Суббота, 27.04.2024, 07:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 19
Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Два израильтянина, Руби и Дотан, обратились со страниц Фейсбука к своим соотечественникам с просьбой о помощи.

Руби и Дотан, члены однополой семьи, решили завести детей методом суррогатного материнства. Израильское законодательство разрешает суррогатное материнство только семьям, в которых есть мать и отец, поэтому однополые семьи обращаются для этого к женщинам других стран.

«Центром» суррогатного материнства в мире является Азия. До недавнего времени израильтяне ездили для этого в Индию, но индийское правительство решило положить конец такой практике, и израильтяне обратили свои взоры к другой стране — Таиланду.

В Таиланде по модели суррогатного материнства рождаются дети у граждан многих стран мира, но у израильтян возникли юридические проблемы. Государство отказывается выдать их детям паспорта и впустить в страну.

Руби и Дотан пишут: «У нас родились дети, Омер и Илай, методом суррогатного материнства. Многие семьи, такие же, как н ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Более половины еврейского населения Израиля не разделяют традиционного этического постулата о том, что морально оправданной является оборонительная, но не агрессивная война. Такой результат неожиданно для себя получили авторы исследования «Обыденная мораль и этика убийства во время войны: экспериментальное исследование израильского населения» (полный текст «Commonsense morality and the ethics of killing in war: An experimental survey of the Israeli population»).

Исследование, проведенное тремя профессорами Тель-Авивского, Бар-Иланского и Гарвардского университетов, было представлено на международном семинаре «Права человека и человеческое сознание» (Human Rights & Human Mind), состоявшемся в начале января в академическом центре бизнеса и юриспруденции в Рамат Гане.

Участников группы, представляющей репрезентативную выборку еврейского населения Израиля, попросили представить себе, что их страна ведет агрессивную войну (государство А), оборонительную войну (госу ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел Израиля Гидон Саар утвердил новую инструкцию о порядке работы в Израиле иностранных работников, занятых уходом за пожилыми и больными людьми, нуждающимися в постоянной помощи.

Смысл изменений в том, что теперь тысячи иностранных работников, срок рабочих виз которых истек, смогут остаться в Израиле и продолжить уход за обслуживаемыми ими людьми. Их рабочая виза продлевается на неопределенный срок, до момента прекращения «работник-работодатель», то есть либо обслуживаемый должен умереть, либо семья должна отказаться по той или иной причине от использования труда иностранного работника по уходу.

Вместе с тем для каждого иностранного работника по уходу, чья рабочая виза оформляется в Израиле, с самого начала будет определяться географический регион, в котором он имеет право работать. Это делается для того, чтобы предотвратить отток иностранных рабочих с израильской периферии в центр страны.

Министр внутренних дел Гидон Саар сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Выходцы из бывшего СССР, живущие в Израиле и других странах Запада, продолжают читать, смотреть и слушать новости на родном языке, но, сравнивая подачу материала в западных и русскоязычных СМИ, нередко замечают, что последние резко отличаются по тону и общему мировоззрению от СМИ на других языках — хотя, казалось бы, те и другие одинаково пользуются благами свободного общества и пишут почти об одном и том же.

Тема «своеобразия», «альтернативности» русскоязычной журналистики то и дело поднимается в интернет-сообществах. «Русскую» прессу обвиняют в сервильности, заискивании перед власть имущими, безразличии к насущным проблемам своей читательской аудитории и массе других грехов. Обсуждение причин такой ситуации — одна из постоянных тем русскоязычного сообщества в Израиле.

В этих дискуссиях нечасто звучат свежие мысли, тема «н ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Башар Асад
Фото: Benoit Tessier / Reuters

Российские влас

ти за последний месяц существенно нарастили военно-техническую помощь правительству сирийского президента Башара Асада, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный анонимный источник.

По его данным, с декабря минувшего года военно-транспортные самолеты Ан-124 совершили десятки рейсов в Сирию, доставляя туда вооружения, боевую технику и различное оборудование. В числе прочего сирийцы получили бронетехнику, разведывательное оборудование, беспилотники, системы РЭБ, запчасти для вертолетов и высокоточные авиабомбы.

Операторами разведывательных БПЛА, по этой информации, работают российские ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Как работала секта «пришельца с Сириуса»

Константин Руднев

Бывший член секты «Ашрам Шамбала» 16 января отсудил полмиллиона рублей у лидера организации Константина Руднева, который сейчас отбывает 11-летний срок за изнасилования и другие преступления. Общая сумма компенсаций достигла 4,2 миллиона рублей. Константин Руднев, называвший себя реинкарнацией Иисуса Христа и пришельцем с Сириуса, руководил сектой больше 20 лет. В нее входили до 30 тысяч человек. Наибольшее предпочтение Руднев отдавал молодым женщинам, с которыми занимался тантрическим сексом. «Лента.ру» изучила историю «Ашрам Шамбалы».
Восхождение

Мать и бабушка Кости Руднева рассказывали, что в детстве он был с ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)



Автором вредоносной программы, с помощью которой было осуществлено хищение данных 110 миллионов американских покупателей, является 17-летний россиянин Сергей Тараспов (Sergey Taraspov), утверждается в отчете исследовательской компании IntelCrawler.

Согласно данным IntelCrawler, россиянин, проживающий в Санкт-Петербурге (также исследователи указывают, что он проживал и в Нижнем Новгороде), написал программу перехвата данных о банковских картах в торговых сетях в марте 2013 года. Первоначально программа называлась «KAPTOXA» (название было набрано латинскими буквами таким образом, чтобы читалось русское слово), позднее он переименовал ее в «DUMP MEMORY GRABBER by Ree[4]». Россиянин сам не испо ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Bliss | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024