Суббота, 27.04.2024, 08:07
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 23
http://www.odnoklassniki.ru/video/62345403119036-1   ЭТО ЖЕ УЖАССССССССССССССССССССССССССССС- БЕЗ КОММЕНТОВ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ ЭТО ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ -- КТО ЕСТЬ В ГРУППЕ ЕВРОМАЙДАН ИЗ ЧЕРКАСС???!!! ДАВАЙТЕ ВЫЙДЕМ НА ПРОТЕСТ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЛИ СУББОТУ ПИШИТЕ МОДЕРАТОРУ ****ТАМАРА
Просмотров: 479 | Добавил: bijuba | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Несколько дней назад в прессе появилось сообщение, взбудоражившее очень многих граждан Израиля, которым небезразлично состояние окружающей среды и животного мира нашей страны: на побережье Ашкелона был найден труп дельфиненка. После вскрытия, которое провели на сельскохозяйственном факультете в Реховоте, было сделано заключение, что малыш попал в рыболовные сети, не смог выбраться и утонул. Специалисты также сделали вывод, что детеныш все еще питался молоком матери.

К сожалению, эта трагическая смерть станет не последней, если в ближайшее время в Израиле не будет проведена реформа по установлению надзора за рыболовным промыслом, которая во многих других странах уже давно вступила в силу.

Как известно, природные ресурсы исчерпаемы, а человек, к несчастью, лишь способствует их истощению. Это касается и запасов рыбы в Средиземном море, о чем неустанно предупреждает Общество охраны природы Израиля. По его заключению над отдельными морскими обитателями нашего регио ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Министр финансов Израиля Яир Лапид и министр строительства Ури Ариэль подписали сегодня соглашение по модели «договора первой крыши» с мэрией города Модиин. Это соглашение стало вторым, подписанным нынешним правительством, после аналогичного соглашения с мэрией Кирьят-Гата.

Новое соглашение более масштабное. Если в Кирьят-Гате запланировано строительство 7000 новых квартир, то на территории муниципалитета Модиин-Маккабим-Реут в 2014-2017 годах будет построено 11800 квартир. Поселки Маккабим и Реут несколько лет назад были включены в состав города Модиин, население которого в нынешнем, 2014-м году предположительно превысит 100 тысяч человек. 5000 квартир из запланированных 11800 будут проданы «авансом» уже в 2014-2015 годах.

Речь идет о строительстве в трех новых кварталах Модиина — Гиват-Сар, Нофим и Морешет. Из них только по кварталу Нофим подготовлена и утверждена проектная документация.

Выступая на церемонии подписания договора, Яир Лапид назва ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

В курортном городе Монтрё в Швейцарии сегодня торжественно открылась конфереция «Женева-2» по примирению в Сирии — событие, которое некоторые комментаторы успели назвать «помпезным и бессмысленным».

Конференция открылась выступлением Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, призвавшего положить конец кровопролитию, в результате которого 130 тысяч человек погибли, а 2.5 миллиона стали беженцами.

Последующие выступления показали, что участники конференции по-разному представляют себе ее задачи. Если оппозиция считает, что конференция должна закончиться формированием переходного правительства в Сирии и отстранением Башара Асада от власти, то сторонники Асада считают ее главной задачей борьбу с терроризмом.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муалем выступил с длинной речью, в которой обвинил соседние страны в финансировании терроризма в Сирии и подготовке террористов, а Запад — в том, что он, на словах осуждая террор, на деле поддерживает террористов ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня опубликована информация об аресте ШАБАКом трех палестинцев, входивших в террористическую ячейку. 22-летний Ала Ранем жил в деревне Тубас Дженинского округа, 30-летний Робин Абу-Наджма — в Шхеме и 24-летний Айяд Абу-Сара — в Восточном Иерусалиме. Все трое были независимо друг от друга завербованы активистом Аль-Каиды в секторе Газа Аривом аль-Шамом. Члены ячейки, считавшие себя салафитами, думали, что он получает приказы непосредственно от лидера всемирной Аль-Каиды Аймана аль-Завахири.

Абу-Сара, имевший израильский паспорт, готовил, согласно опубликованной информации, теракты-самоубийства в зданиях «Биньяней а-Ума» в Иерусалиме и американского посольства в Тель-Авиве. Эти теракты должны были быть двойными — второй террорист предположительно должен был взорваться рядом со спасателями, которые прибудут на место первого теракта.

У членов ячейки были и другие нереализованные планы, такие как теракт в автобусе на линии Иерусалим — Маале-Адумим, похищение со ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Посол ЕС в Израиле Ларс Фааборг-Андерсен предупредил, что и Израилю, и палестинцам придется дорого расплачиваться, если мирные переговоры не увенчаются успехом.

Дипломат дал понять, что Европейский союз намерен пустить в ход имеющиеся у него рычаги экономического давления на обе стороны: в случае срыва переговоров Израилю грозит потеря режима наибольшего благоприятствования в торговле с ЕС, а Палестинской автономии — потеря европейской финансовой помощи..

