообщает ВВС. Некоторым клиентам банка HSBC не удалось снять средства с собственных счётов. Все они должны были официально проинформировать руководство банка, на что собираются потратить собственные деньги.

Один из клиентов рассказал, что у него возникли проблемы при попытке снять £7 тысяч, которыми он хотел оплатить кредит своей матери. В прошлом году он свободно снимал гораздо более крупную сумму. Теперь же банку требовалось письменное объяснение, причём от того человека, для которого эти деньги предназначались. Более того, сотрудники HSBC отказались озвучить британцу ту минимальную сумму, которую он мог снять безо всяких подтверждающих бумаг.

В ответ на жалобы представители банка ответили клиенту, что поскольку он не обращался по поводу каких-либо операций со счётом, его не было необходимости информировать об изменениях в политике, которые произошли ещё в ноябре прошлого года. Ещё од ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Bliss | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В Астрахани должница сменила пол, чтобы получить возможность не платить долг – с такой нестандартной ситуацией столкнулись судебные приставы-исполнители Кировского райоотдела Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Астраханской области, передает Bfm.ru.

Оригинальный метод решила применить 38-летняя жительница Астрахани по имени Наталья. Ее долг по в общем и целом по семи исполнительным производствам составлял около 130 000 рублей. Женщина свои долги не оплачивала, к судебному приставу-исполнителю по его вызову не приходила, по месту регистрации не жила. В результате всего этого ее объявили в розыск. И во время розыска выяснилось, что женщина сменила пол и превратилась из Натальи в Андриана.

Вместе с половой принадлежностью Наталья также сменила и паспортные данные. Примечательно, что став мужчиной Андрианом, бывшая Наталья не изменила своего отношения к долгам и успела (или успел) задолжать еще по шести исполнительным производствам, рассказа ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Bliss | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024