Суббота, 27.04.2024, 09:06
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 30
28 января 2014 г. в Кнессете прошла торжественная церемония, посвященная 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Около 150-ти человек, переживших самую длинную в истории осаду города, были приглашены в израильский парламент по инициативе министра алии и абсорбции Софы Ландвер.

Открывая церемонию, министр Софа Ландвер сказала:

«Дорогие жители непокоренного города, 872 дня длилась блокада. Не мне вам рассказывать, что пришлось пережить ленинградцам, вы это сможете сделать лучше меня. Хочу лишь поблагодарить вас за то, что вы смогли донести до нынешних поколений историю трагедии и мужества блокадников. Вечная память и вечный покой тем, кто не дожил до сегодняшнего дня».

«К сожалению, в парламенте не все знали, что такое блокада. Я рада, что за время работы нам удалось добиться не только признания и повышения статуса блокадника, но и принятия, пока только в первом чтении, поправки к закону об увеличении ежегодного денежного «подарка» в ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел Израиля Гидон Саар объявил сегодня о резком росте числа африканских беженцев, добровольно покидающих Израиль.

В опубликованном МВД сообщении для прессы говорится: «За последний месяц Израиль добровольно покинули 773 незаконных инфильтранта. Они уехали в свои страны. Только за последнюю неделю Израиль покинули 200 беженцев. По указанию министра внутренних дел сумма разового денежного подарка отъезжающим увеличена с 1 500 до 3 500 долларов. Такой подарок будет выдаваться до марта 2014 года.

Тенденция добровольного отъезда беженцев наметилась уже в декабре, когда из Израиля выехали 325 незаконных инфильтрантов. В ноябре их было всего 63. Согласно данным управления регистрации населения и иммиграции за 2013-й год из Израиля добровольно выехали 2 612 беженцев».

Министр Саар заявил: «Наметившаяся тенденция — следствие нашей четкой политики. Мы приняли новый закон о незаконных иммигрантах, оборудовали центры временного содержания, ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Завершились судебные прения по «болотному делу»

Степан Зимин, Денис Луцкевич, Андрей Барабанов, Артем Савелов и Сергей Кривов
Фото: Геннадий Гуляев / РИА Новости

В Замоскворецком суде закончились прения сторон по делу о массовых беспорядках на митинге 6 мая 2012 года. В течение трех дней защитники и сами подсудимые оспаривали доводы обвинения, правда, представители прокуратуры и судья Наталья Никишина не проявили к их словам никакого интереса. Суд по «делу двенадцати», первой партии арестованных по «болотному делу», движется к неминуемой развязке: в следующую среду восемь оставшихся на скамье для подсудимых после амнистии четверых их товарищей выступят с последним словом, и в течени ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Полиция Питтсбурга арестовала сотрудницу ресторана быстрого питания McDonald's по обвинению в торговле героином, сообщает Associated Press.

По версии следствия, 26-летняя Шаниа Деннис (Shania Dennis) передавала своим клиентам героин вместе с «хэппи милом» — обедом для детей, упакованным в картонную коробку. Для того, чтобы купить героин, необходимо было сделать заказ в окошке для водителей автомобилей и попросить игрушку для «хэппи мила». После этого покупатель расплачивался за героин и получал наркотик в коробке с детским обедом.

Деннис была задержана в среду, 29 января, во время «контрольной закупки», свою вину она отрицает. Полиция обнаружила 10 доз героина, уже расфасованных по коробочкам с «хэппи милом», и еще 50 при обыске сотрудницы McDonald's. Во время полицейской закупки Деннис взяла у оперативника за героин 82 доллара, два из них она положила в кассу, а остальные деньги спрятала себе в белье, отмечает WTAE.
Просмотров: 524 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Китайская компания Lenovo приобретет у Google производителя телефонов Motorola Mobility, сообщает The Verge. Стоимость сделки составит 2,91 миллиарда долларов.

Lenovo заплатит Google 660 миллионов долларов после подписания сделки, еще 750 миллионов отойдут к Google в виде ценных бумаг. Остальные 1,5 миллиарда долларов Lenovo выплатит в течение трех лет. Большинство патентов, принадлежащих Motorola, останутся у Google.

Компания Google стала владельцем Motorola в 2012 году, сумма сделки тогда составила 12,5 миллиарда долларов. Основной целью покупки было патентное портфолио Motorola. В конце 2012 года Google за 2,5 миллиарда долларов продала подразделение Motorola, занимающееся выпуском телевизионных приставок.

Motorola была основана в США в 1929 году. Компания занималась выпуском телекоммуникационного оборудования, а в 1983 году выпустила первый коммерческий мобильный телефон. В 1990-х годах Motorola была лидирующим производителем мобильных телефон ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Оппозиция не намерена выполнять условия принятого Верховной Радой закона об амнистии и освобождать захваченные административные здания. Об этом УНН в ночь на четверг, 30 января, заявил комендант лагеря на Майдане Незалежности Андрей Парубий. Охрана Майдана, по его словам, будет усилена, чтобы помешать разгону собравшихся там демонстрантов.

О том, что оппозиция не согласна выполнять условия закона об амнистии сообщил и лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок, выступая перед собравшимися на Майдане Незалежности, передает РИА Новости.

Законопроект об амнистии, предусматривающий освобождение от ответственности всех участников акций протеста, кроме совершивших особо тяжкие преступления, был принят Верховной Радой Украины поздно вечером 29 января. В документе оговаривается, что амнистия будет проведена лишь при том условии, что демонстранты не позднее, чем через 15 дней освободят все занятые ими административные здания и разблокируют транспортные коммуник ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, предусматривающий амнистию всех участников протестных акций, за исключением совершивших особо тяжкие преступления, сообщает РИА Новости.

Документ был одобрен поздно вечером в среду, 29 января, на внеочередной сессии парламента. За законопроект проголосовали 232 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

В законопроекте оговаривается, что амнистия вступит в силу лишь после того, как протестующие освободят все захваченные административные здания. На освобождение зданий закон об амнистии отводит 15 дней.

Массовые акции протеста начались на Украине после того, как в ноябре 2013 года власти страны объявили о приостановке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Центром акций сторонников евроинтеграции стал Киев. В частности, в начале декабря в Киеве было захвачено здание городской администрации.

Новый виток акций протеста на Украине начался после того, как власти 16 января принял ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024