Суббота, 27.04.2024, 13:43
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 09
После того, как БАГАЦ подверг резкой критике действия правительства, не выполняющего вступивший в силу год назад Закон о социальном жилье, министр финансов Яир Лапид и министр строительства Ури Ариэль подписали распоряжение о возобновлении распродажи фондов общественного жилья.

Некоторые арендаторы квартир в компаниях типа «Амидар» и «Амигур» смогут выкупить свои квартиры по льготной цене. Правда, реализовать это право, предоставляемое Законом о социальном жилье, смогут не более 3,000 семей в год — такое ограничение наложено правительством «во избежание массовой скупки социальных квартир».

Закон требует, чтобы все средства, вырученные от распродажи государственных квартир, расходовались на приобретение новых квартир и пополнение фонда социального жилья. Однако пока неясно, собирается ли правительство выполнять это правило: минфин настаивает, чтобы средства от распродажи общественного жилого фонда расходовались на пособия нуждающимся арендаторам, снимающим квар ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Председатель правящей коалиции в Кнессете Ярив Левин (Ликуд) планирует инициировать ряд законодательных актов, направленных на то, чтобы «оторвать» арабов-христиан от арабов-мусульман и приблизить их к еврейскому государству. Таким образом Левин хочет ослабить влияние арабов-мусульман в Израиле.

Maariv подробно пишет о его планах. Левин считает израильских христиан, говорящих по-арабски, «не настоящими арабами», поэтому он хочет дать им возможность записываться в удостоверениях личности в графе «леом» как «христиане», а не как «арабы». Это значит, что «христиане» станут в Израиле национальностью.

Левин предлагает отменить статусную дискриминацию христиан на государственном и местном уровне, в частности, разрешить им занимать посты директоров государственных компаний и дать равные шансы при устройстве на любую работу. Тем самым Левин признает постоянно отрицаемый у нас факт существования статусной дискриминации меньшинств в Израиле, но это его, видимо, не смуща ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Исследовательский центр Кнессета опубликовал работу, посвященную сравнению цен на продукты питания в Израиле и других странах, прежде всего странах Евросоюза. Полный текст исследования можно прочитать на сайте Кнессета.

Вывод таков — в Израиле суммарный индекс цен на продовольствие с учетом покупательной способности на 25% выше, чем в среднем по Евросоюзу. Цены на продукты в Израиле в 2005-2013 годах выросли на 16%, в то время как в Евросоюзе на 1.8%.

По сравнению со странами Евросоюза в Израиле цены на легкие напитки выше на 68%, на молочные продукты и яйца — на 59%, на жиры — на 46%, на алкогольные напитки — на 54%, на хлеб и крупы — на 31%, на рыбу — на 39%, на мясо — на 7%. Овощи и фрукты — единственный вид продуктов, цены на которые в Израиле в среднем ниже, чем в Евросоюзе, они составляют 92% от европейского уровня.

Причина такой ситуации, по мнению исследователей, в высокой степени монополизма на продуктовом рынке. Она значительно выше, чем ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Россия заблокировала принятие Советом безопасности ООН заявления, осуждающего бомбардировку правительственными силами сирийского города Алеппо. Об этом в среду, 8 января, сообщает Reuters со ссылкой на представителей ООН.

Делегация РФ, рассказали дипломатические источники, потребовала внести в текст заявление поправки, «фактически исключающие любое упоминание произошедшего в Алеппо». В результате, заявили собеседники агентства, членам СБ ООН так и не удалось согласовать текст документа. Комментарии российской делегации в ООН Reuters получить не удалось.

Россия уже второй раз блокирует принятие заявления по бомбардировке Алеппо. Предыдущий вариант этого документа, осуждающий нападение правительственных войск на мирных жителей и использование в Алеппо так называемых «бочковых бомб» (контейнеров со взрывчаткой, поражающими элементами и горючей жидкостью, сбрасываемых с вертолета), был отклонен Россией на заседании СБ ООН 19 декабря.

В результате масс ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Латвии готовит поправки в законодательство республики, в соответствии с которыми будет введен запрет на продажу электронных сигарет на всей территории страны. Об этом сообщает телеканал ТВ5.

До сих пор в Латвии не было принято ни одного нормативного акта, регулирующего распространение электронных сигарет, которые доступны, в том числе, и подросткам. Данная продукция также не облагается акцизным налогом, как обычные табачные изделия, и к ней не предъявляется никаких требований по качеству. Между тем, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, число курильщиков электронных сигарет выросло в республике только с 2010-го по 2012-ый год в пять раз.

«Электронные сигареты стремительно начали набирать популярность. При этом никто толком не знает, что там внутри. Нет исследований, как они влияют на здоровье человека. Решать проблему мы начали в 2012-ом году. И вот к концу 2013-ого были разработаны поправки, предусматривающи ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских услуг у Новокузнецкого муниципального банка (НМБ). Сообщение об этом опубликовано в четверг, 9 января, на сайте ЦБ. Причины отзыва лицензии у НМБ в сообщении ЦБ не уточняются.

24 декабря стало известно, что в НМБ введены ограничения на снятие наличных. В банке тогда объяснили, что ограничения введены в связи с массовым снятием средств перед Новым годом. 25 декабря было объявлено о приостановке работы дополнительных офисов этого банка из-за сбоя в работе сервера.

В связи со сложившейся в конце декабря ситуацией вокруг НМБ появились слухи о готовящемся отзыве лицензии у этого банка. Однако тогда первый замначальника ГУ ЦБ по Кемеровской области Наталья Соковина сообщала, что регулятор не планирует отзывать лицензию у Новокузнецкого муниципального банка.

По величине активов НМБ занимает 216-е место среди российских финорганизаций (данные Banki.ru). Как указывается в отчете банка за 2012 год, об ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024