Суббота, 27.04.2024, 09:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 21
«31 вопрос русской истории»: житие императора Николая II

Николай II

Фото: архив РИА Новости
«Лента.ру» изучает так называемые «спорные вопросы» русской истории. Эксперты, готовящие единый школьный учебник по предмету, сформулировали тему №16 так: «Причины, последствия и оценка падения монархии в России, прихода к власти большевиков и их победы в Гражданской войне». Одна из ключевых фигур этой темы — последний российский император Николай II, убитый большевиками в 1918 году, а на излете ХХ века канонизированный православной церковью. «Лента.ру» попросила публициста Ивана Давыдова исследовать житие Николая II, чтобы разобраться, можно ли считать его святым и как частная жизнь царя был ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)


Не Юнбин
Фото: Reuters

Китаец Не Юнбин надул четыре автомобильных камеры своим носом, потратив на весь процесс 21 минуту, пишет The Daily Mirror.

Задачу экстремалу усложняли восемь человек, стоявших на камерах (по двое на каждой). Не Юнбин надувал камеры, предварительно воткнув в ноздрю резиновый шланг, куда он выдыхал воздух из легких. Собирается ли китаец подать заявку на регистрацию рекорда, не уточняется.

По данным издания, Не Юнбин увлекся надуванием камер носом около трех лет назад. Это произошло после того, как врач посоветовал ему надувать с помощью носа обычные воздушные шарики. Медик объяснил, что это поможет улучшить состояние здоровья Юнбина. Тот натре ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)


Свиристель
Фото: Александр Алпаткин

Жители Новосибирска в течение нескольких дней наблюдали в городе странно ведущих себя свиристелей: казалось, будто пернатые пьяны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, птицы действительно оказались под воздействием «алкоголя», образовавшегося в забродивших ягодах.

«В этом году из-за аномально теплой погоды в Сибири плоды на деревьях не успели замерзнуть быстро и забродили. Свиристели склевывают их и пьянеют», — объяснил орнитолог Игорь Вересов. Он заверил, что никакой опасности такое поведение птиц не представляет.

По словам собеседника агентства, подобные случаи в Сибири наблюдаются редко, но на территории европейской части страны птицы и м ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Министерство Юстиции России приостановило регистрацию партии «Народный альянс», председателем которой является Алексей Навальный. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Как пояснили в Минюсте, регистрация приостановлена в соответствии с 20-й статьей закона «О политических партиях». В этой статье указывается, что причиной этого может стать противоречие устава партии действующему законодательству, непредоставление необходимых документов или использование наименования либо символики, не соответствующих требованиям закона.

В самом «Народном альянсе» агентству ИТАР-ТАСС заявили, что информации о приостановке регистрации пока не получали и о причинах этого решения не осведомлены. Представители «Народного альянса» заявили, что 21 января у них запланирована встреча с сотрудниками Минюста, на которой они намерены прояснить ситуацию.

Сторонники Навального учредили «Народный альянс» в декабре 2012 года. Движению дважды отказывали в официальн ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)


Столкновения милиции и демонстрантов в центре Киева
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов сломали катапульту, построенную демонстрантами на улице Грушевского в центре Киева, сообщает РИА Новости утром во вторник, 21 января.

Катапульта была разрушена в ходе наступления на демонстрантов, предпринятого бойцами спецподразделения МВД «Беркут» и военнослужащими внутренних войск ранним утром во вторник. Во время наступления сотрудники правоохранительных органов применяли свето-шумовые гранаты и бросали в демонстрантов камни, сообщило РИА Новости со ссылкой на корреспондентов на месте событий. По данным «Интерфакса», во время наступления применялся сл ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)



Всё на свете сегодня, мой друг, для тебя:
Светит солнышко ярче, прекрасней заря,
Расцветают улыбки под музыку слов,
Веселится душа, и волнуется кровь.
Я желаю тебе сотни ярких огней,
Добрых взглядов повсюду и радостных дней.
Пусть к тебе благосклонною будет судьба.
С днем рождения! Будь же ты счастлив всегда!
Просмотров: 569 | Добавил: Bliss | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024