Суббота, 27.04.2024, 09:21
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 14


Власти Казахстана попытаются уничтожить коноплю, растущую в Чуйской долине. Об этом, как передает Tengrinews.kz, заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Выступая на правительственном часе в мажилисе (нижней палате парламента), чиновник отметил, что «проблему Чуйской долины» необходимо решить, и что этим в рамках целевой программы займется министерство сельского хозяйства. Ведомство, с его слов, уже прорабатывает проект по локализации и ликвидации дикорастущей конопли. Касымов добавил, что прежние попытки Минсельхоза организовать в Чуйской долине промышленную переработку данного растения результата не принесли.

Чуйская долина, расположенная на территории Казахстана и ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Bliss | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)


Обложка романа Аларика Ханта

44-летний американец Аларик Хант (Alaric Hunt), отбывающий в тюрьме строгого режима в Южной Каролине срок за убийство, получил литературную премию The Private Eye Writers of America за детективный роман «Cuts Through Bone». Об этом пишет 12 января The New York Times.

Работа над романом, действие которого происходит в Нью-Йорке, заняла в общей сложности девять месяцев. Писатель, не выходивший из тюрьмы с девятнадцатилетнего возраста и никогда не бывший в Нью-Йорке, использовал в качестве материалов для романа старые фотографии города, сериал «Закон и порядок», романы и детективы. Критики отметили, что персонажи книги, — детектив-американец и его молодая по ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

В ноябре минувшего года премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху и министр Иерусалима и диаспоры Нафтали Беннет возвестили, что Израиль больше не будет относиться к евреям диаспоры только как к источнику алии и денежных пожертвований — правительство намерено само начать спонсировать еврейские общины диаспоры, помогая им бороться с ассимиляцией и поддерживать еврейскую идентичность.

Корреспондент Jerusalem Post Сэм Сокол выяснил, что на финансирование программ сохранения еврейской идентичности правительство намеревается выделить в 2014 году 30 миллионов долларов, а за пять лет нарастить ассигнования до 300 миллионов долларов, т.е. более миллиарда шекелей, ежегодно. За 20 лет, на которые рассчитана программа, израильским налогоплательщикам предстоит заплатить за поддержание еврейской идентичности у заграничных евреев более полутора миллиардов долларов, отмечает журналист.

Впрочем, налогоплательщикам пока волноваться рано. Правительство Израиля не впервые обеща ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

В понедельник около 15:00 жители Верхней Галилеи и поселков, расположенных к северу от озера Кинерет, ощутили подземные толчки. Сейсмологическая служба сообщила, что магнитуда землетрясения — 3.5.

Этого было достаточно, чтобы в некоторых домах Кирьят-Шмоны, Метулы и других поселков качались люстры, «ездила» мебель и дрожали стены. Землетрясение продолжалось порядка трех секунд.

Слабые землетрясения в последнее время регулярно регистрируются на севере Израиля в районах, прилегающих к Кинерету. Специалисты считают, что слабая сейсмическая активность — благоприятное явление, так как при этом «сбрасывается» напряжение земной коры в районе афро-сирийского разлома и снижается угроза сильных землетрясений.
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Комиссия министерства здравоохранения по рассмотрению жалоб населения опубликовала в понедельник серию отчетов о результатах расследования шести тяжелых случаев, имевших место в израильских больницах в 2009-2011 годах. Лишь в одном случае жалоба родных умершего в больнице Бней Цион пациента была признана неоправданной, в остальных пяти происшествиях комиссия минздрава нашла серьезные системные непорядки в работе больниц.

Пожалуй, самые страшные случаи произошли в иерусалимской больнице «Адасса Эйн-Керем» и беэр-шевской больнице «Сорока». В «Адассе» погубили маленького ребенка с пороком сердца, которому предстояла рутинная операция. Перед операцией малышу дали наркоз, но подключили маску не к кислородному баллону, а к баллону с углекислым газом, от чего мозг ребенка необратимо пострадал.

Комиссия минздрава выяснила, что анестезиолог больницы заранее предупреждал руководство отделения детской кардиохирургии об опасном соседстве вентилей на системах подачи кислор ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Bliss | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024