На брифинге в Иерусалиме Фааборг-Андерсон сообщил журналистам, что «обе стороны поставлены в известность относительно цены, которую придется заплатить за провал переговоров».

«Если Израиль продолжит идти по пути расширения поселений, и нынешние переговоры не принесут результатов, то, боюсь, Израиль окажется в усиливающейся изоляции», — цитирует Reuters слова европейского дипломата. Фааборг-Андерсен не ограничился этими общими предостережениями, прозрачно намекнув на то, что Израилю угрожает потер ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

8 апреля 2014 года будет прекращена поддержка Windows XP


Тринадцать лет назад, в 2001 году, ЖК-мониторы еще не вытеснили ЭЛТ-мониторы, а флэш-накопители — компакт-диски, стационарные телефоны преобладали над мобильными, а смартфоны и цифровые фотоаппараты только-только начали входить в обиход. В интернет мы попадали через dial-up, а Pentuim 4 был непростывшей новинкой. В том же году была представлена операционная система Windows XP.

Windows XP вышла 25 октября 2001 года и разительно отличалась от предыдущих поколений операционных систем Windows. Во-первых, она получила новый интерфейс: изменился облик кнопки «Пуск» и панели задач, меню «Пуск» и «Проводника»; пользователи получили воз ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Экономические последствия легализации марихуаны в Колорадо


Садовод поливает растения каннабиса на плантации в 3D Cannabis Center в Денвере, штат Колорадо
Фото: Rick Wilking / Reuters

В начале 2014 года в Колорадо разрешили свободно выращивать, продавать и употреблять марихуану. Сторонники легализации каннабиса утверждали, что это решение будет исключительно выгодным для государства: черный рынок исчезнет, бюджет штата пополнится налогами; кроме того, появятся условия для развития целой индустрии, в которой могут быть заняты сотни человек. Реальность пока не оправдывает этих прогнозов — цены на наркотик выросли, черный рынок сохраняется, развитию бизнеса мешают юридические преп ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Фото: Rick Wilking / Reuters

Американский профсоюз производителей и продавцов каннабиса (National Cannabis Industry Association, NCIA) обвинил социальную сеть Facebook в нежелании продвигать посты с рекламой легальных наркотиков. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По словам представителей организации, администрация Facebook игнорирует их запросы, связанные с платным размещением в соцсети рекламных постов о марихуане. «Мы несколько раз пытались купить платное продвижение публикуемых нами материалов, однако каждый раз нам говорили, что это нарушает правила пользования сайтом», — заявили в NCIA.

В профсоюзе отметили, что такая политика кажется им необъяснимой. «Facebook обла ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

В результате взрыве на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск Кемеровской области погибли два горняка, сообщает «Интерфакс». Еще два человека пострадали.

Все остальные шахтеры выведены на поверхность. Причиной инцидента стал взрыв метана, который произошел в 18:33 по московскому времени в среду, 22 января. На момент взрыва в шахте находились 105 человек. 90 из них выбрались из шахты самостоятельно, остальных вызволяли спасатели. Ранее сообщалось, что четверо из них пропали без вести.

На ликвидацию последствий взрыва направлены более ста человек и 20 единиц техники.
Просмотров: 478 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)



Группа из 20 человек ворвалась в помещение телерадиокомпании «Киев» в центре украинской столицы. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации Киева.

По словам сотрудников телеканала, захватчики начали разрушать оборудование в студийном комплексе телеканала, расположенного на Крещатике. Руководство канала обратилось к правоохранительным органам с просьбой о пресечении правонарушения.

В милиции утверждают, что ворвавшиеся на территорию телеканала люди забрали мебель и технику и вынесли их в неизвестном направлении.

Издание «Корреспондент» сообщает, что захватчики были в масках.

В Киеве с 19 января продолжаются беспорядки с участием милиции и оппо ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Один из лидеров украинской оппозиции, глава партии УДАР Виталий Кличко призвал украинцев выйти в четверг, 23 января, на «предупредительную забастовку». Об этом политик написал в своем твиттере вечером 22 января.

«Я обращаюсь к каждому: завтра в 12:00 (14:00 по московскому времени — прим. «Ленты.ру») выходите на предупредительную забастовку, чтобы выразить свою поддержку Майдану и свой ​​протест против власти», — написал Кличко.

Как пишет «Украинская правда», Кличко предложил согражданам выходить «к администрациям» «на полчаса – час», сменяя друг друга. Акция приурочена ко второму раунду переговоров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

Ранее Виталий Кличко призвал собравшихся на Майдане Незалежности не допустить зачистки площади, якобы запланированной украинскими властями на 22 января. Такое заявление он сделал после встречи лидеров оппозиции с Виктором Януковичем.

Обострение политического кризиса, начавшегося на Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Bliss | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024