Суббота, 27.04.2024, 13:38
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 29
Кемеровское УФАС возбудило дело о недобросовестной рекламе в отношении «Пирогранда» по жалобе компании «Пиротехника Сибири», сообщает Vse42.ru.

В Кемерове обе компании занимаются продажей пиротехнических изделий – салютов, фейерверков, петард, хлопушек и прочих праздничных радостей. Заявителя не устроили некорректные фразы в рекламе ответчика.

«Реклама ООО «Пирогранд-К», – сообщили специалисты кемеровского УФАС, – содержала такие фразы, как «по наиболее выгодным ценам», «пожалуй, самое лучшее предложение цены и качества в регионе», «самое выгодное предложение цены и качества салютов» и прочие, и была размещена в сети Интернет, на радиостанции «Милицейская волна», в сети супермаркетов «Пенсионер» и «Чибис», а также в областном экономическом еженедельнике "Авант-ПАРТНЕР"».

Однако, по закону «О рекламе», такие сравнения рекламируемого товара считаются некорректными по отношению к продукции других производителей или продавцов. Теперь двум торговцам пи ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В морозы кемеровские школьники будут учиться дистанционно. В сильные морозы ребятам разрешается свои учебные заведения не посещать. Однако школярам все равно придется заниматься, и для этого в распоряжении учителей есть все доступные средства связи с учащимися, в том числе интернет-ресурсы, сообщает Vse42.ru.

Кемеровская мэрия опубликовала рекомендуемый температурный режим, при котором на занятия школьники могут не ходить. Так, младшекласснники – с первого по четыертый классы – не учатся при достижении температуры -27 градусов, при -30 занятия отменяются для школяров с первого по шестой классы. Дома ученики с первого по восьмой классов остаются при температуре -32 градуса, а при -36 – школьники всех классов.

При этом сами школы должны работать в морозные дни в обычном режиме, учителя и все педагогические работники должны находиться на своих рабочих местах.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни. ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

15-летний подросток был ранен ножом на автостоянке рядом со школой «Макиф-Тет» в Ашдоде. Приехавшие медики оценили его состояние как тяжелое. Подросток получил три проникающих ранения грудной клетки и госпитализирован в больницу «Каплан».

На подростка напали несколько молодых людей, скрывшихся впоследствии с места событий. Полиция разыскивает участников преступления.

Очередное нападение на школьника свидетельствует о резком росте числа проявлений насилия в учебных заведениях. Вчера одноклассник попытался отрезать ножницами ухо своему товарищу по учебе в престижной тель-авивской гимназии «Герцлия». Пострадавший с тяжелой травмой уха оказался в больнице «Ихилов». 19 января в иерусалимской школе группой молодых людей был жестоко избит 14-летний подросток, за которого не заступился никто из товарищей.

Министр просвещения Израиля Шай Перон, узнав о нападении на школьника в Ашдоде, заявил, что в ближайшее время выработает специальную программу по борьбе ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Четыре министра от партии «Еш Атид» представили сегодня на пресс-конференции в Беэр-Шеве новую «программу продовольственной безопасности». В презентации участвовали министр финансов Яир Лапид, министр социального обеспеченрия Меир Коэн, министр просвещения Шай Перон и министр здравоохранения Яэль Герман.

Стоимость программы в текущем году — 230 миллионов шекелей, из них 110 миллионов будут будут потрачены на выдачу горячего питания 75 тысячам школьников из бедных семей. Сейчас горячее питание получают 145 тысяч школьников. Таким образом, общее число получателей горячих обедов в школах составит в 2014 году 220 тысяч.

Еще 30 миллионов шекелей будут потрачены на горячее питание для 8 000 инвалидов, работающих на специальных предприятиях, 12 тысяч людей, переживших Холокост, проживающих в хостелях, 6 000 одиноких стариков, проживающих в хостелях, и 1 500 школьников, находящихся в особых учреждениях для «трудных подростков».

Ответственным за выполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня БАГАЦ принял прецедентное решение, согласно которому семья из двух отцов, у которых появляется ребенок, рожденный методом суррогатного материнства, не должна проходить процедуру усыновления для того, чтобы оба супруга считались его законными родителями.

Предыстория решения такова. Два супруга, Илан и Алон Табак-Авирам, подали апелляцию в Верховный суд. Они живут вместе 17 лет, заключили однополый брак в Канаде, значительную часть жизни прожили в США. Пять лет назад они решили завести ребенка и прошли процесс суррогатного материнства. Два года назад у них родилась дочка, и американский суд признал обоих мужчин ее родителями.

Вскоре после этого супруги вместе с дочерью вернулись в Израиль и пошли в МВД, чтобы подтвердить свой статус, но министерство внутренних дел Израиля им отказало. Генетическая проверка доказала отцовство одного из родителей, но второй, согласно принятой до сих пор в Израиле процедуре, должен был «удочерить» девочку в рамках признавае ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Так в жизни иногда
бывает,
Ты падаешь с разбега в пустоту
И воздуха в груди вдруг не хватает.
И им дышать совсем невмоготу.
Из ниоткуда вдруг печаль нахлынет,

Петлёй тоска вдруг горло обовьёт.
И от усталости душа и сердце стынет,
И жить не хочется, а сердце не поёт.
К нам почему-то мир жесток бывает,

Сперва тепло даст, а потом наотмашь бьёт.
Порой случается, что жизнь людей ломает.
Встречала я таких — а в них печаль живёт.
Грустим мы все, ведь жизнь порой не

сахар.
Но в мире сложном выход часто есть простой.
Жесток в нём тот, кто никогда не плакал,
Всё время плачет тот, кто слаб душой.
И погрустив, не стану жить в печали.

Слезу смахнув, назло беде смеюсь.
Мне силу жить любовь и дружба дали,
И я тоски с печалью не боюсь..

ЛЮБАВА Климовская
Просмотров: 707 | Добавил: Bliss | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024