Суббота, 27.04.2024, 09:31
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 12
На этой неделе министр просвещения Шай Перон объявил о начале масштабной реформы в системе образования. Реформа получила красивое название «Исраэль оле кита» («Израиль переходит в следующий класс», дословно — «Израиль повышает класс»).

Министр просвещения заявил, что стратегическая цель реформы — приведение израильской системы образования в соответствие с современными нуждами, переход от системы механического заучивания и измерения результатов этого заучивания к «содержательному образованию», ориентированному на развитие личности ученика. Перон произнес много красивых и правильных слов о целях и основных направлениях реформы, но о конкретных шагах сказал совсем немного.

Из сказанного следует, что «на первом этапе» реформы (который, в силу высокой «текучки» министров в Израиле, вполне может остаться единственным) планируется сократить число школьных выпускных экзаменов на 40% и упростить прием в высшие учебные заведения: для этого уже не будет требоваться и атт ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Правительство Израиля старается преуменьшить значение разворачивающейся на Западе кампании бойкота, МИД называет ее «неприятным, но не оказывающим ощутимого влияния шумом». Однако, по сообщению информационного агентства АР, эта кампания уже наносит серьезный ущерб экономике Израиля.

В прошлом году доходы израильских поселений в долине Иордана от экспорта сельскохозяйственной продукции сократились более чем на 14%, а в абсолютных цифрах — почти на 100 миллионов шекелей. Причиной этих потерь стали учащающиеся отказы крупных сетей супермаркетов в Великобритании и Скандинавии покупать у поселенцев перец, виноград, финики и другую продукцию.

Глава регионального совета Долины Иордана заявил корреспонденту АР Карин Лауб, что ущерб, наносимый экономике поселений европейским бойкотом, «огромен», экспорт сельхозпродукции из долины Иордана в Западную Европу практически прекратился.

В ходе переговоров с госсекретарем США Джоном Керри правительство Израиля нас ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)



В Израиле 11 января скончался бывший премьер-министр Ариэль Шарон, который находился в коме с 2006 года. Об этом сообщает Reuters.

Как уточняет газета Jerusalem Post, Шарон скончался в больнице Тель-Хашомере в окружении своих родственников. Израильские власти уже пообещали организовать похороны, на которые они пригласили мировых лидеров. Когда именно состоится церемония, пока неизвестно.

Состояние 85-летнего бывшего политика значительно ухудшилось в начале января 2014 года. Сначала у него выявили почечную недостаточность. Позже врачи зафиксировали отказ других жизненно важных органов. В начале месяца с Шароном также провели тесты, которые выявили повышенную активность его мозга ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Хакеры «Сирийской электронной армии» (Syrian Electronic Army, SEA) 11 января взломали аккаунт Microsoft News в Twitter. Об этом сообщает портал CNET. Официального комментария со стороны представителей компании на момент написания заметки не поступало.

Ранее в тот же день были взломаны также аккаунты принадлежащих Microsoft Xbox и Xbox Support в Twitter, сообщает The Escapist.
Статьи
«Мы уже завели аккаунт в Instagram»
Интервью с руководством «Сирийской электронной армии»

Записи, помеченные SEA, появились в официальном новостном твиттере корпорации Microsoft приблизительно с 10:00 до 14:30 часов по нью-йоркскому времени (19:00 - 23:30 по Москве) и вскоре были удалены, однако в Сети сохранились их скриншоты.

В частности, CNET приводит опубликованное в твиттере Microsoft News сообщение с призывом не использовать почтовые сервисы Hotmail и Outlook, принадлежащие Microsoft. Взломавшие твиттер хакеры заявили, что компания «следит за ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (1)

Таджикистан возложил ответственность за произошедшую днем 11 января перестрелку с киргизскими пограничниками на Киргизию. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Таджикистана, опубликованном на сайте ведомства вечером в тот же день.

Таджикская сторона утверждает, что причиной инцидента стало нарушение Киргизией договоренности о приостановке строительства дороги Кокташ-Аксай-Тамдык. По данным внешнеполитического ведомства Таджикистана, в субботу, 11 января, вскоре после полудня по местному времени (13 часов по Москве), Киргизия попыталась снова приступить к строительству при вооруженной поддержке военнослужащих. В ответ на требование прекратить работы киргизские пограничники сначала начали словесную перепалку, а затем без предупреждения открыли «шквальный целенаправленный огонь», говорится в заявлении. При этом отмечается, что таджикские пограничники были вынуждены начать стрельбу для защиты.

В тексте также подчеркивается, что перестрелка произошла на фон ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (1)

Каждый падал в любовь...кто-то кстати...а кто-то некстати...
Кто-то очень серьёзно...а кто-то, шутя, между дел...
Кто-то в утренней дымке...а кто-то на сочном закате...
Кто когда - каждый падал...и так... как хотел...как умел...

Каждый падал в любовь...кто-то дерзко...а кто-то смущённо...
Кто-то с грузом тяжёлым...мучительных детских обид...
Кто-то тайно...украдкой...как в рай, для земных запрещённый...
Кто-то так подневольно...как падает дождь на гранит...

Каждый падал в любовь...и писал , пусть коряво, сонеты...
И искал те слова...что подобны заветным ключам...
Наслаждался в разлуке тревогой ..."Любовь моя, где ты ?"...
И в пленении этом...не думал, вообще, ни о чём...

Сохранит все признания листок...безнадёжно бумажный...
Так, наверно, Египет хранит...нестареющий Нил...
Каждый падал в любовь...кто-то трижды...а кто-то однажды...
Но не каждый "предмет" нежной стр ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Bliss | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (3)

Copyright MyCorp © 2024