Суббота, 27.04.2024, 13:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 18


Один из отделов корпорации Google занимается разработкой «умных» контактных линз, которые позволят вести непрерывный мониторинг уровня сахара в крови пациента. Руководители проекта Брайан Отис и Бабак Паниц сообщили об этом в официальном блоге компании.

Микроскопические датчики, помещенные между двумя слоями мягкой контактной линзы смогут измерять содержание глюкозы в секрете слезной железы, которое является достаточно надежным индикатором содержания сахара в крови. Сообщается, что датчик сможет делать замеры ежесекундно — так что больной сможет немедленно скорректировать уровень сахара, как только он выйдет за пределы нормы в ту или иную сторону.

Разработчики подчеркивают, что корпорация намерена довести проект до стадии серийного производства в сотрудничестве с медицинскими компаниями и уже консультировалась с FDA п ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Второй день подряд происходят покушения на криминальной почве в Тель-Авиве. Ночью в 1:45 в районе старой автобусной станции Тель-Авива, на углу улиц Эрлингер и А-Галиль, был тяжело ранен 25-летний житель Рамле.

По словам свидетелей происшествия, ему стреляли в голову. Стрелял мотоциклист, скрывшийся впоследствии с места события. Житель Рамле получил крайне тяжелые ранения и был доставлен в больницу, его жизнь в опасности. Полиция оценивает произошедшее как криминальный теракт.

Опубликовано имя жертвы предыдущего криминального теракта — это 32-летний Мустафа Ятим, житель Яффо.

12:50 Мужчина, тяжело раненный в районе старой автобусной станции, умер в больнице.
Просмотров: 474 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

18-летний рядовой Даниэль Вайсман был призван в армию на этой неделе, в воскресенье, 12 января. До этого он проходил обучение в технической школе в Беэр-Шеве, где жил. Утром 14 января его тело было найдено на базе ВВС в Хайфе со следами синяков и ушибов.

На сайте 2-го канала телевидения выложен скрин сообщения, присланного Даниэлем Вайсманом на сотовый телефон его отца: «Пап, забери меня, я упал и меня не берут к медпункту. Я хочу врача». Сообщение было отправлено в 23:35 13 января.

Вчера, 15 января, члены семьи солдата приехали на базу, чтобы опознать труп. Тетя Даниэля Наталья Вайсман, врач по профессии, утверждает, что правая рука Даниэля была раздроблена. Возможно, внутреннее кровотечение вследствие этой травмы привело к смерти солдата. Точную причину покажет вскрытие.

Семья 18-летнего Даниэля обвиняет в произошедшем армию. Семья не верит в объяснения, кажущиеся ей нелогичными, и хочет узнать подлинную причину случившегося. Военная полиция нач ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня утром в 8:00 в полицию поступил анонимный звонок о том, что в квартире на улице Дерех а-Шалом в Тель-Авиве лежит труп женщины. Кто звонил, пока неизвестно.

Приехавшие полицейские нашли тело 40-летней женщины со следами насилия. Медики констатировали, что она мертва.

Вскоре полиция сообщила, что арестован подозреваемый в убийстве — ее муж. Полиция предполагает, что он убил жену, ударив ее молотком по голове.

В 2013 году в результате насилия в семьях в Израиле погибли 19 женщин. Они были убиты мужьями или другими членами семей. За 10 лет жертвами убийств в семьях стали 186 женщин.

14:00. Разрешено к публикации имя убитой женщины: это была 42-летняя Ирина Иванова.

Полиция обратится в суд с просьбой о продлении ордера на арест ее мужа Сергея Иванова. Полиция подозревает, что в момент убийства он был пьян. Иванов заявил на допросе, что убил жену «на
Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье утром все израильские больницы проведут двухчасовую забастовку в знак протеста против агрессии и насилия со стороны пациентов и их родственников. Как поясняет профсоюз врачей, с 8:00 до 10:00 больницы будут работать в субботнем режиме, т.е. оказывать только экстренную и неотложную помощь.

