Суббота, 27.04.2024, 08:58
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 31
Организация Human Rights Watch опубликовала сегодня отчет «Незаконное разрушение жилых кварталов в Сирии в 2012-2013 годах». В отчете доказано, что эти разрушения производились «не с целью ведения войны», и их единственная цель состояла в том, чтобы наказать гражданское население в районах, поддержавших повстанцев, или причинить ему непропорциональный ущерб.

В отчете рассмотрены семь примеров таких разрушений, из них пять в Дамаске и два в городе Хама. Это далеко не полный перечень разрушенных кварталов. Во всех случаях к отчету приложены снимки с воздуха, как например здесь, выполненные до и после разрушений домов. Они демонстрируют масштабы разрушений. Здания уничтожались путем их подрыва или сносились бульдозерами.

Разрушение целых кварталов используется сирийским режимом как средство запугивания населения. В отчете цитируются слова женщины, жившей рядом с разрушенным кварталом Вади-Джуз в Хаме. В ее квартал вошли сирийские военные и обратились через громко ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Расистам эта новость не понравится: «чисто человеческий» цвет кожи, изначально характерный для Homo Sapience — черный. Все остальные, возможно, получили светлую кожу благодаря скрещиванию с неандертальцами, которые заселили Европу намного раньше, чем представители вида Homo Sapiens, и потому были лучше адаптированы к новым климатическим условиям. К такому выводу пришли сразу две группы американских генетиков, исследовавших распределение неандертальских аллелей в геноме современного человека.

Правда, пока это не более чем предположение. Факт заключается в том, что неандертальская ДНК, о присутствии которой в геноме современных людей известно с 2010 года, распределена по разным участкам крайне неравномерно — но в целом человечество сохранило около 20% древнего генома неандертальцев.

В целом неандертальская ДНК составляет 1-4% генома нынешних людей, живущих за пределами Африки. Авторы двух исследований, опубликованных в среду в журналах Science и Nature, выяснили ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

В четверг вечером в окрестностях Нетивота и в поселках районного совета Сдот Негев прозвучала ракетная тревога. Ракета, выпущенная из сектора Газа, разорвалась на пустыре на территории Сдот Негев, пострадавших и разрушений не было.

В последнее время эпизодические ракетные обстрелы израильского Юга из сектора Газа вновь превратились в рутину.. ЦАХАЛ время от времени отвечает на эти атаки ударами по Сектору Газа, возлагая ответственность за все атаки против Израиля на правительство ХАМАСа. Однако, по оценкам военных экспертов, учащение атак связано с ослаблением власти ХАМАСа в Газе.

Начальник военной разведки Израиля (АМАН) генерал Авив Кохави, выступая на конференции «Института национальной безопасности», сообщил, что на Израиль нацелены 170 тысяч ракет, размещенных на территории соседних стран, и они оснащены более смертоносными, чем когда-либо, боеголовками. Под угрозой обстрела из них находится вся израильская территория, что тоже создает совершенно новую с ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Компания Yahoo! обнаружила утечку данных клиентов, пользующихся электронной почтой на одном из ее серверов. Об этом сообщается в четверг, 30 января, на сайте компании.

По предварительным данным, информация была похищена у третьей стороны. Злоумышленники завладели адресами и именами получателей из писем, которые были отправлены в последнее время с ряда почтовых ящиков. О масштабах утечки в компании не сообщили.

Yahoo! меняет пароли к почтовым аккаунтам, которые могли пострадать в результате утечки. Компания также принимает дополнительные меры по защите от атак на свои сервисы и сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы причастные к утечке ответили перед законом, говорится в пресс-релизе.

Компания также выразила сожаление в связи с произошедшим и подчеркнула, что очень серьезно относятся к безопасности данных своих пользователей.

Напомним, в начале января стало известно, что Портал Yahoo! показывал своим посетителям рекламные о ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

УФМС по Кемеровской области на треть уменьшила квоту на прием иностранной рабочей силы. В 2014 году право на работу в организациях Кузбасса получат 7313 человек. В прошлом году эта цифра составляла около 11 тысяч человек, сообщает Vse42.ru.

Областное УФМС объясняет это решение тем, что существовавшая квота существенно превышала потребности рынка труда. «В этом году было принято решение о значительном сокращении в связи с тем, что работодатели используют выделенную квоту в среднем на 65–70%», – сообщил на пресс-конференции заместитель начальника иммиграционного контроля УФМС по Кузбассу Константин Москвин. Количество заявок на иностранную рабочую силу от работодателей, впрочем, растет. Почти 300 предприятий Кузбасса подали заявку в УФМС на 20 тысяч рабочих в 2014 году.

Как пояснили в пресс-службе регионального УФМС, на решение уменьшить квоту повлияли также и другие причины, в частности, данные статистики о соответствии приезжей рабочей силы необходимым нормам. ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Свою виртуальную смерть злоумышленник из Новокузнецка проанонсировал на страничке одной из местных соцсетей. А сам совершил несколько ограблений, сообщает Vse42.ru.

Последнее преступление стало для новокузнечанина роковым. Молодой человек пришел в гости к своей знакомой. Связал ее, а затем вызвал в квартиру подруги комиссионщика и продал телевизор и стиральную машину, принадлежащие хозяйке. В общей сложности злоумышленник наказал девушку на 45 тысяч рублей.

Обмотанную скотчем хозяйку нашел сосед. Девушку развязал и о преступном деянии сообщил в полицию. Стражи порядка выяснили, что у своей экс-сожительницы 22-летний новокузнечанин ворует не впервые. Оказалось, что ранее парень уже похитил у нее ноутбук и компьютер.

Злоумышленника полицейским удалось задержать. И тут-то правоохранители выяснили, что парня уже давно разыскивают другие жители Новокузнецка, дабы вернуть долги. Чтобы избавиться от преследования кредиторов, должник даже разместил на сво ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)


Накануне в Заводском районном суде Кемерова завершились слушания по делу. Суд признал 30-летнего гражданина республики Кыргызстан виновным в незаконном ввозе на территорию России 119 килограммов героина, сообщает Vse42.ru.

Первую крупную партию наркотиков – более 36 килограммов – обвиняемый ввез из Казахстана в полуприцепе к автомобилю КАМАЗ через пропускной пункт в Алтайском крае. Затем груз был передан посреднику для перевозки и дальнейшего распространения. Задержали автомобиль с героином уже на территории Кузбасса.

Через полгода перевозчик повторил свой «маневр». В полуприцепе-рефрижираторе среди упаковок с луком до Кемерова доехал груз с 83 килограммами героина. Этот автомобиль был также задержан кузбасскими полицейскими.

За контрабанду наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконный ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Bliss | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024