Суббота, 27.04.2024, 09:41
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 26
Жителя Новокузнецка с полным мешком «урожая» конопли полицейские застали уже рядом с домом. Свежесобранную траву у мужчины изъяли. Задержанный гражданин, как оказалось, был трижды судим за кражи, а в мае прошлого года освободился из колонии, сообщает Vse42.ru.

Полицейским собиратель «трав» рассказал, что, находясь в нетрезвом состоянии, отправился в район поселка Кузедеево. И на заснеженном поле набрал полный пакет конопли, после чего пошел домой. В присутствии понятых участковые провели личный досмотр подозреваемого и обнаружили в его пакете траву с характерным запахом. Запрещенный урожай у подозреваемого изъяли.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, совершенные в крупном размере, в отношении гражданина возбудили уголовное дело и взяли под стражу. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Тела 36-летней новокузнечанки и ее полуторагодовалой дочки пожарные нашли накануне в одном из частных домов. Специалисты следственного ведомства по региону проводят проверку по факту пожара. Предварительно специалисты следкома установили, что 36-летняя мать находилась в доме вместе с женой брата и своей малышкой-дочкой, сообщает Vse42.ru.

«Женщина была в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в СК РФ по Кемеровской области. – Утром она решила затопить печь, плеснула из бутылки бензином в топку. Печь загорелась, пламя попало на бутылку, а затем на одежду, которая лежала на полу».

Жена брата начала тушить пожар самостоятельно, хозяйке сказала забрать дочь из дальней комнаты дома. С возгоранием справиться не удалось, женщина почувствовала, что задыхается, и выбежала на улицу. А мать с ребенком из горящего дома выбраться так и не смогли.

Пожарные прибыли к моменту, как сообщили в ГУ МЧС по региону, когда пламя уже полностью охватило здание. Вызв ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Группа депутатов от партии «Еш Атид», «Ликуда» и «Аводы» внесла на рассмотрение Кнессета законопроект об усилении государственного регулирования в сфере кашрута. Инициаторы законопроекта хотят положить конец злоупотреблениям в этой сфере, поставив ее под контроль государственного Главного раввината.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что еще в 2008 году Госконтролер выявил массу нарушений и злоупотреблений в системе выдачи сертификатов кашрута, Городские раввины и инспекторы кашрута предъявляют к владельцам заведений разные, зачастую произвольные и противоречивые требования, порой прямо связанные с корыстными интересами частных инспекций кашрута.

Депутаты предлагают устранить этот разнобой путем выработки единых и прозрачных критериев выдачи сертификата кошерности, которым должны будут подчиняться все инспекции (не только государственные, но и частные), запретить частным инспекторам кашрута работать без разрешения главного раввината и министерс ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Безнадежная война вокруг «райской» деревни Вади Фукин

В субботнем выпуске «Маарив» опубликована очередная статья о «необычном сотрудничестве поселенцев и палестинцев в борьбе против разделительного забора». Сообщения о том, как поселенцы и палестинцы из соседней деревни Вади Фукин вместе воюют против планов министерства обороны возвести между ними забор безопасности и, время от времени появляются в израильских СМИ уже почти десять лет.

Судьба палестинской деревни Вади Фукин, зажатой в прелестной «долине родников» между нависающим сверху Бейтар-Илитом и поселением Цур Адасса, уникальна и типична одновременно. Уникальность этого места обеспечивает ему постоянное внимание со стороны израильских СМИ и «правой», и «левой» ориентации — причем и те, и другие в данном случае единодушно выступают в защиту палестинцев. Однако, несмотря на столь редкое единодушие, за десять лет ситуация вокруг Вади Фукин не изменилась к лучшему и лишь продолжает ухудшаться.

... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

У компании Coca-Cola похитили несколько ноутбуков, в которых хранилась конфиденциальная информация о 74 тысячах действующих и бывших сотрудников, а также третьих лиц, сообщает газета Boston Herald в пятницу, 24 января.

В распоряжении издания оказалась служебная записка, разосланная сотрудникам компании. В записке, в частности, говорится, что компьютеры с данными о сотрудниках забрал в декабре 2013 года «ранее связанный с Coca-Cola человек, в задачу которого входило поддержание работоспособности или утилизация техники компании».

Похищенные компьютеры содержали информацию о номерах социального страхования бывших и действующих сотрудников Coca-Cola, а также третьих лиц, данные их водительских удостоверений, почтовые адреса и прочую конфиденциальную информацию.