Председатель профсоюза врачей Леонид Идельман заявляет, что в последнее время случаи насилия против работников больниц участились, публика на это не реагирует, а правительство до сих пор не утвердило одобренную в начале августа программу защиты персонала больниц от агрессии со стороны пациентов и их родственников. Профсоюз врачей грозит новыми забастовочными санкциями, если правительство не утвердит и не начнет выполнять эту программу.

4 августа 2013 года комиссия министров по борьбе с насилием одобрила предложенную министерством внутренней безопасности программу по борьбе с физическим и словесным насилием против персонала лечебных учреждений. Утвержденный план ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Рав Йешаяху Пинто поставил полицию Израиля в чрезвычайно щекотливое положение. Его адвокаты добиваются, чтобы раву предоставили статус государственного свидетеля в обмен на показания о коррупции высокопоставленных полицейских, включая начальника «израильского ФБР» Менаше Апрбива. Однако полиция, которая не раз без колебаний шла на подобные сделки, на этот раз сопротивляется, а министр внутренней безопасности Ицхак Аронович даже потребовал немедленно предъхявить обвинения именно раввину, а не «отвлекаться» на его инсинуации против полицейских.

Уголовное дело против рава Пинто было возбуждено по рапорту офицера полиции Эфраима Брахи, который донес, что раввин пытался дать ему взятку. Адвокаты Пинто утверждают, что донос Брахи был ложным: полиция, якобы, пыталась заткнуть раввину рот, не дать ему разоблачить высокопоставленных коррупционеров в Израиле и в США.

Адвокаты Пинто передали журналистам фотографии, на которых видно, что высокие полицейские чины входили в ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

В Уральске (областном центре на западе Казахстана) иностранца заподозрили в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает местное издание «Мой город».

По данным источника, мужчина снимал девочек в возрасте 12-13 лет на видео обнаженными. Это происходило в его номере в гостинице «Шагала».

Об иностранце известно, что имеет гражданство Великобритании и работает в нефтедобывающей компании «Жаикмунай».

Информацию о том, что иностранца подозревают в растлении детей, подтвердил начальник областного управления по борьбе с оргпреступностью Асхат Уразаев. В компании «Жаикмунай», где работает британец, и упомянутой гостинице «Шагала», как отмечает издание, «не стали отрицать, что такой инцидент был».

Подробности и в полиции, и по месту работы британца, и в отеле сообщить отказались. В представительстве Великобритании в Алма-Ате, куда обратились журналисты, ответили, что «в курсе» этой истории. От комментариев там также воздержались.

... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)


Папа Римский Бенедикт XVI, февраль 2013
Фото: Gabriel Bouys / AFP

Папа Римский Бенедикт XVI в 2011—2012 годах лишил сана 400 священников, подозреваемых в педофилии, сообщает Associated Press в пятницу, 17 января, со ссылкой на предоставленные Ватиканом документы.

В 2008—2009 годах, когда Ватикан впервые признал существование священников-педофилов, сана по подозрению в ненадлежащем обращении с несовершеннолетними были лишены лишь около 170 человек, отмечает агентство.

Данные о лишенных сана священниках-педофилах, попавшие в распоряжение AP, содержатся в документах, подготовленных Ватиканом для Комитета ООН по защите прав детей. Эта структура Организации Объединенны ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

В результате взрыва в Махачкале, по уточненным данным, пострадали 16 человек, сообщает «Интерфакс» в субботу, 18 января, со ссылкой на заявление Следственного комитета России. Ранее сообщалось о девяти пострадавших.

В числе пострадавших оказались сотрудники полиции, говорится в распространенном СК сообщении. Число раненых полицейских не уточняется.

Вечером в пятницу, 17 января, по зданию ресторана «Золотая империя» в Махачкале был произведен выстрел из гранатомета. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованную у ресторана машину.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушении на убийство нескольких человек, незаконном обороте оружия и изготовлении взрывного устройство, а также повреждении имущества.

В качестве основных версий произошедшего, заявили ранее представители МВД Дагестана ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Bliss | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024