Людям, чьи данные хранились на украденных компьютерах, Coca-Cola рассылает письменные уведомления о произошедшем. По состоянию на 24 января, письма разосланы 18 тысячам бывших и действующих сот ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Курс евро на торгах Московской биржи 24 января превысил исторический максимум в 47,25 рубля, установленный в начале февраля 2009 года. В ходе сессии в пятницу сделки с европейской валютой совершались по 47,2545 рубля.

К 15:14 по московскому времени курс евро слегка отступил от максимальной отметки и составляет 47,2415 рубля. При этом с начала торгов стоимость европейской валюты выросла примерно на полрубля.

Биржевой курс доллара также растет: к 15:23 по Москве он достиг 34,55 рубля. В течение сессии американская валюта подорожала почти на 40 копеек.

Последние несколько дней курсы основных валют к рублю растут рекордными темпами. Так, 23 января стоимость доллара на валютных торгах превысила 34 рубля, а на следующий день евро пробил уровень в 46 рублей.

Официальный курс евро пока не превысил отметки в 47 рублей. На 25 января ЦБ увеличил стоимость европейской валюты почти на 80 копеек до 46,8985 рубля. Доллар в России на выходные будет с ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

На борту круизного лайнера «Эксплорер оф зе сиз», который принадлежит компании Royal Caribbean, отравились не менее 281 пассажира и 22 члена команды. Об этом сообщает в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на Центр по профилактике и контролю заболеваемости США.

Симптомы отравления включают рвоту и диарею. Чем вызвано заболевание, пока не установлено. У пострадавших взяли анализы, чтобы определить причину болезни.

Американские санитарные власти поднимутся на борт корабля, когда оно сделает остановку на острове Сент-Томас, входящем в состав Американских Виргинских островов в Карибском море.

Компания Royal Caribbean сообщила, что распорядилась более тщательно проводить дезинфекцию на судне. Специалисты, которые заменят заболевших членов команды, поднимутся на борт во время одной из остановок.

У лайнера «Эксплорер оф зе сиз» (Исследователь морей) 15 палуб, его длина составляет 312 метров. На борту корабля находятся 3050 пасса ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Бывший президент Перу Альберто Фухимори не будет обвинен в насильственной стерилизации граждан, которая предположительно происходила в годы его правления. Об этом сообщает Agence France-Presse утром в воскресенье, 26 января.

Перуанские правозащитники настаивают, что в отдаленных и небогатых районах страны с 1990 по 2000 год были стерилизованы более 300 тысяч человек, однако суд не нашел доказательств того, что правительство целенаправленно проводило политику насильственной стерилизации.
Статьи
Альберто Фухимори, президент Перу в 1990-2000 годах
Любовница, шофер и честный прокурор
Как президента Перу посадили за решетку на 25 лет

Ответчиками по иску проходили три бывших министра здравоохранения Перу, обвинения им также не были предъявлены. Правозащитники могут обжаловать решение суда, отмечает агентство.

Напомним, 75-летний Фухимори уже отбывает 25-летний тюремный срок, назначенный ему за организацию массового убийства. ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ утонули возле острова Кунашир на Курилах, сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 25 января, со ссылкой на источники в Южно-Курильске.

Вечером в пятницу, 24 января, пограничники вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое ожидало их в 500 метрах от берега. Лодка опрокинулась, люди не смогли выбраться, рассказали агентству источники в Южно-Курильске. В момент происшествия на море шторма не было, высота волны не превышала метра. Носили ли пограничники в момент происшествия спасательные жилеты, неизвестно.

Тела четырех погибших обнаружены и доставлены в морг Южно-Курильска. Останки еще шестерых сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ пока обнаружить не удалось, поисковая операция в бухте Южно-Курильска продолжается.

Представители ГО и ЧС администрации Южно-Курильского района, а также Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ пока отказались как-либ ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Протестующие в ночь на воскресенье, 26 января, осадили Украинский дом на Европейской площади в центре Киева, где укрываются сотрудники милиции. Об этом сообщает агентство УНИАН.

По некоторым данным, в Украинском доме находятся спецназовцы, которые будут атаковать баррикады на улице Грушевского с тыла в случае зачистки улицы. Протестующие рассказывают, что внутри укрылись военнослужащие Внутренних войск и несколько десятков сотрудников «Беркута».

Активисты требуют, чтобы милиционеры покинули здание. Милиционеры в ответ забрасывают нападающих светошумовыми гранатами и поливают их водой, отмечает INSIDER.
Часть окон в Украинском доме разбито, собравшиеся снаружи пытаются демонтировать двери. В здание бросают бутылки с зажигательной смесью и фейерверки. У Украинского дома находится несколько сотен человек.

Напомним, противостояние противников президента Украины Виктора Януковича и милиционеров продолжается в Киеве уже неделю. Поводом к беспоряд ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Bliss | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024